БОМЖИ С ПРОПИСКОЙ!!!!!

08 февраля 2012 года
00
Здравствуйте!У нас проблема такого характера:Мы прописаны и живем в новгородской области п.Волот ул.Советская д.11.уже больше 30 лет.Состав нашей семьи 8 детей и мать (отец умер)Дом в котором нас прописывают в настоящее время числиться на другом человеке,которого уже даже нет в живых,отсюда возникает вопрос:Каким образом нас в этот дом прописывают?Выяснили мы это совершенно случайно,я начала собирать документы на жилищную очередь и поехав в БТИ мне сказали что дом по адресу п.Волот ул.Советская дом 11 зарегистрирован на Волкову Н.,и ваша семья к нему не имеет никакого отношения.Сделка купли продажи зарегистрирована какой-то Веленской сельской администрацией,про которую ни я ни моя мать никогда не слышали.В БТИ г.Старая Русса посоветовали подать в суд на администрацию,на какую только?-непонятно.На руках у матери остались только президентские письма,документы на дом утеряны.Пошли со своим вопросом в сельское поселения п.Волот,а там нам ответили:на ваш дом никто не претендует,живите спокойно.А как можно жить спокойно?Не дай бог с матерью что случиться,то где будем мы(БОМЖИ С ПРОПИСКОЙ). Денег на судебные тяжбы нет,а рассчитывать на чью-то помощь уже потеряли всякую надежду.Уже не знаем,что делать вот решили выйти на прессу.ПОМОГИТЕ!!!
08 февраля 2012 года
00
Может кто уже был в подобной ситуации подскажите как поступить,что делать, куда обратится?

Цитировать — Сообщение №2
08 февраля 2012 года
00
думаю необходимо обратиться не БТИ, а в юстицию и запросить выписку на этот объект недвижимости, в которой будет указано за кем зарегистрировано право собственности...ну а потом уже думать что делать дальше

Цитировать — Сообщение №3
08 февраля 2012 года
00
Приобретательская давность - добросовестное, открытое и непрерывное владение объектом недвижимости как своим собственным в течение пятнадцати лет либо иным имуществом как своим собственным в течение пяти лет, в результате чего гражданин или юридическое лицо, не являющееся собственником этого имущества, приобретает на него право собственности.

Цитировать — Сообщение №4
08 февраля 2012 года
00
и вот тут почитайте, тут есть ссылки на закон...

http://www.afina-yur.ru/pages/notes.asp?id1=1&id2=1

если я правильно вас понят, то владели домом открыто более 30 лет

Цитировать — Сообщение №5
08 февраля 2012 года
00
Цитата:
Уже не знаем,что делать вот решили выйти на прессу.


пресса не тут.
Сам с таким не сталкивался, но знаю что даже просто вписаться и выписаться это просто беда. Эту бюрократию давно пора урезать.


Цитировать — Сообщение №6
09 февраля 2012 года
00
подскажите где напишем и туда....

Цитировать — Сообщение №7
09 февраля 2012 года
00
Цитата: ромаха
и вот тут почитайте, тут есть ссылки на закон...

http://www.afina-yur.ru/pages/notes.asp?id1=1&id2=1

если я правильно вас понят, то владели домом открыто более 30 лет



а ссылка действительно хорошая,извлекла нужную инфо для себя,спасибо!


Цитировать — Сообщение №8
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.