Левый поворот с ул. Б.Санкт-Петербурской на ул. Радищева...

23 ноября 2011 года
00
Как то не обращал внимания, но теперь перед левым поворотом с ул.Б.Санкт-Петербургской на ул.Радищева стоит знак 6.3.1 «Место для разворота»..

Выходит, поворота на ул. Радищева нет?

Все поворачивают ...
08 декабря 2011 года
00
Цитата: ACE
Это как???
Через встречку Радищева?
Тогда это лишение прав на 6 мес. (выезд на встречку на нерегулируемом перекрестке, двигаясь по второстепенной дороги), а вообще еще могут пришить движение по односторонней дороги в обратную сторону, это еще 6 мес.



нет там знака односторонней дороги вроде как


Цитировать — Сообщение №42
08 декабря 2011 года
00
Цитата: YukkineN
нет там знака односторонней дороги вроде как



есть.


Цитировать — Сообщение №43
08 декабря 2011 года
00
Цитата: YukkineN
нет там знака односторонней дороги вроде как



Я не говорил что там есть знак односторонней дороги но гайци парится не будут просто напишут а ты потом разбирайся в суде, если конечно откупаться не начнешь. Хотя в любом случае 6 мес. если не одностороннюю дорогу то выезд на встречку будет.
А вот первое лишение вполне законно будет если разворачиваясь вдоль клумбы поехать на радищева, а если разворачиватся не у клумбы то получается опятьже нарушение знака (поскольку если есть зона разворота то обозначается она знаком 6.3.2).


Цитировать — Сообщение №44
08 декабря 2011 года
00
Цитата: ACE
Я не говорил что там есть знак односторонней дороги но гайци парится не будут просто напишут а ты потом разбирайся в суде, если конечно откупаться не начнешь. Хотя в любом случае 6 мес. если не одностороннюю дорогу то выезд на встречку будет.
А вот первое лишение вполне законно будет если разворачиваясь вдоль клумбы поехать на радищева, а если разворачиватся не у клумбы то получается опятьже нарушение знака (поскольку если есть зона разворота то обозначается она знаком 6.3.2).



я некуя не понел.. стока букав...

но... вы уж определитесь. один говорит что все это скопище травы и асфальта - одна дорога. ты говоришь что та часть по которой едешь в центр это односторонняя дорога. значит дороги все таки две?
а если дороги две то второй пофиг до знаков установленных на первой.


Цитировать — Сообщение №45
08 декабря 2011 года
00
Цитата: YukkineN
я некуя не понел.. стока букав...

но... вы уж определитесь. один говорит что все это скопище травы и асфальта - одна дорога. ты говоришь что та часть по которой едешь в центр это односторонняя дорога. значит дороги все таки две?
а если дороги две то второй пофиг до знаков установленных на первой.



Перечитай тему я какраз и писал что по ПДД это одна дорога, но на данном перекрестке установлены знаки односторонней дороги 5.5 и кирпич в обратную сторону, так что гайцы вертеть как хочешь могут.

Предположим что здесь два перекрестка один: с-п (в сторону питера) с улицей радищева, второй: с-п (в сторону центра) с улицей радищева. Тогда получается что если едешь из центра и видишь знак место для разворота, ты на перекрестке с-п радищего (в сторону питера) можешь развернутся (вдоль клумбы, под этот знак по другому нельзя по правилам ПДД), при этом начиная разворот и доезжая до перекрестка с-п радищева (в сторону центра) получается что ты можешь уже ехать через перекресток на радищева (т.к. это другой перекресток) но ты стоишь у клумбы которая ближе к центру города и для того чтобы тебе проехать на радищева нужно двигатся в обратную сторону по дороге обозначеной знаком односторонняя дорога при этом еще выезжаешь на встречку радищего (оба этих нарушения влекут лищение прав на 6мес.) как я уже писал выше.


Цитировать — Сообщение №46
12 декабря 2011 года
00
Цитата: ACE
Это как???
Через встречку Радищева?
Тогда это лишение прав на 6 мес. (выезд на встречку на нерегулируемом перекрестке, двигаясь по второстепенной дороги), а вообще еще могут пришить движение по односторонней дороги в обратную сторону, это еще 6 мес.


не умею я пользоваться паинтом как Макс, поэтому покажите где там через встречку будет??


Цитировать — Сообщение №47
12 декабря 2011 года
00
Только сегодня на этом "перекрёстке" наблюдал картину: две или три машины хотят повернуть на Радищева, их справа объезжает авто ДПС. И когда дождались просвета они все дружно ломанулись на эту несчастную Радищева. :) И никого никто не остановил, мигалок тоже никто не включал.

Цитировать — Сообщение №48
13 декабря 2011 года
00
Я нифига не мастер пеинта, но всегда представлял себе схему проезда перекрёстка так:

Где вверх - на Питер.
Вот когда так народ проезжал - никаких проблем не возникало. А вот когда начинали лезть разными диагоналями - тогда жесть.

К слову, как-то так меня учили его проезжать в автошколе. Нас в тех краях выкатывали... :)

Цитировать — Сообщение №49
13 декабря 2011 года
00
Цитата: KillNO
Я нифига не мастер пеинта, но всегда представлял себе схему проезда перекрёстка так:



Так себе представляют проезд этого, да и любого, перекрестка жалкие единицы, к сожалению.
А в массе модно повернуть максимально полого, поэтому и на этом и на других широких перекрестках наблюдается хаос.


Цитировать — Сообщение №50
31 января 2012 года
00
Не берусь сказать как давно, но никакого знака сейчас нет.

По крайней мере я не разглядел его, хотя специально проехал дважды по левой полосе.
Знак или сломали, или сняли те кто ставил.

Получается, что теперь ничто не запрещает ехать как и раньше:


Цитировать — Сообщение №51
31 января 2012 года
00
+1
сегодня тоже обратил внимание что знака нет

Цитировать — Сообщение №52
31 января 2012 года
00
Кстати да! Ехал с месяц назад, наверное - спецом внимательно смотрел и уже тогда не увидел. Проехал как привык ездить...

Цитировать — Сообщение №53
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.