"Экстимальное путешествие к Рдейскому монастырю"

27 января 2012 года
00
28 января тур.клуб "СВ-Поиск" будет проводить очередное путешествие к таинственному Рдейскому монастырю, который находится среди болот Рдейского заповедника.

Историческая справка:
Дата основания Рдейского монастыря не дошла до наших дней, но известно, что со второй половины XVII века он относился к Новгородской епархии. В 1666 году на территории обители строится деревянный храм во имя Соловецких чудотворцев преподобных Зосимы и Савватия, а 1699 году — деревянный храм во имя Преображения Господня. После пожара 1700 года на месте храма Зосимы и Савватия начинается строительство каменного храма Успения Пресвятой Богородицы, которое продолжается до 1710 года. До середины XVIII века монастырь процветал, но позже начался упадок, и в 1764 он был упразднен с передачей имущества другим монастырям, а территории государству. После освящения храма осенью 1902 года в него была перенесена главная святыня обители — чудотворная икона Успенской Божьей Матери, паломники ехали издалека поклониться ей. После революции в монастыре начались волнения среди послушниц, сменилось несколько настоятельниц. Обитель просуществовала до 30-х годов XX века, после монастырь был закрыт, но в нем продолжали жить монахини, приезжали паломники на исцеление. Во время войны была взорвана колокольня и сильно пострадал Успенский собор, а то, что уцелело, не пощадили местные жители и приезжие туристы.
Наш клуб неоднократно совершал туры,экспедиции и поездки в это необычное место, куда можно добраться только на вездеходе. Всем было очень интересно и равнодушных не оставалось
Здесь все необычно! Есть , где отвести душу и любителям старины и истории, и тем, кто любит необычные природные места, да и те, кто увлекаются аномальными явлениями, тоже, найдут для себя много необычного и интригующего...

Для всех желающих составить нам компанию в этой поездке - можно записаться по тел. 8 921 696 9930
Отправление в 8-30 от Центра "Родничок"(ул.Космонавтов,д.18\1)
Стоимость участие в программе - 1000 руб.
В стоимость входит - перезд на микроавтобусе до дер.Каменка Холмского р-на, перезд на вездеходе к Рдейскому монастырю и обратно. Экскурсионное обслуживание, обед на костре, работа инструкторов.
С собой необходимо взять теплую одежду!!!
Приблизительный приезд в Новгород - 19-00.
27 января 2012 года
00
Ну ёмоёёё!! Уже несколько лет хочу туда попасть и на те вам здрасте!
Вы бы ещё за пару часов до отъезда написали о таком классном мероприятие.

Цитировать — Сообщение №2
27 января 2012 года
00
Цитата: Экви
Ну ёмоёёё!! Уже несколько лет хочу туда попасть и на те вам здрасте!
Вы бы ещё за пару часов до отъезда написали о таком классном мероприятие.



почему бы не съездить туда самому?


Цитировать — Сообщение №3
27 января 2012 года
00
А еще поездки предполагаются? А то в эту субботу ни как не получится, а так хотелось бы!:small:

Цитировать — Сообщение №4
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.