ответ на жалобу из ГИБДД

20 января 2012 года
00
Мне выписали штраф по 6.2 ПДД, хотя в принципе проезд на желтый солгасно п. 6.14 ПДД разрешен, на красный я не проезжаю принципиально Хотя вру, один раз проехал, кто-то тронулся-и весь поток на автомате прошел на красный. Люди потом только замечали, что горит запрещающий сигнал светофора.
Так вот, написал я жалобу на постановление в ГИБДД. Мне долго выносили мозг по поводу того, что я ее неправильно написал, не туда, не тому, не в тот срок. Потом, когда я объяснил, что все именно так а не иначе, они попросили ДЛЯ НИХ переписать жалобу в том виде, в каком им удобнее и как они привыкли их рассматривать. Мне это было не трудно, ибо на копии правильной жалобы уже стоял штамп "принято" с датой.

Думал, итоги рассмотрения жалобы пришлют по почте. Ан нет, позвонила секретутка и попросила прийти в 15.00. Когда я спросил ДЛЯ ЧЕГО, она ответила-начальник попросил. Ну, думаю, извиняться будут. Опять не угадал. Прождав 40 минут, я выяснил, что меня пригласили для вручения решения по жалобе.
а теперь внимание, коронная фраза из ответа по жалобе: "ваша жалоба на неправомерные действия сотрудников рассмотрена и оставлена без удовлетворения, в ходе проведенной проверки нарушений требования действующего законодательства в действиях сотрудников не установлено".

Я вот сижу и думаю, либо я глюк, либо что-то у замначальника не то с головой. Ну либо аттестацию он прошел как-то мимо. Я вообще жаловался на постановление, согласно статье 30.1 КоАП, а не на действия сотрудников. А касаемо постановления в решении так, две фразы, причем расходятся с КоАП частью 1 статьи 29.10. Если кому интересно, копию решения по жалобе выложу..

Так что мне сейчас делать, други мои? Идти в районный суд или забить болт, ибо фактически моя жалоба не была рассмотрена и ответа я по ней не получил? И ждать трехмесячного срока и досвидос штраф?:)Или в районный суд уже обжаловать решение по жалобе(которое совсем вообще и не решение, а так, отписка) или уже жаловаться как раз на неправомерные действия сотрудников? И жаловаться в прокуратуру?:) Или отправить сие решение по жалобе генералу почтой, пусть поржет?:)
20 января 2012 года
00
Была ситуация практически один в один. Тоже зимнее время года... Также выписали постановление (вместо протокола).
Только я одновременно отправил жалобу и в ГИБДД (сдал под роспись, тоже пытались отмазаться, мол секретаря нет, ну и всякую пургу гнали), и в районный суд. Ответ из ГИБДД пришел в точно такой же формулировке, что и у ТС.
Суд позвонил, назначили время рассмотрения, рассмотрели и вынесли решение в мою пользу. Важен был принцип, а не оплата штрафа - слишком уж зажрались работники нашей уважаемой инспекции.
Так что рекомендую обратиться в суд со всеми подробностями и ссылками на НПА.

Цитировать — Сообщение №2
21 января 2012 года
00
решение упырей из новгородского районного суда может удивить еще больше, так что лучше хенералу - поржать, хоть в этом будет польза!)

Цитировать — Сообщение №3
21 января 2012 года
00
А мне в такой ситуации пару недель назад видеорегистратор помог.
Остановил сотрудник,так и так,чего на красный гоняешь,я говорю что он ошибается, максимум на желтый я проехал .Он в итоге сказал ,что он уверен и предложил пройти оформить штраф.На что я ему предложил лучше видео просмотреть.
Оказалось проехал на желтый, я сослался также на п. 6.14 ПДД ,они сказали все равно суд будет на их стороне (в чем я сильно сомневался), просто у них нет времени составлять протокол,езжай,ну как обычно..

Цитировать — Сообщение №4
21 января 2012 года
00
Вообще с другой стороны гаишники правильно поступают пытаясь наказывать пролетающих на жёлтый.

Один проскакивает на жёлтый типа успею. Другой в это время стартует на жёлтый, не дождавшись зелёного.
И в итоге получается "тыдыщь" :(

Надо приучать людей к порядку :umnik:

Цитировать — Сообщение №5
22 января 2012 года
00
Цитата: Demon of Earth
Вообще с другой стороны гаишники правильно поступают пытаясь наказывать пролетающих на жёлтый.

Один проскакивает на жёлтый типа успею. Другой в это время стартует на жёлтый, не дождавшись зелёного.
И в итоге получается "тыдыщь" :(

Надо приучать людей к порядку :umnik:



Всё дело в ситуации, если ты едешь плотным потоком на скорости, и у тебя на хвосте "ученик". Резко тормозить себе дороже.


Цитировать — Сообщение №6
22 января 2012 года
00
Цитата: Demon of Earth
Вообще с другой стороны гаишники правильно поступают пытаясь наказывать пролетающих на жёлтый.

Один проскакивает на жёлтый типа успею. Другой в это время стартует на жёлтый, не дождавшись зелёного.
И в итоге получается "тыдыщь" :(

Надо приучать людей к порядку :umnik:



скажем так: проскакивать на желтый не нарушая ПДД разрешено:) А вот стартовать на желтый прямо запрещено. Разницу улавливаете?;) И те, кто стартует даже на зеленый, ОБЯЗАНЫ(это тоже прописано в правилах) дождаться завершения маневра. Поэтому увы, никакого тыдыщ не предвидится:))
Штрафовать и приучать к порядку надо тех, кто действительно нарушает, а не тех, кто пользуется правилами и возможностями, ими предоставленными:)


Цитировать — Сообщение №7
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.