Дороги! У нас тут целая деревня в обрыв сползает

12 июля 2011 года
00
дорогу в Больших Новоселицах делали. взяли. все деревья срубили. которые держали корнями обрыв. И проложили поверх старой грунтовки полотно. По ней большегрузы. говорят. пустили. А грунт стал оседать прямо в обрыв реки.
Ну и все
деревня сползла, вон тут прямо на фотках видно. как дом съезжает

Это вообще нормально? дорогу делали не в 70-х же годах, два года назад клали. То есть могли же рассчитать как-то. Нанотехнологи, блин
12 июля 2011 года
00
ключевое слово - "ГОВОРЯТ"

Цитировать — Сообщение №2
12 июля 2011 года
00
вроде как жители говорят...
И то, что полотно съехало вместе с деревней по фоткам видно

Цитировать — Сообщение №3
12 июля 2011 года
00
Цитата: levik
вроде как жители говорят...
И то, что полотно съехало вместе с деревней по фоткам видно



вы житель или разбираетесь в строительстве дорог? ......или просто папа попросил поныть!?



или всёже //forum.novgorod.ru/showthread.php?t=23499


Цитировать — Сообщение №4
12 июля 2011 года
00
Папа?

нет. конечно, в строительстве дорог я ничего не понимаю.
Если б понимала, наверное смогла бы оценить ситуацию профессионально.
а так - просто людей жалко.
и так быть не должно
вам не кажется?

Цитировать — Сообщение №5
12 июля 2011 года
00
Положить рядом с разломом мобилку для определения масштаба, зафоткать, фото отослать на Росяму, далее действовать по инструкции.

Цитировать — Сообщение №6
12 июля 2011 года
00
круто, спасибо))))))))))

Цитировать — Сообщение №7
13 июля 2011 года
00
Там уже целый год так. Пока ничего не меняется. Если ничего не делать, обвалится однозначно. Хотя, остальная часть дороги очень хорошая.

Цитировать — Сообщение №8
13 июля 2011 года
00
насадите деревьев, поставте бордюры (у нас так во дворах любят- ФС-ки накидать, либо кислородных баллонов в землю вбить...шоп потом ни одна "скорая помощь" с "пожарной" машиной не могла проехать,..) или это только у себя под окном (?) это актуально???.. чего бздим то?

Цитировать — Сообщение №9
13 июля 2011 года
00
Цитата: Trokov
Положить рядом с разломом мобилку для определения масштаба, зафоткать, фото отослать на Росяму, далее действовать по инструкции.



это то же самое, как ты меня сёдня спросил, но не позвонил...


Цитировать — Сообщение №10
13 июля 2011 года
00
Цитата: n1k1ta1
насадите деревьев, поставте бордюры (у нас так во дворах любят- ФС-ки накидать, либо кислородных баллонов в землю вбить...шоп потом ни одна "скорая помощь" с "пожарной" машиной не могла проехать,..) или это только у себя под окном (?) это актуально???.. чего бздим то?



мне кажется, тут немного иначе.
Бывает, когда можно самим справиться: закрыть проезд во двор, например.
Но тут дорогу то не перекроешь. и грунт уже ползет. и Бордюры, куда их? Они положены, вон на фотке [ATTACH]47962[/ATTACH]
Только земля пластом сползет, вместе с полотном дороги и домами. там хоть всеми жителям становись и ладошками поддерживай этот обрыв


Цитировать — Сообщение №11
06 декабря 2011 года
00
Ну учитывая то, что Минтранс сейчас сотрудничает с гражданами, которые предлагают планы по ремонту дорог - они проехали почти через всю страну и предоставили отчет!.
Так что я думаю, можно просо аналогичным способом рассказать о своей проблеме - а не ныть просто так, теряя время!

Цитировать — Сообщение №12
13 января 2012 года
00
а их сотрудничество на чем основано? на голой инициативе или есть и фин помощь со стороны гос-ва?

Цитировать — Сообщение №13
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.