ищется Матиз

14 декабря 2011 года
00
сабж. вдруг кто из знакомых неторопливо продает или надумает продавать в гвн.

после новогодних праздников надо:
- цвет не бордовый металлик
- на мешалке
- возраст до 2-3х лет
- пробег до 30 тык
- 1 хозяин
- два комплекта резины, желательно, оба на кастрюлях (но это, в принципе, зависит от цены)
- сервисная книжка
- без участия в адских дтп
14 декабря 2011 года
00
А что реально можно в год до 10 тысяч накатывать? Научите, а то кроме как зимой стои,т а летом я на велике/роликах/скейте езжу по другому не представить даже

Цитировать — Сообщение №2
14 декабря 2011 года
00
или можно сразу скрутить чтоб не огорчать )

Цитировать — Сообщение №3
14 декабря 2011 года
00
более чем реально.
я на своем авто накатываю последние пару лет ~10 тык/год. это включает в себя поездки на работу, шоппинг в питере, пяток-другой выездов летом на Валдай, поездки в деревню/на природу. все круглый год. на матизе я бы столько не ездил ибо за город хрен бы его высунул.
в семье есть матиз. с весны на нем накатано ~2-3 тык (точно не помню).

так что, мои рамки в 15 тык/год (2 года, 30 тык) более чем разумные.

Цитировать — Сообщение №4
14 декабря 2011 года
00
Макс, бюджет то какой? Потолок озвуч сразу. Когда щас за калиной ездил в мск, там же в салоне матизы новые продают 192тыр средняя комплектуха.

Цитировать — Сообщение №5
14 декабря 2011 года
00
Макс, бюджет то какой? Потолок озвуч сразу. Когда щас за калиной ездил в мск, там же в салоне матизы новые продают 192тыр средняя комплектуха.



бюджет, как раз, до 200 тык, но, по отзывам, 192 это миф и провокация - low cost может быть. и то догонят до 220 допами "обязательными".
хотя надо вопрос повнимательней будет изучить.


Цитировать — Сообщение №6
14 декабря 2011 года
00
продаю своего японца. suzuki Alto. Почти матиз - только ездит. 1,1л. Ручка, красненькая. 2002 год 160 000 пробег.

Цитировать — Сообщение №7
15 декабря 2011 года
00
Научите меня так! ! !:rupor:

Цитировать — Сообщение №8
15 декабря 2011 года
00
сейчас и ВН в салоне скидки (небольшие конечно, но приятно), а после НГ машины 11 года будут чуть дешевле (на 2000 (бгг) тысячи). Мне по лету сватали 10 года "lost"а за 190 (без допов). Не поленись, заедь,

Цитировать — Сообщение №9
15 декабря 2011 года
00
И к таксопарку заехать не помешает.

Цитировать — Сообщение №10
15 декабря 2011 года
00
А что реально можно в год до 10 тысяч накатывать? Научите, а то кроме как зимой стои,т а летом я на велике/роликах/скейте езжу по другому не представить даже



я за год 20 тыщ накатал, фо икзэмпл


Цитировать — Сообщение №11
15 декабря 2011 года
00
Нармальный пробег для девачки это 3000-5000 в год!
недавно со знакомой обсуждали эту фишку, она новую машину повезла на первое ТО.
Спрашиваю "как так только первое?! машина давненько уже"
Она типа "ну вот как раз год, первое ТО 10000 пробега или год, что раньше" У нее машине год и пробег 3500! Ездит только на работу, в магазин и раз в месяц может за город!
Так что да, найти Матиз с таким пробегом думаю реально ващпе!

Цитировать — Сообщение №12
15 декабря 2011 года
00
матиз здыбское гонко,года чепыре назад продал

Цитировать — Сообщение №13
15 декабря 2011 года
00
я своего продавала ему 4 годика было, 60 тыщ

ЗЫ: Юра, Матизы прекрасно ездят, поверь мне, и им не по 10 лет))))))) (это те, с которыми ты сравниваешь, в смысле)

Цитировать — Сообщение №14
15 декабря 2011 года
00
http://www.blocket.se/stockholm/Chevrolet_Spark_37503902.htm?ca=4&w=3 -Авто в Швеции-правда пробег 60тыс- но по их дорогам и их сервис-как у нас 10т.Если есть интерес-могу помочь..с покупкой и доставкой. Это конечно лучше чем Матиз....

Цитировать — Сообщение №15
15 декабря 2011 года
00
Цитата: vasilok
Если есть интерес-могу помочь..с покупкой и доставкой.



Спасибо, но когда был интерес, я сам себе (и не только себе) замечательно тягал автомобили из Европы.
А сейчас есть интерес в приобретении автомобиля Daewoo Matiz с обозначенными параметрами в первом сообщении.

Автомобили "лучше", "едущие", даже "вваливающие" и "рулящиеся", а так же "проходимые" и "вместительные" вместе с "престижными" интересуют только при соблюдении параметров из первого же сообщения и попадающие в ту же ценовую категорию, что и Матиз. Т.к. я не склонен к фантазиям, то понимаю, что Матиз - это единственное авто удовлетворяющее требованиям. И это ок.

peaknik, а у таксопарка что вообще такое?
Вспоминаю, видел там целую кучу матизов - узбекский автосалон что ли?


Цитировать — Сообщение №16
15 декабря 2011 года
00
http://www.autoscout24.de/Details.aspx?id=wkfgucb4s4uc А такой подходит по вашим критериям?

Цитировать — Сообщение №17
15 декабря 2011 года
00
Цитата: maximus

peaknik, а у таксопарка что вообще такое?
Вспоминаю, видел там целую кучу матизов - узбекский автосалон что ли?



угу, чайхана. рядом с магазом запчастей, не пропустишь. матизы там есть!


Цитировать — Сообщение №18
15 декабря 2011 года
00
Цитата: vasilok
А такой подходит по вашим критериям?



я не вижу никаких преимуществ у данного авто.
стоимость - 84 + 50 (таможня, или ошибаюсь?) + 40 (доставка+интерес, но я не уверен, что вам будет интересно за столько возиться, все зависит от объемов, конечно) + 30 (на ремонт, грубо) = 204 тыр.
ради чего? Все кувыркания и манипуляции, что бы получить тот же мотоблок, что я получу в эти же деньги в новгороде потратив 20 минут на составление договора и 40 минут на перерегистрацию?
не интересно :)


Цитировать — Сообщение №19
15 декабря 2011 года
00
Цитата: maximus
узбекский автосалон что ли?



Он самый. Недавно покупали там родственнице нексию. Матизы тоже были, цены официальные, дилерские.
Договор к/п адский конечно, но уложились в срок, предпродажка, помыли, туда-сюда, все дела.
В общем, для узбеков ок.


Цитировать — Сообщение №20
15 декабря 2011 года
00
во первых мотоблок этот не узбекского пр-ва(разницу и без меня знаете). а бампер за 5 тыс восстановят в таксопарке.Если моей дочьке не понравится-выкину на рынок....

Цитировать — Сообщение №21
15 декабря 2011 года
00
Цитата: vasilok
а бампер за 5 тыс восстановят в таксопарке



А задняя дверь и крыло посмотрев на восстановленный бампер сами выправятся? И покрасятся это детали тоже сами?
Я понимаю, если постучать молотком и с балончика пульнуть, то можно и почти бесплатно сделать.
Только вот "хорошо дешево не бывает".

К стране производства я отношусь спокойно - и узбекское, и корейское авто 5 лет отбегают спокойно, а большего от них не требуется.
Единственно, что шевроле можно записать в плюс - активные системы безопасности. Но в городе на скоростях 40 км/ч это не сильно необходимо, а на трассу, повторюсь, на таком авто, в любом случае, нечего лезть.


Цитировать — Сообщение №22
15 декабря 2011 года
00
даже интересно - неужели сейчас еще есть смысл гонять авто из европы (кроме премиума), при насыщенном внутреннем рынке?
в сказки про бабушек и равенство пробега в 60 десяти у нас, никто не верит..

Цитировать — Сообщение №23
15 декабря 2011 года
00
некоторые авто-возраст от3до5лет и обьём мотора до 1500см куб.При выборе анологичной с нашего вторичного рынка-предпочтение конечно за авто из Европы.Например в Швеции нет автобанов-дороги идеальные- и ограничение 120км-ни один швед (кроме выходца из союза) не нарушит. За подвеску и убитый мотор (качественное топливо,2 раза в год настоящий техосмотр,оригинальные запчасти) не стоит беспокойств..Хотя стоимость анологичных авто выходит примерно как у нас (возраст от 3 до 5 лет)-они конечно лучше чем наши диллерские....По кузову нужно смотреть...

Цитировать — Сообщение №24
07 января 2012 года
00
Подруга продает красненького
не нужно еще?

Цитировать — Сообщение №25
07 января 2012 года
00
ЕСТЬ
серо-зеленый металик ,2007 год пробег правда к 100000
переднее крыло под замену(дтп),но один хозяин-машинка в порядке продает не спешно
если есть интерес кину телефон в личку

Цитировать — Сообщение №26
08 января 2012 года
0-1
Цитата: vasilok
Хотя стоимость анологичных авто выходит примерно как у нас (возраст от 3 до 5 лет)-они конечно лучше чем наши диллерские....По кузову нужно смотреть...



претензий к авто может и нет, а к перегонам, скупающим хлам и продающим его здесь, очень часто..
все что я видел пригнанное на продажу - уставшие подшаманенные ведра, хотя ничего удивительного - бизнес.. весело было смотреть у нас на х3 2005 дизель из германии с пробегом 90...
по мне машина для себя - с историей в рф, дилерская, а дальше глаза, а потом сервис помогут не остаться в дураках..


Цитировать — Сообщение №27
08 января 2012 года
00
Цитата: Actry
Подруга продает красненького
не нужно еще?



спасибы.
не, уже не нужно.


Цитировать — Сообщение №28
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.