Какой ридер посоветуете купить?

19 марта 2011 года
00
Привет, народ!
В последнее время появилось наконец-таки время для чтения. Друзья рассказали , что я могу теперь читать не только дома, но и в метро, в автобусе и т.д. с помощью электронных ридеров. Если честно, я не особо в них разбираюсь, это для меня в новинку. Скажите, кто из вас держал какой-нибудь ридер в руках?Что посоветуете?
19 марта 2011 года
00
Цитата: sintetik
Привет, народ!
В последнее время появилось наконец-таки время для чтения. Друзья рассказали , что я могу теперь читать не только дома, но и в метро, в автобусе и т.д. с помощью электронных ридеров. Если честно, я не особо в них разбираюсь, это для меня в новинку. Скажите, кто из вас держал какой-нибудь ридер в руках?Что посоветуете?


Много кто держал. Идем в магазин, смотрим, и выбираем. Вещь такая, что нужно подержать в руках сначала.


Цитировать — Сообщение №2
21 марта 2011 года
00
В последнне время активно покупаются Viewsonic VEB620-W - хорошее качество исполнения аппаратной части и программного обесепечения и адекватная цена

Цитировать — Сообщение №3
24 марта 2011 года
00
Советую обратить внимание на PocketBook IQ 701, это не просто читалка, а настоящий планшетный компьютер. Достоинства очевидны, можно сидеть в инете, смотреть видео, слушать музыку, играть в игры и т.д. Большой цветной сенсорный экран 600x800, приятный глазу. Великолепно умеет читать любые электронные книги в множестве форматов, а также PDF, DJVU. Доступ к бесплатным книгам. Возможность ставить дополнительные программы. Wi-Fi и доступ в интернет. Работает под управлением операционной системы Android. Качество марки и доступная цена.

Цитировать — Сообщение №4
30 марта 2011 года
00
Вы были правы, PocketBook IQ 701 - вариант просто отличный, спасибо, что посоветовали мне его купить )))
на самом деле, он довольно удобен, в особенности порадовало программное обеспечение. И сейчас им пользуюсь и всё вроде как устраивает. Ещё раз спасибо, очень рад за эту покупку .

Цитировать — Сообщение №5
27 ноября 2011 года
00
Привет, тоже хочу приобрести электронную книгу, но модель которая выше с цветным дисплеем. А какую взять с черно белым дисплеем, чтоб глаза не уставали?

Цитировать — Сообщение №6
27 ноября 2011 года
00
Цитата: Madlena
Привет, тоже хочу приобрести электронную книгу, но модель которая выше с цветным дисплеем. А какую взять с черно белым дисплеем, чтоб глаза не уставали?



глаза одинаково будут неуставать на всех книжках с e-ink. на сегодня, последнее поколение - pearl.

разница м/у ними - прошивки и качество сборки.
русско/украинские (а по правде, конечно, китайские) изделия отличаются богатыми прошивками и ужасными корпусами.
сони, амазон - добротные корпуса, но некоторые проблемы с покупкой и ограниченные возможности стоковых прошивок (но более чем достаточные для чтения)


Цитировать — Сообщение №7
29 ноября 2011 года
00
Цитата: maximus
глаза одинаково будут неуставать на всех книжках с e-ink. на сегодня, последнее поколение - pearl.

разница м/у ними - прошивки и качество сборки.
русско/украинские (а по правде, конечно, китайские) изделия отличаются богатыми прошивками и ужасными корпусами.
сони, амазон - добротные корпуса, но некоторые проблемы с покупкой и ограниченные возможности стоковых прошивок (но более чем достаточные для чтения)


Ну они же серые, поэтому наверно проблемы с покупкой. А вот так сломается куда потом бежать? Только наверно за деньги ремонтировать и то, если смогут. А какая есть еще альтернатива? Заходила в магазин там их столько разных и главное все хорошие как говорят продавцы.


Цитировать — Сообщение №8
29 ноября 2011 года
00
Цитата: Tarasdvatri
В последнне время активно покупаются Viewsonic VEB620-W



Ссылка дохлая


Цитировать — Сообщение №9
29 ноября 2011 года
00
Цитата: puzo
Ссылка дохлая

да и модель уже не актуальная ! Новые экраны рулят!


Цитировать — Сообщение №10
29 ноября 2011 года
00
Цитата: Tarasdvatri
да и модель уже не актуальная !


А вопрос как раз актуальный. И вряд ли ридер меняют раз в полгода...


Цитировать — Сообщение №11
29 ноября 2011 года
00
Из тех ,что на прилавках - Покетбуки неплохи очень. Если есть возможность покупать из-за бугра - Amazon Kindle рулез. купил себе и не жалею ни на каплю

Цитировать — Сообщение №12
01 декабря 2011 года
00
Цитата: Madlena
Привет, тоже хочу приобрести электронную книгу, но модель которая выше с цветным дисплеем. А какую взять с черно белым дисплеем, чтоб глаза не уставали?

Посмотри Pocketbook очень не плохая фирма. http://kp.ru/daily/25759.5/2734995/ здесь можно почитать про экраны.


Цитировать — Сообщение №13
03 декабря 2011 года
00
посмотрела все взвесила за и против. Pocketbook самое нормальное что есть у нас на витринах и по дизайну хороши и материал изготовления приятный, да и сами продавцы рекомендуют , говорят лидер продаж. Надеюсь еще, что и качество хорошее и прослужит долго.

Цитировать — Сообщение №14
04 декабря 2011 года
00
Цитата: Madlena
посмотрела все взвесила за и против. Pocketbook самое нормальное что есть у нас на витринах и по дизайну хороши и материал изготовления приятный, да и сами продавцы рекомендуют , говорят лидер продаж. Надеюсь еще, что и качество хорошее и прослужит долго.


А что вообще хочешь видить в своем будущем ридере, экран цветной/не цветной, мр3, видео, фото, интернет? Большой, маленький по размерам?


Цитировать — Сообщение №15
04 декабря 2011 года
00
Цитата: tresh
А что вообще хочешь видить в своем будущем ридере, экран цветной/не цветной, мр3, видео, фото, интернет? Большой, маленький по размерам?



Ч/б экран, от цветного глаза быстро устают говорят. особых наворотов не требуется. Главное чтоб долго прослужил.


Цитировать — Сообщение №16
05 декабря 2011 года
00
)) бери покет не пожалеешь, у них разные есть модели, самые оптимальные по размерам это 602, 603, 612, 360 модели, разница между ними в основном в экране, сенсор не сенсор и интернет.
вот кстати ознакомься project-ebooks.ru/Proekt_Elektronnye...horosego_ridera.html
это так, для интереса http://www.smartmarketing.ru/tablet_h12011
http://www.smartmarketing.ru/ebr_h12011
Когда планируешь приобретать?

Цитировать — Сообщение №17
06 декабря 2011 года
00
Спасибки за предоставленный материал, помог определиться. Если мнений больше нет то буду брать Pocketbook и скорее всего 612 модельку.:)

Цитировать — Сообщение №18
08 декабря 2011 года
00
Хороший выбор, давай потом поделишься впечатлениями:)

Цитировать — Сообщение №19
09 декабря 2011 года
00
Цитата: Madlena
Спасибки за предоставленный материал, помог определиться. Если мнений больше нет то буду брать Pocketbook и скорее всего 612 модельку.:)



я бы не брал:
1 - дисплей прошлого поколения
2 - не уверен, но так понял там сенсорный экран и если это так, то более чем уверен, что там не нормальный ик-сенсор как у сонек или амазонов последних. т.о. первый недостаток дополнительно ухудшается сенсорным слоем.
3 - про корпуса низкого качества я уже упоминал.

Если я правильно понял в россии будет официально продаваться Sony PRS-T1. Видел в Кее рекламу.
Т.о. вопрос о выборе отпадает сам собой. Если не почтой - амазон или нук, то в магазине Сонька Т1.


Цитировать — Сообщение №20
12 декабря 2011 года
00
Цитата: maximus
я бы не брал:
1 - дисплей прошлого поколения
2 - не уверен, но так понял там сенсорный экран и если это так, то более чем уверен, что там не нормальный ик-сенсор как у сонек или амазонов последних. т.о. первый недостаток дополнительно ухудшается сенсорным слоем.
3 - про корпуса низкого качества я уже упоминал.

Если я правильно понял в россии будет официально продаваться Sony PRS-T1. Видел в Кее рекламу.
Т.о. вопрос о выборе отпадает сам собой. Если не почтой - амазон или нук, то в магазине Сонька Т1.


Да там сенсорный экран, но работает хорошо со своими стилусами только. На счет корпуса у покетов хорошие металлические корпуса, сборка тоже хорошая, собираются на заводах яблокофонов.


Цитировать — Сообщение №21
12 декабря 2011 года
00
Цитата: tresh
собираются на заводах яблокофонов.



вообще то, собираются они на заводах foxconn.
то что на этих же заводах собирают и эплы и амазоны не делает покетбук лучше.

но, соглашусь, покетбук, неплохой выбор среди себе подобных.


Цитировать — Сообщение №22
14 декабря 2011 года
00
Sony PRS-T1 таки приехали в Россию. Пока только черные. Кому надо - привезём!

Цитировать — Сообщение №23
14 декабря 2011 года
00
Цитата: Tarasdvatri
Sony PRS-T1 таки приехали в Россию. Пока только черные. Кому надо - привезём!



цены/сроки?


Цитировать — Сообщение №24
14 декабря 2011 года
00
За два-три рабочих дня управимся. Для форумчан со скидкой ;) за 7500 можем предложить

Цитировать — Сообщение №25
16 декабря 2011 года
00
Цитата: maximus
вообще то, собираются они на заводах foxconn.
то что на этих же заводах собирают и эплы и амазоны не делает покетбук лучше.

но, соглашусь, покетбук, неплохой выбор среди себе подобных.



Ну как это, качество сборки минимум щелей))


Цитировать — Сообщение №26
16 декабря 2011 года
00
Цитата: Tarasdvatri
Sony PRS-T1 таки приехали в Россию. Пока только черные. Кому надо - привезём!



Официально?


Цитировать — Сообщение №27
17 декабря 2011 года
00
Цитата: tresh
Официально?



Абсолютно легально!


Цитировать — Сообщение №28
19 декабря 2011 года
00
Цитата: Tarasdvatri
Абсолютно легально!



А какая цена, и чем лучше будет pocketbooka 612? мне просто эта модель понравилась.


Цитировать — Сообщение №29
19 декабря 2011 года
00
Цену смотрите выше! Да и преимущества maximus обозначил. По мне, так то что легче Т1 почти на 100 грамм, так это очень удобно и важно!

Цитировать — Сообщение №30
21 декабря 2011 года
00
Сонька хороша, но неудобство в конвертации файлов)) для опытного пользователя это ерунда, но вот для некоторых это проблема да и заморочки)
Madlena не хочешь париться бери покет, цена такая же как и у 612 модели покета.

Цитировать — Сообщение №31
21 декабря 2011 года
00
Цитата: Madlena
А какая цена, и чем лучше будет pocketbooka 612? мне просто эта модель понравилась.



если значительные плюсы по железу не интересуют, то Вы просто в руках один и другой девайс подержите.

Сложно представить, что после этого выбор падет не на Соньку :)

Цитата: tresh
Сонька хороша, но неудобство в конвертации файлов))



дык в том и радость даже для самых ленивых пользователей, что эта модель спецом для русских поддерживает fb2 из коробки, судя по промо.


Цитировать — Сообщение №32
24 декабря 2011 года
00
Заходил на горбушку, в одном из бутиков продавец сказал, что сони fb2 не поддерживает формат и очень мало форматов ваще поддерживает.)))

Цитировать — Сообщение №33
24 декабря 2011 года
00
На сайте SONY написано: "Спешим сообщить, что новая версия программного обеспечения (ПО) для чтения файлов в формате FB2 будет доступна в Феврале 2012. Вы сможете скачать его с этого сайта."

Цитировать — Сообщение №34
27 декабря 2011 года
00
Взяла Pocketbook 360 белого цвета)) довольна всем и работой и размерами и еще удобно есть крышка в нем не страшно что в сумочке поцарапается))) Спасибо всем за советы и рекомендации. Всех с наступающим Новым годом!

Цитировать — Сообщение №35
27 декабря 2011 года
00
Вот так: прошивки, конвертация, сенсоры, а надо белый и с крышечкой! Приятных и познавательных книг Вам, Мадлена! С наступающим!

Цитировать — Сообщение №36
04 января 2012 года
00
Я бы посоветовал взять Kindle 3 по таким причинам:
Лёгкий
Самый лучший экран
Приятный пластик на ощупь, хотя, если вы в чехле будете использовать, то кожаный чехол ещё приятнее на ощупь).

Да, есть минус с конвертацией, ну а что толку, другие читалки хоть и поддерживают кучу форматов, но тормозят очень сильно при открытии тяжёлых PDF.

PDF-reflow почти везде криво работает
__________________
vip oriflame косметика

Цитировать — Сообщение №37
08 января 2012 года
00
Цитата: Tarasdvatri
Вот так: прошивки, конвертация, сенсоры, а надо белый и с крышечкой! Приятных и познавательных книг Вам, Мадлена! С наступающим!



))) спасибо, и Вас с Новым годом и Рождеством)) все таки девушки выбирают дизайн. А в него кстати не надо конвертировать)))


Цитировать — Сообщение №38
08 января 2012 года
00
Цитата: Terg6
Я бы посоветовал взять Kindle 3 по таким причинам:
Лёгкий
Самый лучший экран
Приятный пластик на ощупь, хотя, если вы в чехле будете использовать, то кожаный чехол ещё приятнее на ощупь).

Да, есть минус с конвертацией, ну а что толку, другие читалки хоть и поддерживают кучу форматов, но тормозят очень сильно при открытии тяжёлых PDF.

PDF-reflow почти везде криво работает
__________________
vip oriflame косметика


Спасибки уже приобрела покет 360)) довольна и радуюсь.


Цитировать — Сообщение №39
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.