ГОЛО-сование

28 ноября 2011 года
00
Цитата:
Вернулся Петр I из первого заграничного путешествия и стал рассказывать в боярской думе о том, что интересного он увидел.- Вот, бояре, есть там такая штука ПОРТВЕЙН называется.
- А что такое?
- Да вроде браги нашей, только вкуснее и голова от него по утрам не так сильно болит. Будем завозить?
- Будем, царь-батюшка, вези портвейн!!!
- А еще есть там такая штука ПРЕЗЕРВАТИВ называется.
- А что такое?
- Да вроде мешка, на срам надевается, отлюбил боярыню - да не обрюхатил, с девками блудливыми погулял - да на конец ничего не намотал.
- Хорошая штука. Вези презервативы, царь-батюшка!!!
- Только одно что-то завезти можно, выбирайте бояре.
Крики, шум, шлепки и ругань, одни кричат презервативы, другие за портвейн.
- Вот что бояре, есть такая штука ГОЛОСОВАНИЕ...
- Правильно, царь-батюшка, как совали голыми так и будем совать!!! ПОРТВЕЙН ВЕЗИ!!!!!!!!!



Что-то много тем про выборы, а голосовалки что-то никто не прикрутил.
Может выясним мнения форумчан? :)

14 декабря 2011 года
00
Цитата: jarinoff
госудаство не может быть эффективным собственником, что и доказал еще раз всему миру СССР.. госплан был, но в мощной индустриальной стране всегда чего-то не хватало (или даже всего), а все потому что никакой госплан не заменит теорию спроса-предложения..
это не ЕР и не агитация, а сухая экономическая теория, известная со времен Адама Смита


Вас обманули!
Если почитать европейских и американских экономистов, они то считают совсем по другому, у них даже сейчас некое подобие госплана появляется, чтобы уйти из кризиса. Не было бы в СССР первой или второй экономики в мире (тут мнения расходятся) если бы было не эффективное управление.


Цитировать — Сообщение №122
14 декабря 2011 года
00
http://top.rbc.ru/politics/14/12/2011/629757.shtml (всю тему не читал может уже боян), но кинули всех

Цитировать — Сообщение №123
14 декабря 2011 года
00
Цитата: jarinoff
госудаство не может быть эффективным собственником, госплан не заменит теорию спроса-предложения..
это не ЕР и не агитация, а сухая экономическая теория, известная со времен Адама Смита


Вы абсолютно правы. Проблема только в том, что государств в котором коррупция является основной составляющей экономики является еще менее жизнеспособным чем плановое государство. Плановое государство продержалось пусть и со скрипом 70 лет. Ныне существующее соответственно протянет гораздо меньше.


Цитировать — Сообщение №124
14 декабря 2011 года
00
Цитата: bogomerzkiy
http://top.rbc.ru/politics/14/12/2011/629757.shtml (всю тему не читал может уже боян), но кинули всех


Все очень просто, демократов немного кинули на выборах, вот и возмущаются.
А остальным видимо просто не выгодно портить отношения с властью, плюс у самих рыльце в пушку, поэтому и не особо возмущаются.


Цитировать — Сообщение №125
14 декабря 2011 года
00
Цитата: vladd
Тему с ваучерами Вы наверное уже забыли!
А это так, чтобы освежить память http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%83%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D1%81,_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B9_%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87


Нет. не забыл. так как тема с ваучерами к перестройке относится?


Цитировать — Сообщение №126
14 декабря 2011 года
00
вот сижу ,читаю,..
и думу думаю
на днях посмотрел док.фильм Ходорковский...
жаль посмотрел не до выборов...
правильно ,что не за ЕдРосов
а так отдал голос за СПедРосов
Была бы графа-ваш кандидат...

Цитировать — Сообщение №127
14 декабря 2011 года
00
Цитата: Mickey
Нет. не забыл. так как тема с ваучерами к перестройке относится?


Очень даже прямым образом! Как еще можно было быстро и эффективно богатство всей страны попилить?


Цитировать — Сообщение №128
15 декабря 2011 года
00
Цитата: vladd
Ну надо же быть таким тугим то!
Тогда СССР импортировал, потому как больше тратил, а сейчас волшебство химии + современные технологии делают свое дело, да и потребление снизилось. Просто об этом не особо пишут.



блеать это какой то тупик. необходимость закупать извне появляется в том числе из-за того, что своего не достаточно, но тогда (в СССР) это пачиму то называлось всем себя обеспечивать, а сейчас развалом с\х. где логика? где разум?


Цитировать — Сообщение №129
15 декабря 2011 года
00
Цитата: vladd
Вас обманули!
Если почитать европейских и американских экономистов, они то считают совсем по другому, у них даже сейчас некое подобие госплана появляется, чтобы уйти из кризиса. Не было бы в СССР первой или второй экономики в мире (тут мнения расходятся) если бы было не эффективное управление.



[FONT=Verdana][COLOR=indigo]Vladd, у вас цель в жизни есть?[/COLOR][/FONT]


Цитировать — Сообщение №130
15 декабря 2011 года
00
Цитата: vladd
Очень даже прямым образом! Как еще можно было быстро и эффективно богатство всей страны попилить?


Отличный ответ. Тогда я вам скажу как Сталин к опричнине относится, - очень даже прямым образом. как же еще можно было Крым Украине подарить?


Цитировать — Сообщение №131
15 декабря 2011 года
00
Цитата: Mickey
Отличный ответ. Тогда я вам скажу как Сталин к опричнине относится, - очень даже прямым образом. как же еще можно было Крым Украине подарить?


Пипец! Придется разжевать!
Если даже понимать перестройку только в СССР, то Советский союз распался перед Новым Годом в 1991году, ваучер появился в 1992, а придумали его Гайдар и Чубайс еще в 1990 году, когда последний оказался в кремле. После распада СССР название перестройка сменилось новым лозунгом реформы, по сути больше ничего не поменялось.


Цитировать — Сообщение №132
15 декабря 2011 года
00
Цитата: vladd
Пипец! Придется разжевать!
Если даже понимать перестройку только в СССР, то Советский союз распался перед Новым Годом в 1991году, ваучер появился в 1992, а придумали его Гайдар и Чубайс еще в 1990 году, когда последний оказался в кремле. После распада СССР название перестройка сменилось новым лозунгом реформы, по сути больше ничего не поменялось.


То есть, КПСС и перестройка отдельно, демократы и приватизация отдельно. НЕ ТАК ЛИ????


Цитировать — Сообщение №133
15 декабря 2011 года
00
Цитата: Mickey
То есть, КПСС и перестройка отдельно, демократы и приватизация отдельно. НЕ ТАК ЛИ????


Опять двадцать пять!
Какое отличие состава КПСС и демократов, например в лице Ельцина? Он тоже из КПСС, причем большая часть его команды, которая опять же из КПСС уже заняла хорошие посты, за долго, до отстранения Горбачева, иначе бы у Ельцина ничего бы не вышло. Тут без смены вывески было никак нельзя, вот и стали называть они себя демократами. Курс то же, люди те же и здесь важны не названия КПСС или демократы, а сама суть и состав в них. Если люди были настроены на личное обогащение и приведение страны в то состояние которое выгодно западу, то тут хоть КПСС, хоть демократы, хоть кто бы то иной, разницы нет, в этом деле выгодна смена названий, линий и так далее. Суть при все этом остается прежней. Если для Вас это не явно думаю дальше не стоит углубляться.


Цитировать — Сообщение №134
15 декабря 2011 года
00
Цитата: vladd
Опять двадцать пять!
Какое отличие состава КПСС и демократов, например в лице Ельцина? Он тоже из КПСС, причем большая часть его команды, которая опять же из КПСС уже заняла хорошие посты, за долго, до отстранения Горбачева, иначе бы у Ельцина ничего бы не вышло. Тут без смены вывески было никак нельзя, вот и стали называть они себя демократами. Курс то же, люди те же и здесь важны не названия КПСС или демократы, а сама суть и состав в них. Если люди были настроены на личное обогащение и приведение страны в то состояние которое выгодно западу, то тут хоть КПСС, хоть демократы, хоть кто бы то иной, разницы нет, в этом деле выгодна смена названий, линий и так далее. Суть при все этом остается прежней. Если для Вас это не явно думаю дальше не стоит углубляться.


Интересно, люди те же, курс тот же, а боролись за власть с коммунистами. Они сами с собой что ли боролись? Вы ссылки-то которые даете, сами читаете? Там написано:

Цитата:
приватизация в России была проведена исключительно с целью борьбы за власть против «коммунистических руководителей»


Вы посмотрите начало-то разговора. Коммунисты оставили внешний долг в 96 миллиардов долларов. Точка. А вы мне тут про приватизацию, про Чубайса. Я удивляюсь как вы мне не рассказали что это Путин с ЕР на машине времени сгоняли и этот долг заняли, а коммунисты ниучом невиноватые.


Цитировать — Сообщение №135
15 декабря 2011 года
00
хорошая позиция - обвинить кого то в развале, а почему такие как ты не отстояли, почему не вышли на улицы против распада СССР после Беловежской пущи, как сейчас против выборов? может просто нечего было отстаивать..? Я сам, честно, за СССР в его границах, но распад этого государства начался далеко не в 85 с приходом Горбачева, а гораздо раньше! Я и сейчас за то чтобы собрать большинство республик вокруг страны, но к сожалению это не реально..

у многих я посмотрю заложено в голове обывательские стереотипы: что начальник дурак, власть воры, а страну развалили.. переубеждать бесполезно..

Одни остались радетели и страдальцы за Россию и честность выборов - Хиллари Клинтон, Олбрайт, К.Райс, ОБСЕ, Д.Маккейн, Д.Байден, САКАШВИЛИ и тд, второй список страдальцев за Россию: Лимонов, Немцов, Касьянов, Навальный и тд все любители нашей страны собрались? а не хватает Качиньского, Ющенко вот примерно такие друзья у наших революционеров..

любой взрослый человекдолжен задавать себе вопрос: предположим недопустимое, ЕР прокатим на новых выборах, кого во власть? Лимонова, Немцова,так любимых европой оппозиционеров? Что-то я смотрю не видно кпрф среди активных демонтрантов или СР, хотя как бы должны возглавить движение, их же прокатили..

Я против того, чтобы маргиналы и к ним примкнувшие вечно недовольные горлопаны решали за меня, как жить и при какой власти. А в большинстве нащших бед виноваты сами..

Цитировать — Сообщение №136
25 декабря 2011 года
00
Ухх, знакомые все лица - Горбачев. ЕБН.
Интересно. а как бы отреагировал ЕБН на происходящие митинги?
Царство ему небесное.
Мнение Горбачева. я думаю. все уже слышали - "Власть нужно менять, нельзя так долго находиться у власти".
Кто бы говорил.

Цитировать — Сообщение №137
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.