Выборы 2011: ЕР ~48%, КПРФ - ~20%, СР% - ~13, ЛДПР - ~11%

04 декабря 2011 года
00
Цитата:

21:05 ФОМ дает "Единой России" меньший процент
Данные по экзит-поллам фонда "Общественное мнение": "Единая Россия" - 46 процентов голосов, КПРФ - 21 процент, "Справедливая Россия" - 14,1 процента, ЛДПР -13,2 процента.

21:02 Данные первых экзит-поллов: проходят четыре партии, "Единая Россия лидирует"
По данным ВЦИОМ, "Единая Россия" получила 48,5 процента голосов, КПРФ - 19,8, "Справедливая Россия" - 12,8, ЛДПР - 11,42. Остальные партии, по данным экзит-поллов, не проходят в парламент.




http://lenta.ru/articles/2011/12/04/chrono/
Вряд ли что-то принципиально поменяется.

11 декабря 2011 года
00
)) вы почитайте комменты к этой липе. Компромат копаете? Скудно весьма и недоказательно)). Так и я могу накатать отсебятину про любого. С выдуманными фамилиями и доказательствами. Путин-честный человек. Нужны были бы ему деньги и замки в Испании, он давно бы уже был там)) Ведь ему уже почти 60 лет, "наворовал много" (по-вашему). Нафига ему такое ермо ещё на 6 лет, а то и 12?)) Подумайте на досуге//

Цитировать — Сообщение №282
11 декабря 2011 года
00
Цитата: canopus
Путин-честный человек.


бля.. фраза года!
[youtube]0nARQdxIYMc[/youtube]


Цитировать — Сообщение №283
11 декабря 2011 года
00
Цитата: canopus
)) вы почитайте комменты к этой липе. Компромат копаете? Скудно весьма и недоказательно)). Так и я могу накатать отсебятину про любого. С выдуманными фамилиями и доказательствами. Путин-честный человек. Нужны были бы ему деньги и замки в Испании, он давно бы уже был там)) Ведь ему уже почти 60 лет, "наворовал много" (по-вашему). Нафига ему такое ермо ещё на 6 лет, а то и 12?)) Подумайте на досуге//


дорогой ты наш гражданин!! расскажика где твои герои сейчас, почему молчат уже два дня!!! ни на одном канале тв, не по радио? чо за нах то? кто сейчас страной то правит?
зы: реально сказочный долбойоб
[youtube]x4HE15EXhN4[/youtube]


Цитировать — Сообщение №284
11 декабря 2011 года
00
что характерно) и подтверждает мои наблюдения. Все кто в сети поливает власть грязью, как правило хамят, матерятся и ведут себя как обычное быдло. Вот оно лицо оппозиции. И ролики смотрят соответствующие их уровню))...

Цитировать — Сообщение №285
11 декабря 2011 года
00
Цитата: canopus
что характерно) и подтверждает мои наблюдения. Все кто в сети поливает власть грязью, как правило хамят, матерятся и ведут себя как обычное быдло. Вот оно лицо оппозиции. И ролики смотрят соответствующие их уровню))...


вам процитировать ваши посты??? и на соседних форумах? за вами же следят гы


Цитировать — Сообщение №286
11 декабря 2011 года
00
Цитата: canopus
что характерно) и подтверждает мои наблюдения. Все кто в сети поливает власть грязью, как правило хамят, матерятся и ведут себя как обычное быдло. Вот оно лицо оппозиции. И ролики смотрят соответствующие их уровню))...



почему все путинские жополизы говоря про несогласных используют слово оппозиция? 90% из все этих людей, включая меня - аполитичны!


Цитировать — Сообщение №287
11 декабря 2011 года
00
bogomerzkiy- процитируйте!))

Цитировать — Сообщение №288
11 декабря 2011 года
00
Цитата: canopus
)) Нафига ему такое ермо ещё на 6 лет, а то и 12?))


Отличный вопрос! Если вы думаете что президентом он стал благодаря трудолюбию и высоким моральным качествам, то исключительно ради блага россиян.:respect: О других причинах вынуждающих его тащить это ярмо вы, судя по вашим постам, задумываться не хотите. Может так и лучше, ибо не зря сказано: многие знания многие печали.


Цитировать — Сообщение №289
11 декабря 2011 года
00
Цитата: YukkineN
почему все путинские жополизы говоря про несогласных используют слово оппозиция? 90% из все этих людей, включая меня - аполитичны!



ну как вас назвать ещё? Вы же против власти!? Это культурно- оппозиция. Можно в вашем же стиле, но это будет мат и хамство, а я не так воспитан. И как предлагаете себя именовать? Я, кстати, тоже аполитичен, но вот за !!!ополизов в морду бы вам дал охотно))


Цитировать — Сообщение №290
11 декабря 2011 года
00
Цитата: samisusami
Отличный вопрос! Если вы думаете что президентом он стал благодаря трудолюбию и высоким моральным качествам, то исключительно ради блага россиян.:respect: О других причинах вынуждающих его тащить это ярмо лучше не задумываться, ибо не зря сказано: многие знания многие печали.



Я, честно говоря, незнаю, откуда Ельцин его выкопал в конце 90-х. После всей этой чехарды смен председателей правительства. Однако, как он себя показал сразу же, ещё тогда Чечня напала на Дагестан! Сразу понятно, человек смелый и достойный. Только за него я и благодарен Ельцину. Хотя к Путину у меня много претензий, но он человек по крайней мере честный и открытый.


Цитировать — Сообщение №291
11 декабря 2011 года
00
Цитата: canopus
ну как вас назвать ещё? Вы же против власти!? Это культурно- оппозиция. Можно в вашем же стиле, но это будет мат и хамство, а я не так воспитан. И как предлагаете себя именовать? Я, кстати, тоже аполитичен, но вот за !!!ополизов в морду бы вам дал охотно))



Ваши познания меня умиляют!
Если я против власти то я наверно анархист =)
Почитайте пока википедию хотябы, рано вы полезли в темы для взрослых!


Цитировать — Сообщение №292
11 декабря 2011 года
00
Цитата: YukkineN
Ваши познания меня умиляют!
Если я против власти то я наверно анархист =)
Почитайте пока википедию хотябы, рано вы полезли в темы для взрослых!



Так не ответили- вы кто есть? Какое общее имя вам можно дать?


Цитировать — Сообщение №293
11 декабря 2011 года
00
Цитата: canopus
Так не ответили- вы кто есть? Какое общее имя вам можно дать?



Имя мне уже родители дали, спасибо им!
А мы все называемся просто - граждане своей страны, покрайней мере пока! =)


Цитировать — Сообщение №294
11 декабря 2011 года
00
т.е вы и сами не знаете)) Оппозиция, согласен слишком пафостно звучит для вашего уровня. Ну будете просто- шелупонь))

Цитировать — Сообщение №295
11 декабря 2011 года
00
Цитата: canopus
т.е вы и сами не знаете)) Оппозиция, согласен слишком пафостно звучит для вашего уровня. Ну будете просто- шелупонь))



опа долбойоб


Цитировать — Сообщение №296
11 декабря 2011 года
00
Цитата: canopus
Чечня напала на Дагестан! Сразу понятно



Цитата:
он долбойоб



Ув. канопус не подскажете когда и как Чечня напала на Дагестан. Вот этой фразой вы меня на 100 % убедили в своей недалекости. Удачи Вам по жизни, учите историю, и продолжайте верить в святость вашего президента.


Цитировать — Сообщение №297
12 декабря 2011 года
00
помню ещё, как Путин провозгласил тост, сидя в палатке с участниками спецоперации, но выпить не дал!) Сказал "Мы выпьем, но... потом, сейчас у нас ещё много работы.." Это было сильно! Мужик!

Цитировать — Сообщение №299
12 декабря 2011 года
00



Следуя вашей логике можно сказать что Россия напала на Чечню. Боевики наемники напали на Дагестан и Чечня напала на Дагестан вам не кажется что это разные вещи. а чем я вам и пытался намекнуть...


Цитировать — Сообщение №300
12 декабря 2011 года
00
вы меня прекрастно поняли, не надо умного тролля включать)). Или вам нужно конкретно и поимённо перечислить кто именно и на какой широте напал?

Цитировать — Сообщение №301
12 декабря 2011 года
00
а Чечня-это часть России, если вы не в курсе. Проводилась контртеррористическая операция. И именно благодаря сегодняшней власти- там сейчас мир и порядок.

Цитировать — Сообщение №302
12 декабря 2011 года
00
Цитата: canopus
помню ещё, как Путин провозгласил тост, сидя в палатке с участниками спецоперации, но выпить не дал!) Сказал "Мы выпьем, но... потом, сейчас у нас ещё много работы.." Это было сильно! Мужик!



мало вы знаете про ту войну и про настоящих мужиков, которые друг с другом воевали из-за несогласованных действий руководства, и технику эшелонами в ущелья отправляли, потомучто больше половины ее приходило в нерабочем состоянии.


Цитировать — Сообщение №303
12 декабря 2011 года
00
Цитата: canopus
не надо умного тролля включать



в духе твоих любимых 90-х "за базаром следи!"


Цитировать — Сообщение №304
12 декабря 2011 года
00
это уже другой вопрос, использовали те средства, что были в тот момент. Главное цели были достигнуты. Боевики уничтожены и мир в республике восстановлен. А как раз вопросами модернизации, повышения уровня квалификации армии- государство сейчас и занимается. Как и повышением зарплат и переход на контрактную основу.

Цитировать — Сообщение №305
12 декабря 2011 года
00
Цитата: canopus
это уже другой вопрос, использовали те средства, что были в тот момент. Главное цели были достигнуты. Боевики уничтожены и мир в республике восстановлен. А как раз вопросами модернизации, повышения уровня квалификации армии- государство сейчас и занимается. Как и повышением зарплат и переход на контрактную основу.



утомил...


Цитировать — Сообщение №306
12 декабря 2011 года
00
Цитата: canopus
Главное цели были достигнуты. Боевики уничтожены и мир в республике восстановлен.



Чечня мягко говоря не самый удачный пример.

1. Боевики теперь у легальной власти.

2. Наши бабки распилены.

3. Законы РФ де-факто на территории ЧР не действуют.

4. Русские жители Ставрополья бояться выйти лишний раз из дома.

5. Ответь - за что тысячи ребят погибли на второй чеченской "при Путине"? (если вместе с первой чеченской - десяток тысяч)


Цитировать — Сообщение №307
12 декабря 2011 года
00
Цитата: canopus
А как раз вопросами модернизации, повышения уровня квалификации армии- государство сейчас и занимается. Как и повышением зарплат и переход на контрактную основу.


Это Вас зомбируют, на самом деле в армии сейчас кого надо и не надо уже сократили, ставка делается не на контрактников, а кокраз на срочников. Даже службой тыла теперь коммерсы гражданские заведуют :). А профессионализм прет выше крыши, когда если что то ломается вызывают ремонтников завода ибо кто был поумнее тот уже давно ушел с армии и делать просто некому. Даже меня иногда просят старые сослуживцы чтонибудь починить, ибо некому. Так что модернизацию я вижу изнутри.
С зарплатыми, там и так не все просто, сейчас те дикие премии делятся между нужными людьми. По поводу дикого повышения зарплат с нового года, так там снова военных обманули, реально зарплата вырастет не в разы как коворят, а всего на несколько тысяч руб, уж долго объяснять что и как там считается.


Цитировать — Сообщение №308
12 декабря 2011 года
00
+100

В авиации уже отменили возрастные барьеры и просят 50-ти летних мужиков возвращаться в армию, так как летать просто некому.

Цитировать — Сообщение №309
12 декабря 2011 года
00
Цитата: canopus
а Чечня-это часть России



Только де-юре.


Цитировать — Сообщение №310
12 декабря 2011 года
00
На митинге было на удивление немного 30 – 40-летних. Зато их было большинство среди тех, кто кричал в социальных сетях своим френдам: "Опомнитесь, вас используют! На вашей крови сделают свои дела те, кто уже дискредитировал себя, когда был во власти, а теперь хочет вернуться и снова погрузить страну в хаос!". При этом они честно признавались, что нынешнюю власть отнюдь не обожают. Но и "новых старых" не хотят. И вообще не хотят никуда ходить и митинговать, потому что на митинги ходят пиариться только всякие отморозки.

Я долго не понимала, откуда такой страх перед митингами и агрессия относительно митингующих. Пока не сообразила: их воспоминания – голодные шахтеры, стучащие касками у Белого дома, сам Белый дом, закопченный дымом пожара, нищие родители, чьи НИИ и заводы закрылись, очереди, вонючие "оптушки", наглые "братки" в малиновых пиджаках.

Наверное, они бы могли стать опорой нынешней власти. Но их много, этого последнего поколения советского беби-бума. Их много, а социальных лифтов – все меньше. И в свои 30 с небольшим они вдруг массово задумались о том, что – все, приехали.

Карьера сделана – и это карьера мелкого начальника, на уровне отдела, максимум – подразделения. Дальше – уже только "по блату", если есть нужные родственники или умение в правильном месте в правильное время правильно лизнуть правильного человека. Но и в этом случае потолок определяется уровнем блата.

Бизнес построен – но это маленький бизнес, и возможности сжимаются с каждым днем, а не расширяются. Даже если ты не спишь ночей, ломая голову, и работаешь по 15 часов без выходных. Потому что для успеха бизнеса надо иметь родственника или знакомого в госстурктуре, который сможет дать тебе госзаказ за откат. Или разрешение. Или еще что-то даст. Но и в этом случае границы твоего бизнеса совпадают с границами компетенции благодетеля-чиновника.

Они не обиделись – потому что привыкли к обману, а лохами считают не себя, а тех, кто в 90-х стоял у Белого дома. Но их не устраивает высота потолка. Она их давит. И вот это поколение циничных, ненавидящих 1990-е гг., боящихся митингов и не верящих никому – те, за кого сейчас нужно бороться и власти, и оппозиции. Я не знаю, как и кто сможет убедить их в том, что откроет двери. Я только знаю, что словам они не поверят.

http://www.utro.ru/articles/2011/12/12/1016360.shtml

о как, потерянная целевая аудитория

Цитировать — Сообщение №311
12 декабря 2011 года
00
Откуда информация про то, что 30 - 40 летних было не много? Из места событий, или из интернетов? 30+ и 40 и 50 было полно. Были серьезные люди, и с бизнесом, и с работой, которую потерять не хочется. А то, что была в основном молодежь - наглое вранье.

Цитировать — Сообщение №312
12 декабря 2011 года
00
Цитата: Юра
Откуда информация про то, что 30 - 40 летних было не много? Из места событий, или из интернетов? 30+ и 40 и 50 было полно. Были серьезные люди, и с бизнесом, и с работой, которую потерять не хочется. А то, что была в основном молодежь - наглое вранье.



а откуда информация, что было полно таких ?


Цитировать — Сообщение №313
12 декабря 2011 года
00
От меня лично. Мой возраст, моих родственников, и знакомых, которых я там встретил.

Цитировать — Сообщение №314
12 декабря 2011 года
00
Цитата: canopus
а Чечня-это часть России, если вы не в курсе.......


:D:lol::pozor:


Цитировать — Сообщение №315
12 декабря 2011 года
00
Цитата: Юра
От меня лично. Мой возраст, моих родственников, и знакомых, которых я там встретил.



"Напомним, по оценкам очевидцев, на пикет собралось около 500 человек"

правда ?


Цитировать — Сообщение №316
12 декабря 2011 года
00
Точное количество постоянных участников можно попробовать посчитать на фотографиях. Но, кроме этого, постоянно приходили и уходили новые люди, так что общее количество участников может быть и больше.

Цитировать — Сообщение №317
12 декабря 2011 года
00
На злобу дня. Очень понравился стишок, отрывок копирую, остальное по ссылке:
http://f5.ru/kaganov/post/391050


"Поганенький у нас народ..."
Итоги выборов оказались вдохновляющими. Многих они cподвигли покинуть уютные офисы и квартиры, сдать билеты на самолет и выйти на улицы. А Леонида Каганова побудили посвятить противостоянию народа и власти оду.

Поганенький у нас народ. Коварный — просто страсть. Ему бы все наоборот — не так, как хочет власть. Народ обманывать горазд, чуть что — впадает в гнев. Да-да, такой уж он у нас — народ страны РФ! Чтоб не терять своих постов, у нас народ страны фальсифицировать готов, не чувствуя вины. Поганенький у нас народ, коварный, как гастрит. Он нам с телеэкрана лжет, он беспредел творит. Все деньги, что дает им власть, кладет в карман народ. На них потом гуляет всласть и ездит на курорт. При этом думает народ, что все ему должны. И между прочим, так и ждет, чтоб съехать из страны. Народ купил в Европе дом, завел секретный счет. Он вечной жадностью ведом — такой у нас народ.


Все то, что накопила власть и принесла в казну, народ пытается украсть и разорить страну. Народ кроит на новый лад порядки и дела: он кумовство развел и блат, цензуру, культ бабла. Но в этот раз, но в этот год, не чувствуя вины, совсем зарвался наш народ на выборах страны. Он деньги, не жалея сил, кидал во все края. Он выборы сорвать решил — фаль-си-фи-ци-ру-я!

И президент, и депутат стоят, открывши рот: решил подделать результат коварный наш народ! Он делал вбросы в интернет! Публиковал дезу! Совсем порядочности нет у тех, кто там, внизу! Народ освоил фотошоп, наделал фотожаб — чиновников приличных чтоб оклеветать хотя б. Народ разыгрывал кино, снимал на хромакей — как будто выборы говно (хотя они — о’кей!) Он ролики снимал. Ему давно неведом стыд. Он урны делал на дому, чтоб вбрасывать листы. Народ гримировал балкон под зал районных школ. Комиссией оделся он и гадил в протокол. Народ одел себя ментом и был с собою груб. И эти ролики потом отправил на "Ютуб". Как наблюдателем был он, в дневник писал отчет. Такой вот лгун и пустозвон в стране у нас народ!
...........

Цитировать — Сообщение №318
13 декабря 2011 года
00
Цитата: canopus
а Чечня-это часть России, если вы не в курсе. Проводилась контртеррористическая операция. И именно благодаря сегодняшней власти- там сейчас мир и порядок.


Цитата:

Властям Чечни, Федеральной миграционной службе (ФМС) и турецким дипломатам удалось разрешить ситуацию с 500 строителей из Азербайджана и Турции, возводивших деловой центр «Грозный-Сити» и ряд других крупных объектов в республике. Несколько десятков рабочих-азербайджанцев уже уехали на родину, а их турецкие коллеги готовятся к отправке 15 декабря. Строители, в свою очередь, утверждают, что их вывозят из Чечни насильно, без обещанных денег и документов.

После того как глава фирмы Penta Сиявуш Мамедзаде, который нанимал строителей в Турции и Азербайджане, сбежал из Чечни, местные власти стали отправлять строителей — их осталось около 500 человек — домой. Турецким рабочим купили авиабилеты на 15 декабря, а азербайджанцы уже поехали на родину по железной дороге.

— Нас доставили на вокзал под конвоем из нескольких автоматчиков и погрузили на поезд, — рассказывает «Известиям» один из рабочих, который представился Ильхомом. — Сиявуш сбежал, платить некому, и получается, что мы проработали в Чечне последние полгода бесплатно.

Ильхом утверждает, что у него был оклад $1,5 тыс. и, по его подсчетам, ему задолжали $9 тыс.

Пока рабочие ждали свои деньги в Чечне, у многих из них истекли визы. У некоторых документы до сих пор остаются в бухгалтерии Penta. Всех их теперь ожидают серьезные проблемы с пересечением российской границы.

— Нашей группе из 11 человек на границе пришлось туго, потому что пограничники оштрафовали нас из-за проблем с документами, — рассказывает Ильхом. — Девять наших товарищей нашли деньги на штраф и поехали дальше, а мы с другом остались, потому что наши загранпаспорта просрочены.

По словам рабочего, российские пограничники отказываются их выпускать из России и направляют в Москву.

— Они говорят, чтобы мы ехали в посольство своей страны, выправляли там новые документы. А как ехать, если у нас денег даже на автобус нет, — недоумевает строитель.

Азербайджанские дипломаты заявили, что знают о трудностях своих граждан в Чечне, но пока в эту ситуацию не вмешиваются, объясняя это отсутствием в республике своего официального представительства.

— Мы готовы помочь нашим гражданам, но им необходимо обратиться с письменным заявлением в консульский отдел, — сообщили «Известиям» в посольстве Азербайджана в Москве.

В ФМС считают ситуацию с иностранными рабочими в Чечне драматической.

— Наш специалист лично проводил в Чечне проверку и выяснил, что у строителей нет никаких проблем с документами, — сообщила официальный представитель ФМС Залина Корнилова.

Скандал с рабочими, возводившими в Чечне «Грозный-Сити» и другие объекты, разгорелся в конце ноября. Строители разместили в интернете сообщения, что им не платят зарплату и насильно удерживают на стройках под вооруженной охраной. Вскоре после этого помощник главы Чечни Рамзана Кадырова Альви Каримов встретился с главой Penta Сиявушем Мамедзаде — и тот пообещал погасить долги перед рабочими. Свои проблемы бизнесмен объяснял тем, что якобы сам недополучил от заказчиков строительства — чеченских властей — $13 млн.

Компания Penta является фактическим монополистом на строительном рынке Чечни. Основной офис компании располагается в Турции, в Анкаре. На официальном сайте говорится, что «компания начала свою деятельность в 2008 году со строительства престижного проекта на Кавказе».

Именно Penta возводила самые крупные и дорогостоящие объекты в Чечне. В списке ее проектов — жилой комплекс в городе Аргуне, зона реабилитации на берегу реки Аргун длиной 1 км, медресе в Гудермесе, а также городская аргунская больница. Для масштабных работ компания привлекла свыше 4 тыс. граждан из Турции, Азербайджана и стран ближней Азии.

По данным СПАРК, Сиявуш Джаваншир Мамедзаде является соучредителем сразу трех строительных фирм в Москве: ООО «Мулкие Строй», ООО «Микси Строй» и ООО «Пента-С». У фирм указан один и тот же адрес в Москве — на Рязанском проспекте. Заслуги Мамедзаде высоко оценили республиканские власти — в декабре прошлого года бизнесмену присвоили звание «Почетный строитель Чеченской Республики».

http://www.izvestia.ru/news/509392


Цитировать — Сообщение №319
25 декабря 2011 года
00
А меня например, больше радует тот факт, что говоря о власти все матерятся и ведут себя как быдло. И это говорят те. кто поддерживает самого главного вора и жулика в нашей стране.

Да и к тому же, а как еще говорить о тех, кто вообще хороших не достоин.
Их еще нужно заслужить, а не просто так сидеть и ждать.
Да и лично я, например. говоря о власти, ЕР и тандеме. порой просто не могу сдержать эмоций.

Цитировать — Сообщение №320
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.