Перекресток пр. А.Корсунова и ул. Кочетова...

30 ноября 2011 года
00
Не нашел обсуждения на форуме этого проблемного места..

Как то, не особо давно, в лучшую сторону изменилась ситуация с прямым проездом этого светофора по пр. А.Корсунова от кольца в сторону Ульянова, и теперь пробки там практически нет, а вот в обратном направлении существует огромная проблема, особенно утром и в обеденное время...

Есть таки предложение! .. Сейчас при движении прямо по пр. А.Корсунова от Ульянова в сторону кольца проезд разрешен только по левому ряду и светофор горит мало (хотя, как мне кажется, по утрам он горит дольше чем днем), а стрелка "на право" горит 2 раза. Знак запрещает проезжать прямо с правого ряда. А почему? Ведь направо поворачивает гораздо меньше машин! НАДО БЫ разрешить проезд с правого ряда прямо, а стрелку включать только с основным зеленым сигналом... Думаю это сильно улучшит ситуацию при минимальных действиях со стороны тех кто этим вопросом ведает..

Кто как думает?
30 ноября 2011 года
00
тогда с Кочетова направо вообще не выехать будет...

Цитировать — Сообщение №2
30 ноября 2011 года
00
Цитата: blackka
тогда с Кочетова направо вообще не выехать будет...



Как мне думается, для поворачивающих с Кочетова предложенная мера не изменит ничего...


Цитировать — Сообщение №3
30 ноября 2011 года
00
Цитата: diesel driver
Не нашел обсуждения на форуме этого проблемного места..

Как то, не особо давно, в лучшую сторону изменилась ситуация с прямым проездом этого светофора по пр. А.Корсунова от кольца в сторону Ульянова, и теперь пробки там практически нет, а вот в обратном направлении существует огромная проблема, особенно утром и в обеденное время...

Есть таки предложение! .. Сейчас при движении прямо по пр. А.Корсунова от Ульянова в сторону кольца проезд разрешен только по левому ряду и светофор горит мало (хотя, как мне кажется, по утрам он горит дольше чем днем), а стрелка "на право" горит 2 раза. Знак запрещает проезжать прямо с правого ряда. А почему? Ведь направо поворачивает гораздо меньше машин! НАДО БЫ разрешить проезд с правого ряда прямо, а стрелку включать только с основным зеленым сигналом... Думаю это сильно улучшит ситуацию при минимальных действиях со стороны тех кто этим вопросом ведает..

Кто как думает?



Я думаю что тема была! Только называлась про "гандонов которые...."
Там я именно это и предлагал ....Щас найду


Цитировать — Сообщение №4
30 ноября 2011 года
00
нашёл //forum.novgorod.ru/showthread.php?t=87432

Там козлами админ кидался

Цитировать — Сообщение №5
30 ноября 2011 года
00
Цитата: 111
нашёл //forum.novgorod.ru/showthread.php?t=87432

Там козлами админ кидался


Согласен. Еще и тут //forum.novgorod.ru/showthread.php?t=83663

Часть проблемы решена (про движение от кольца в сторону Ульянова), но часть осталась!


Цитировать — Сообщение №6
01 декабря 2011 года
00
Цитата: diesel driver
НАДО БЫ разрешить проезд с правого ряда прямо, а стрелку включать только с основным зеленым сигналом
Кто как думает?



Идея интересная.
Тем кто едет из Григорово направо на Кочетова, повернуть станет намного сложнее. Но их в десятки раз меньше и двигаясь с потоком время ожидания будет приемлемое.
И заодно не будет повода нарушать и жить водителям станет легче.


Цитировать — Сообщение №7
01 декабря 2011 года
00
В целом согласен, только надо заметить, что участок дороги за перекрестком не очень готов к "приему двух послос" - там постоянно толпа таксистов стоит + остановка рядом и часто автобусы отъезжают. Знаю это хорошо, так как поворачивая туда с Кочетова почти всегда приходится сразу влево перестраиваться.

Цитировать — Сообщение №8
01 декабря 2011 года
00
Цитата: Kirill V
В целом согласен, только надо заметить, что участок дороги за перекрестком не очень готов к "приему двух послос" - там постоянно толпа таксистов стоит + остановка рядом и часто автобусы отъезжают. Знаю это хорошо, так как поворачивая туда с Кочетова почти всегда приходится сразу влево перестраиваться.



Остановка, это да, но автобусы там причаливают "в раскорячку" по причине таксистов... ведь длинному автобусу надо как то подъехать к остановке...

Таксисты нарушают, стоя перед остановкой. Не так ли? Это вопрос контроля.. видимо платят кому то...

В любом случае левый ряд ехал бы, а не стоял за троллейбусом/автобусом/трактором..


Цитировать — Сообщение №9
02 декабря 2011 года
00
Или если-уж не разрешать движение с 2 рядов, то хотябы ЗАПРЕТИТЬ поворот на лево на этом перекрестке. Ибо из-за поворачивающих наглухо встает еле ползущий левый ряд :-(

Цитировать — Сообщение №10
02 декабря 2011 года
00
Цитата: djaleksey
Или если-уж не разрешать движение с 2 рядов, то хотябы ЗАПРЕТИТЬ поворот на лево на этом перекрестке. Ибо из-за поворачивающих наглухо встает еле ползущий левый ряд :-(



Левый поворот - всегда зло, но как там без него? Единственный путь.. Хотя.. Можно сделать 3-й ряд, только для поворота налево (на встречу то едут только с одного ряда)..


Цитировать — Сообщение №11
03 декабря 2011 года
00
Цитата: diesel driver
Левый поворот - всегда зло, но как там без него? Единственный путь.. Хотя.. Можно сделать 3-й ряд, только для поворота налево (на встречу то едут только с одного ряда)..



Конечно это есть выход! +1


Цитировать — Сообщение №12
04 декабря 2011 года
00
Ну да это тоже хороший вариант, НО вспомните прошлую зиму, там правой полосы небыло вообще. А попасть туда можно либо развернувшись на кольце на мира, либо на кочетова.

Цитировать — Сообщение №13
07 декабря 2011 года
00
Цитата: diesel driver
Как мне думается, для поворачивающих с Кочетова предложенная мера не изменит ничего...



вот человек правильно сказал:

Цитата: Kirill V
В целом согласен, только надо заметить, что участок дороги за перекрестком не очень готов к "приему двух послос" - там постоянно толпа таксистов стоит + остановка рядом и часто автобусы отъезжают. Знаю это хорошо, так как поворачивая туда с Кочетова почти всегда приходится сразу влево перестраиваться.




Машин проезжающих со стороны Григорово увеличится вдвое, а этот участок не готов пропускать такое количество. Поэтому выезжающие с Кочетова будут упираться в хвост очереди...


Цитировать — Сообщение №14
07 декабря 2011 года
00
Цитата: Kirill V
В целом согласен, только надо заметить, что участок дороги за перекрестком не очень готов к "приему двух послос" - там постоянно толпа таксистов стоит + остановка рядом и часто автобусы отъезжают. Знаю это хорошо, так как поворачивая туда с Кочетова почти всегда приходится сразу влево перестраиваться.



Нех там такси делать...Я прекрасно не мешая никому(даже Далву!) проезжаю попрямой с правого ряда.
Согласен что при сугробах это будет менее просто


Цитировать — Сообщение №15
07 декабря 2011 года
00
Цитата: blackka
вот человек правильно сказал:




Машин проезжающих со стороны Григорово увеличится вдвое, а этот участок не готов пропускать такое количество. Поэтому выезжающие с Кочетова будут упираться в хвост очереди...



Они и сейчас упираются. Утром половина едет с правого ряда прямо и встает в хвост пробке от кольца, только в сегодняшней ситуации при работающей правой стрелке едущие справа еще и на пешеходный переход выезжают и встают перед левым рядом или втискиваются перед самым носом.


Цитировать — Сообщение №16
09 декабря 2011 года
00
Цитата: Kirill V
В целом согласен, только надо заметить, что участок дороги за перекрестком не очень готов к "приему двух послос" - там постоянно толпа таксистов стоит + остановка рядом и часто автобусы отъезжают. Знаю это хорошо, так как поворачивая туда с Кочетова почти всегда приходится сразу влево перестраиваться.



А вот здесь надо нашим доблестным работникам жезла работать а не на лапу брать тогда и на остановках и перед ними не будут целый ряд таксомоторы занимать. На перекрестке Коровникова-Корсунова по утрам вообще на право не повернуть.. надо выезжая с встречной сразу в левый ряд потому что шашечки от остановки до Коровникова стоят и хоть бы буй


Цитировать — Сообщение №17
09 декабря 2011 года
00
//forum.novgorod.ru/attachment.php?attachmentid=49455&d=1322899762
Вот только таких нам разметок ненадо, не умеют у нас по таким дорогам ездить. на двух полосных всегда ездят по середине, тут кто будет с кочетова на корсунова на лево поворочаивать будет заезжать на встречную, еще не дай бог очередная кормушка для гайцов откроется.

Единственно верное решение это у топикстартера. одна прямо лево другая прямо право. сразу ненужна доп. секция и все смогут ехать во все стороны без затора

Цитировать — Сообщение №18
11 декабря 2011 года
00
//forum.novgorod.ru/attachment.php?attachmentid=49455&d=1322899762
...

Единственно верное решение это у топикстартера. одна прямо лево другая прямо право. сразу ненужна доп. секция и все смогут ехать во все стороны без затора



Так изначально и было предложено. Левый ряд прямо и налево, правый ряд прямо и направо. Для бюджета такое нововведение потребует только изменить ОДИН ЗНАК и синхронизировать работу стрелки направо с основным зеленым сигналом (секцию со стрелкой можно убрать) переделки разметки не потребуется.

Стоимость переделки близка к 0. Может пора сделать?


Цитировать — Сообщение №19
24 сентября 2012 года
00
А про пешеходов никто не забыл?

Цитировать — Сообщение №20
24 сентября 2012 года
00
эти 10-20 авто на фото и есть пропка?

Цитировать — Сообщение №21
25 сентября 2012 года
00
Цитата: ОСМВД
А про пешеходов никто не забыл?



Пешеходы? А что для них меняется?.. Для пешеходов все останется как было, ведь исчезает только поворот направо с ул. Корсунова в этом интервале работы светофора (остается проезд прямо от заправки на ул.Кочетова)


Цитировать — Сообщение №22
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.