Сегодня день матери. Поздравляю свою мамочку и всех матерей

27 ноября 2011 года
00
День матери отмечается в последнее ноябрьское воскресенье в соответствии с Указом Президента России Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года. В США этот день признан национальным праздником с 1914 года, а история праздника уходит в середину 17 века в Великобританию. Этот день был выходным, с утра люди шли в церковь и навещали своих матерей, принося им цветы, торты и другие подарки.
Как часто мы бываем невнимательны к своим матерям, не навестим лишний раз, не позвоним. В суматохе личных дел нам кажется, что у них всегда всё нормально, никуда они не денутся, будут всю жизнь рядом с нами. Многим моим одноклассникам и просто ровесникам некого сегодня поздравлять. Я считаю себя счастливой хотя бы с той стороны, что у меня живы родители, правда очень старенькие и больные, им девятый десяток, но это такая огромная поддержка! Когда они были помоложе, я звонила им раз в неделю. А теперь у нас с мамой заведено правило: каждый день в 23 часа сеанс связи минут на 30-60. И мне без разницы о чём говорить, и пусть нет никаких новостей, и пусть мы повздорили накануне - я звоню, мне надо услышать мамин голос, подбодрить её и пожалеть. Мамуля моя - героическая женщина! Будучи сама инвалидом II группы, она 11 лет ухаживает за парализованным мужем и не раз его вытаскивала "с того света". Мама закончила медицинское училище и более 30 лет отработала в медицине. Больные её очень любили за аккуратность, внимательность, сочувствие, и многие обязаны маме своим здоровьем. Последнее место работы до пенсии - наркологом. Всю жизнь мама трудилась как пчёлка, поздно ложилась, рано вставала, вырастила двоих детей, обоим дала высшее образование, помогала растить внуков. Память моих сотовых телефонов заполнена фотографиями родителей, домашними видео. Надо скинуть их на диск, ведь я каждый отпуск еду к маме, будут новые снимки. Дай бог, чтобы этот архив пополнялся ещё долго-долго!
Милая мамочка, я тебя очень люблю!
Дорогие новгородцы! Помните и заботьтесь о своих мамах не только в этот день и 8 марта.
Придите, позвоните... Они ждут.
28 ноября 2011 года
00
хорошая тема....тоже поздравила свою любимую мамулю))))

Цитировать — Сообщение №2
29 ноября 2011 года
00
Хорошая статья, мне очень понравилась. Тоже позвонила мамочке и поздравила ее с праздником :)

Цитировать — Сообщение №3
02 декабря 2011 года
00
А я не знаю, где моя мама... Зато мои дети меня поздравили самодельными открытками - очень красиво.

Цитировать — Сообщение №4
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.