Постирали телефон

25 ноября 2011 года
00
Вообщем простирнули телефон на 40 градусах в стиралке,че с ним теперь делать,в помойку?или есть шанс восстановить:confused: .
Подскажите кто сталкивался,кто занимается,что по деньгам если чинить.телефон Нокиа E65.
25 ноября 2011 года
00
1. сними аккумулятор
2. промой остатки порошка под струей воды. В идеале разобрать и промывать уже плату
3. максимально быстро топай в сервис

Починкой утопленников, думаю, занимаются все сервисы
Сам видел как это происходит на Корсунова 14а
по деньгам год назад штуки полторы стоило

учти, что полностью телефон может не заработать, то есть не будет блюпупа или камеры, все очень сильно зависит от п. 1 и особенно 3

Цитировать — Сообщение №2
25 ноября 2011 года
00
Цитата: Maverick
1. сними аккумулятор
2. промой остатки порошка под струей воды. В идеале разобрать и промывать уже плату
3. максимально быстро топай в сервис


бгг
1-аккум уже давно сел, можно не вытаскивать
2-остатки порошка промыты во время полоскания))
с 3-м соглашусь, но шансов очень мало, да и ремонт если даже возможен, то дорого встанет


Цитировать — Сообщение №3
25 ноября 2011 года
00
Есть там некоторые микросхемы,которые не на ножках припаиваются,а на шариках,вот под ними остается вся грязь и прочие отложения той среды где он побывал.Шанс восстановить есть.

Цитировать — Сообщение №4
25 ноября 2011 года
00
Цитата: Demonizer
Есть там некоторые микросхемы,которые не на ножках припаиваются,а на шариках,вот под ними остается вся грязь и прочие отложения той среды где он побывал.Шанс восстановить есть.



пасиба, буду знать :D


Цитировать — Сообщение №5
25 ноября 2011 года
00
гыыыыыыы.... Прям бальзам на душу! :)
как-то раз, 4-го октября 200х (пьян, не помню конкретики), был на Дне Рождения. Укушался. Немного "испачкался". Свитерок с меня, прям так как был, в стиралку засунули. Пока я был не в себе, его успели постирать, высушить и повесить на верёвочки окончательно проветриться. Едва продрав очи, я хватился телефона и вспомнил, что он был в нагрудном кармане свитера. Отдали мне свитерок, телефон, отвезли домой. Подручными средствами разобрал телефон, деревянной зубочисткой вычистил весь белый налёт на плате между контактами мЫкросхЭм, оторвал "кнопочки" клавиатуры, там почистил, в разобранном виде положил на батарею, на всякий случай. Разбирал аккум или нет - не помню. В другом утопленнике разбирал и тоже тупо счищал налёт на плате контроллера. Но не суть. Суть в том, что после сборки аппарата он включился (!), все кнопки заработали (!) и аппаратик отработал ещё года три. Щас он тоже функционирует, но что-то с контактами антенны, иногда пропадает. Телефон называется Сони-Ерикссон Т100. :)

Цитировать — Сообщение №6
25 ноября 2011 года
00
Цитата: Trokov
Телефон называется Сони-Ерикссон Т100. :)



канешна, чо ж ему сделается, он же каменный:D


Цитировать — Сообщение №7
25 ноября 2011 года
00
Нуууу,... каменный не каменный, а их тогда еще в кредит продавали. И стоил он что-то за две тыщи. Но да, весьма ремонтопригодный аппарат, не то, что нынешние сенсорноэкранные пакости - чуть уронил и всё, домой пешком, таксо не вызвать.

Цитировать — Сообщение №8
26 ноября 2011 года
00
Цитата: Trokov
Но да, весьма ремонтопригодный аппарат, не то, что нынешние сенсорноэкранные пакости - чуть уронил и всё, домой пешком, таксо не вызвать.



дык и я об этом...
нокио 3310, гнусмасы старые, вот это неубивайки были раньше, а теперь...прежде чем купить причаститься, каждый день молебен, а по выходным ставь свечку Николаю-чудотворцу шоб девайс служил исправно... бгг


Цитировать — Сообщение №9
26 ноября 2011 года
00
Цитата: Trokov
Суть в том, что после сборки аппарата он включился (!), все кнопки заработали (!) и аппаратик отработал ещё года три. Щас он тоже функционирует, но что-то с контактами антенны, иногда пропадает.


Надо попробовать :)


Цитировать — Сообщение №10
26 ноября 2011 года
00
Цитата: crimen
Надо попробовать :)



не сумлевайся, с е65 этот номер не пройдёт


Цитировать — Сообщение №11
26 ноября 2011 года
00
Marcus
Если не получится оживить, реально ли вытащить из него контакты:confused:

Цитировать — Сообщение №12
26 ноября 2011 года
00
утопленники непредсказуемы, но можно посмотреть...звякни завтра после 11

Цитировать — Сообщение №13
26 ноября 2011 года
00
Цитата: Marcus
утопленники непредсказуемы, но можно посмотреть...звякни завтра после 11



хорошо,звякну, мож ещё один телефон тогда глянешь E50, лежит давно,не помню чё с ним..


Цитировать — Сообщение №14
26 ноября 2011 года
00
если не горит, то гляну и его

Цитировать — Сообщение №15
26 ноября 2011 года
00
Цитата: crimen
Marcus
Если не получится оживить, реально ли вытащить из него контакты:confused:



Гы, а денег хватит и так ли сильно оно надо? Знаю тока 2 способа это сделать, и оба не дешевые:
1.
Найти такое же рабочее тело, сдернуть с дохлого микросхему Flash, переставить в рабочее тело, скорректировать IMEI, FAID, MSID и прочие пакости (зависит от модели), выдернуть контакты штатным способом. Делал как то, взял $100+ стоимость донора.
2.
Сдернуть с дохлого Flash, прочитать с нее дамп программатором(типа UP-48), нарыть в документации для разработчиков формат и адресацию данных во flash(ну или самому неделю "раскапывать"), написать программу-выдергиватель контактов из дампа, profit.
Этот метод на $200-300 потянет.

ЗЫ: для заказчика, который приезжал на машине стоимостью как 2 мои квартиры-ценник вполне гуманный :)
ЗЫЫ: сам сейчас не занимаюсь, зрение не то уже. Это так, подсказка для "очумелых ручек" :)


Цитировать — Сообщение №16
26 ноября 2011 года
00
Цитата: expert
Гы, а денег хватит и так ли сильно оно надо? Знаю тока 2 способа это сделать, и оба не дешевые:
1.
Найти такое же рабочее тело, сдернуть с дохлого микросхему Flash, переставить в рабочее тело, скорректировать IMEI, FAID, MSID и прочие пакости (зависит от модели), выдернуть контакты штатным способом. Делал как то, взял $100+ стоимость донора.
2.
Сдернуть с дохлого Flash, прочитать с нее дамп программатором(типа UP-48), нарыть в документации для разработчиков формат и адресацию данных во flash(ну или самому неделю "раскапывать"), написать программу-выдергиватель контактов из дампа, profit.
Этот метод на $200-300 потянет.

ЗЫ: для заказчика, который приезжал на машине стоимостью как 2 мои квартиры-ценник вполне гуманный :)
ЗЫЫ: сам сейчас не занимаюсь, зрение не то уже. Это так, подсказка для "очумелых ручек" :)


Спасибо за совет,но для меня это "темный лес":book:
За такие деньги не очень сильно надо:no:


Цитировать — Сообщение №17
26 ноября 2011 года
00
Цитата: expert
Гы, а денег хватит и так ли сильно оно надо? Знаю тока 2 способа это сделать, и оба не дешевые:
1.
Найти такое же рабочее тело, сдернуть с дохлого микросхему Flash, переставить в рабочее тело, скорректировать IMEI, FAID, MSID и прочие пакости (зависит от модели), выдернуть контакты штатным способом. Делал как то, взял $100+ стоимость донора.
2.
Сдернуть с дохлого Flash, прочитать с нее дамп программатором(типа UP-48), нарыть в документации для разработчиков формат и адресацию данных во flash(ну или самому неделю "раскапывать"), написать программу-выдергиватель контактов из дампа, profit.
Этот метод на $200-300 потянет.

ЗЫ: для заказчика, который приезжал на машине стоимостью как 2 мои квартиры-ценник вполне гуманный :)
ЗЫЫ: сам сейчас не занимаюсь, зрение не то уже. Это так, подсказка для "очумелых ручек" :)



Ты забыл предложить погреть БГАшки стоваттным паяльником... )))

Мне как-то тоже принесли тело после стиральной машины - раскладуха гнусмас. Вода во внутрь аппарата даже не попала... (может конечно успели вытащить, но я хз). Вот так вот стиральные машины "стирают" бельё.


Цитировать — Сообщение №18
28 ноября 2011 года
00
У меня моторолла, утопленная в унитазе, после сушки реанимировалась.

Цитировать — Сообщение №19
30 ноября 2011 года
00
У меня нокия в раковине побывала, с минуту наверно, все вытащил просушил, спокойный думал заработает. Нифига, так и не включился и даже сделать не смогли((

Цитировать — Сообщение №20
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.