"Выставка Драконов" 26-27 ноября

20 ноября 2011 года
00
-Более ста картин (фоторепродукций).
-Более 30 авторов из 12 стран (Россия, США, Канада, Финляндия, Монголия, Чили, Австралия и др.)
-Драконы из фольги, бархатного пластика, войлока, роспись на камнях.

В этом году в рамках конвента Драккон будет проведена выставка, посвященная образу дракона в современном искусстве. В рамках выставки будут демонстрироваться картины, фотографии, скульптуры русских и зарубежных художников. Картины будут представлены в виде цветных репродукций. Некоторые работы можно будет приобрести. Презентация выставки состоится 26 ноября. Время презентации будет уточняться.

"Драконы... когда-то точно можно было сказать, кто такой дракон. Большая ящерица с крыльями летучей мыши и устрашающего вида рогами. Хотя стоп. Ведь это только западный средневековый дракон...

На самом деле, даже в старые времена люди представляли драконов по-разному: четыре лапы или две, или вовсе без них, кожистые крылья или лишь длинное змеиное тело, живущие на суше или в воде, с одной головой, двумя, тремя или тысячей, как у хтонических чудовищ Древней Греции.
И все же нашим предкам даже не снилось то многообразие драконов, которое создали современные художники. Нарушая все шаблоны, порой выворачивая их изнутри и создавая чуть ли не антидраконов. Но все же эти существа, столь разные, узнаются...

Сейчас границу между драконом и просто фантастическим животным порой трудно провести. Драконы бывают покрытые чешуями или перьями, бывают так похожи на грифонов, что трудно сразу сказать, кто из них кто. Бывают драконы-насекомые, драконы-хамелеоны, пушистые драконы, больше похожие на зверей. Разнообразию видов драконов невозможно не удивляться: крылатые, бескрылые, чешуйчатые, пернатые, хитиновые, шерстяные, рогатые, без рогов... крошечные и огромные. Невероятные! Пожалуй, если бы драконы существовали на самом деле, им бы стоило выделить такой крупный таксономический ранг, как класс... или даже тип".
Сайт фестиваля: http://drakkon.ru/
20 ноября 2011 года
00
Некоторые работы, которые будут демонстрироваться в рамках выставки.

Цитировать — Сообщение №2
20 ноября 2011 года
00
Некоторые работы, которые будут демонстрироваться в рамках выставки:

Цитировать — Сообщение №3
20 ноября 2011 года
00
Некоторые работы, которые будут демонстрироваться в рамках выставки.
Хотите увидеть больше? Приходите!

Цитировать — Сообщение №4
29 ноября 2011 года
00
Отчет с выставки здесь: http://hontor.ru/blog/quot_vystavka_drakonov_quot_v_velikom_novgorode/2011-11-29-137

Цитировать — Сообщение №5
29 ноября 2011 года
00
красиво:up:

Цитировать — Сообщение №6
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.