Осторожно новый знак!

04 марта 2004 года
00
Мож конечно все знают уже...
Сегодня ездил в Питер, так по дороге обратно в конце объездной вокруг Тосно поставили знак "40" метров за 300 до ее окончания. А всем известно,дорога хорошая и все едут кто во что горазд... В итоге мое превышение более чем на 40 км\ч тарифицировалось в 300 рэ...Со словами "счастливого пути" я поехал дальше потратив 5 минут и 150 рублей. Можно даже докУменты не доставать - машин очень много быстро едет...=)
По словам подлого ментяры значок поставили недавно - неделю(две)... Они там целой бригадой полосатыми палками торгуют - втроем помойму.
Будьте осторожны, господа!
04 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pitdog
Мож конечно все знают уже...
В итоге мое превышение более чем на 40 км\ч тарифицировалось в 300 рэ...Со словами "счастливого пути" я поехал дальше потратив 5 минут и 150 рублей. Можно даже докУменты не доставать - машин очень много быстро едет...=)



Я плакалЪ.


Цитировать — Сообщение №2
05 марта 2004 года
00
но ведь если стоит знак, и идет превышение скорости, то не играет роли, на сколько - здесь идет не соблюдение указания знака, а это вроде штраф 50 руб. ??? или я не прав???
Character - проконсультируй ПЛЗ :)

Цитировать — Сообщение №3
05 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Monah
но ведь если стоит знак, и идет превышение скорости, то не играет роли, на сколько - здесь идет не соблюдение указания знака, а это вроде штраф 50 руб. ??? или я не прав???
Character - проконсультируй ПЛЗ :)



Таки да. Но есть способ лучше - статья 1.5 КоАП РФ "Презумпция невиновности". Пусть попробуют доказать что эта скорость а) вообще принадлежит тебе, б) измерена не до знака ограничения (40).
Кстати - обращаю внимание на эту тонкость. Мест с коротким ограничением скорости (метров 100 длинной) много. Это на Б. Мосаковской, на Псковской к примеру. Серые малограмотные стоят обычно посередине и пытаются своим феном заработать себе на пиво. Но ни один из них не сможет доказать, что измерение произведено после пересечения тобой знака ограничения скорости, поскольку у фена дальность действия не регулируется и составляет в обычных условиях до 500 метров.:umnik:


Цитировать — Сообщение №4
05 марта 2004 года
00
Character
Молодец! Много хорошего сказал.

Цитировать — Сообщение №5
07 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Monah
но ведь если стоит знак, и идет превышение скорости, то не играет роли, на сколько - здесь идет не соблюдение указания знака, а это вроде штраф 50 руб. ??? или я не прав???


штраф возрастает на каждые 10 км/ч. если скорость превысил до 10 км/ч, штрафа нет вообще, от 10 до 20 одна сумма рублей, 20-30 другая. а также вроде при превышении ограничения скорости более чем на 30 км/ч могут права отобрать.


Цитировать — Сообщение №6
08 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
штраф возрастает на каждые 10 км/ч. если скорость превысил до 10 км/ч, штрафа нет вообще, от 10 до 20 одна сумма рублей, 20-30 другая. а также вроде при превышении ограничения скорости более чем на 30 км/ч могут права отобрать.



Дак в том и вопрос - такие правила действуют при отсутствии знака, например в городе, где правила устанавливают скорость 60 км, или на трассе, где скорость "по умолчанию" 90 км.
Но если стоит зна, ограничивающий скорость (скажем в 40 км, как на Б-Москосвкой), и ты едешь со скоростью 100 км, то твой штраф будет зависить не от превышение скорости по городу 100-60=40 км, а от того что ты нарушаешь действие знака, который ограничивает скорость... а при несоблюдении правил знака штраф - 50 руб.

вроде все так... :)


Цитировать — Сообщение №7
08 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
штраф возрастает на каждые 10 км/ч. если скорость превысил до 10 км/ч, штрафа нет вообще, от 10 до 20 одна сумма рублей, 20-30 другая. а также вроде при превышении ограничения скорости более чем на 30 км/ч могут права отобрать.



Хосподи, ну как вы вообще с гаишниками-то разговариваете, не зная ОСНОВ. Поэтому они вас и разводят на пустом месте :wow:

КоАП РФ Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения
1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от 10 до 20 километров в час -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от 20 до 40 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере одного минимального размера оплаты труда.
3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от 40 до 60 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда.
4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев.

Далее, возвращаясь к теме.
Видишь в заголовке статьи слово установленной?
Скорость устанавливается ПДД.
ПДД 10. СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ
10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.
10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:
легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч;
междугородним и маломестным автобусам и мотоциклам на всех дорогах - не более 90 км/ч;
другим автобусам, легковым автомобилям при буксировке прицепа, грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях - не более 90 км/ч, на остальных дорогах - не более 70 км/ч;
грузовым автомобилям, перевозящим людей в кузове, - не более 60 км/ч;
транспортным средствам, осуществляющим организованные перевозки групп детей, - не более 60 км/ч;

А знаками ограничения скорости скорость ограничивается. Они так и называются кстати ;)

Ну и возвращаясь ещё больше к началу - всё это безобразие со стороны гаишников обычно всё шито белыми нитками и на счёт раз отменяется.


Цитировать — Сообщение №8
08 марта 2004 года
00
Как меня зае#али эти лишние или свободные мусорские знаки "40", а главное уроды поставят на хороший участок дороги и ждут орлы (мать их) круглые сутки по сменно!

летел я тут на днях с питера , шёл ночью видимость хреновая да ещё дальнобойщики-пофигисты с дальним светом сплош рядом, так вот не суть .. шёл я в среднем 140, по объездной местами 180-200 (с дальним светом)
так вот вылетаю я с объезной хорошо перец один нашёл нормальный навстречу ехал, маргнул два раза ... единственное что сразу в голову пришло это резко педаль в пол тормаза ... скинул с 140 до 60 за секунд 6-8...
выезжаю .. стоят орлы .. чтоб у них отвалилось чтонибудь...

едем дальше, как говорится полёт нормальный ... пролетаем лен.область .. подлетаем к ч-у-д-о-в-у сугробы бля как в сибири, думаю ну хрен с ним ... пролетаем какую то деревушку (одну из тех которые находятся на трассе), так вот смотрю за метров 200 вылетает как пуля одын а из сугроба вылазеет второй... тот что первый очень усердно машет мол тормази в право ... потом я понял почему они так усердно работали (и них средство погони небыло)... показывают мол так и так вот шли 97км (знаю сам - шёл вроде больше~ 120) а положено мол 60км как никак нас.пункт ... пришлось опустошить корман на 100р. от них стартонул и через пару секунд было опять 120 км :D

Этим ребятам я дал бы 200 баллов из 100 за маскировку !!!

пролетев родный дойный пункт под чудово (весовой контроль), подумал, что больше касс по сбору денег не будет по крайне мере до новгородского района - ошибся ...
как тока закончилась разделительная линия началась первая проблема России - так вот и везде стоят значки 40, да 40 ... ну если честно то по этим дорогам больше 30 ездить не возможно при такой видимости. ямы бля... такие что подвески можно сразу не откручивая там оставить!

так вот а фуры обгоняют , думаю хорошо идут 100 не меньше ... им что у них подвеска пневматическая один хрен что кабина с пилотом интуристом, что полуприцем ... через 5-7 км я увид сразу три кассы по приёму у этих интуристов наличности, при этои что странно перез этим местом значков "40" я настичтал не менее 8.

а что подумал я во бизнес, во молодца...

Подводя итог - скажу следеюущее готов за хорошую дорогу платит 50р, без гаишников и без тараканов на проезжей части и тем более без знаков ограничения 40 60 80 100

хотелось бы просто ездить в питер и обратно за 1 час!


Короче, как говорится летайте наземными самалётами и моргайте другим когда видите кассы по приёму наличности.

p.s. пока рекорд пересечения питер-новгород 1 час 38 минут от границы до границы, но говорят что есть орлы которые более быстро перелетают.

Цитировать — Сообщение №9
18 марта 2004 года
00
Вчера тихо возращался с города-героя по этому самому "участку", моргали тЫщу раз, все видел, скинул до "90", выходит орел машет крыльями. Отдал документЫ, смотрю на фен - 86 км/час. Думаю, что скажет, а по лицу не видно что расстроилсИ дяденька. Сразу мне объяснил доходчиво, что впереди знак 40, а я уже проехал 60 и тычет фен мне. Пришлось купить одну акцию за 50 руб.
Вопрос в следующем:
Шел я по левой полосе, фуру обгонял. Она двигалась так, что закрыла мне обзор знака, для меня его просто не было. Как быть в такой ситуации? Как это можно трактовать с точки зрания ПДД?
Заранне спасибо.

Цитировать — Сообщение №10
18 марта 2004 года
00
Надо ж форум то читать было! В точности до мелочей повторил мой подвиг...=)))

Цитировать — Сообщение №11
18 марта 2004 года
00
Читал, помнил о данной теме, поэтому и написал здесь. Я из-за фуры не видел знак.
ПС: Спасибо, что пофлудил. ;)

Цитировать — Сообщение №12
18 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от BUMBER
p.s. пока рекорд пересечения питер-новгород 1 час 38 минут от границы до границы, но говорят что есть орлы которые более быстро перелетают.


У меня рекорд 1 час 16 минут


Цитировать — Сообщение №13
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.