Какие минусы в крытых паркингах города

11 ноября 2011 года
00
Товарища, провожу небольшое маркетинговое исследование, буду признателен всем за поддержку понимание и готовность дать честные ответы.
Вопросов всего пару
1. Какие минусы вы видите в крытых неотапливаемых паркингах, соответственно какие плюсы?
2. Аналогичично что можете сказать об открытых площадках?

Буду признателен за все ваши высказывания и мнения.
Так же жду общих недовольств касательно парковки.
12 ноября 2011 года
00
Цитата: YukkineN
это логично и естественно.
ставить своего коня поближе к себе а не к соседу.



уходишь от темы.
это естественно. но если нет места на расстоянии плевка из окна, горя великого тоже нет. можно и прогуляться до авто минутку. для многих же проблема парковки это отсутствие места под окном, что, по-моему, ерунда и провокация :)

таким образом, еще раз мой взгляд на проблему:
1 - центра города это вообще не касается.
2 - спальные районы легко из ситуации выходят заменяя вытоптанные газоны парковочными местами. конечно, надо будет пройтись до авто, может даже перейти дорогу, о ужас, но проблема решится.


Цитировать — Сообщение №42
12 ноября 2011 года
00
сейчас покажу как это когда тесно.
я увидев такое даже пожалел автолюбителей. Больно уж виртуозно им парковаться приходится.


в помощь придет гугол ибо я фоток наделать не догадался.

Дано - кабак во дворике с входом в арку. Даже два кабака.
Где сидят люди на улице - выделено зеленым. Смотрим где стоят авто местных аборигенов.




А авто стоят между кадками с цветами. А мимо ходит турист в состоянии подпития.

Цитировать — Сообщение №43
12 ноября 2011 года
00
От темы отошел ты со своими парковками по феншую)
А проблема есть, и парковать машину в минутах ходьбы никто не хочет, и дело не в лени! Дело в ощущении безопастности! Паркуя под окном чувствуешь что машина под твоим чутким наблюдением! Хотя угонят или вскроют так что сига не сработает, а если сработает то сквозь сон не услышишь! Но так спокойнее! Парковал пару раз машину у соседнего дома, реально переживал будто оставил ее открытую и с ключом в зажигании! А это минута пешком!
Это в меньшей степени касается тех кто позволил себе Каско.
В Танином отчем доме, на 60 квартир - 5 парковочных мест, ближайшая парковка у бекона - это ненормально! В соседнем дворе ставить или на Мира?
Лично я ставлю на работе. Охрана, камеры, забор, собака, бесплатно! Но когда не с руки то во дворе, иногда приходится "одним колесом на газон"

Цитировать — Сообщение №44
12 ноября 2011 года
00
Цитата: YukkineN
Дело в ощущении безопастности!



надо отдавать себе отчет, что это самообман.
угонять такое все-равно никто не будет.
для школоты крутовато, а по делу она накуй никому не нужна.
а если камень кто запустит или прочую какашку сделать захочет - тут только себе в спальню ставить.
тем более, по камням у тебя опыт есть практический.

ну а если у человека нормальное авто, популярное в угоне, и желание ставить на улице, то только каска. это тоже очевидно.
угонят без писка и шума.


Цитировать — Сообщение №45
13 ноября 2011 года
00
Маркетинговое исследование зря ты тут проводить начал=)) Не будут массово покупать место на паркингах.Имхо окупаемость такого проекта будет оч долгая в нашем городе.

Цитировать — Сообщение №46
13 ноября 2011 года
00
Цитата: maximus
надо отдавать себе отчет, что это самообман.
угонять такое все-равно никто не будет.
для школоты крутовато, а по делу она накуй никому не нужна.
а если камень кто запустит или прочую какашку сделать захочет - тут только себе в спальню ставить.
тем более, по камням у тебя опыт есть практический.

ну а если у человека нормальное авто, популярное в угоне, и желание ставить на улице, то только каска. это тоже очевидно.
угонят без писка и шума.


да и не про мой трактор речь все таки. а над своим ведром каждый по своему чахнет. самообман? - да! но так всеже спокойнее.
повторюсь: у меня есть бесплатный выход с гарантией что кроме голубей никто не нагадит, выход этот в шести минутах ходьбы (вместо зарядки утром), но не у всех так совпало). когда машина там я спокоен ващпе ващпе. даже если кто из коллег заденет своим авто и промолчит то есть видеокамеры.
но во дворе у нас пздц что творица. скорей бы зима, его чистить как всегда не будут и половина из этих авто просто не заедут по колее. я на не самом низком авто - вайбе с трудом проскакивал в том году.


Цитировать — Сообщение №47
14 ноября 2011 года
00
Господа, а о чем вообще ведем диалог?
У нас тема: минусы крытой парковки.
Я лично знаю два минуса:
1.ДОРОГОВИЗНА! Ставить под деревянный навес я машину не буду, а любое сооружение - это по сути гараж без стен и стоить оно будет,как гараж без стен. Если открытая стоянка в 100-1000м от домастоит 2000-3000руб. (Еще и в очереди за местом постой), то строение возле дома будет ещё дороже.
2.У меня опыт крытой стоянки был (в заброшенном здании завода "Волна" на углу Ленинградской и Германа) Так вот во время обильных осадков на машину капают капельки,а в них известка,цемент и прочие примеси - ущерб ЛКП.
Вот те минусы,что я знаю.
По поводу всего остального:

Всем просто писать на форуме,только ради чего,власти наши форумы не читают все равно. Если бы вы хоть половину из высказанного сообщили на собрании жильцов (на котором половина присутствующих и не была ни разу),это дало бы больший результат.
Меня тоже не все устраивало с парковкой у дома. И на ежегодном собрании ТСЖ я всегда поднимал эту тему, как результат. Квартплата выросла на 10%,но за 3 года было сделанно:
1.расширенна парковка у дома (в ущерб 1 погон.метру детской площадки)
2.сделали разметку во дворе и каждой квартире присвоили свое место из расчета 1 место на кв.
3.поставили столбики с цепями для каждого места
4.сделали шлакбаум на въезде во дворе
5.две камеры видеонаблюдения просматривают весь двор,запись 2 недели.

На сегодняшний денья доволен.

Товарищь на Мира сам пригнал камаз щебня,отсыпал себе место,врыл столбы,повесил цепь.

Кто мешает?

Цитировать — Сообщение №48
14 ноября 2011 года
00
Цитата: Zubilo


Кто мешает?


закон


Цитировать — Сообщение №49
14 ноября 2011 года
00
Цитата: Mickey
закон



Я про то, кто мешает реально предпринемать действия в пользу своих интересов?


Цитировать — Сообщение №50
14 ноября 2011 года
00
Цитата: новгобот
Вот у ж чего-чего, а парковки на улицах и всякие карманы у магазинов (типа как на Псковской у Псковской слободы и напротив) надо запрещать.

Большинство дворов советских времен легко позволяют разместить по 1 парковочному месту на квартиру и еще останется место для газонов и детских площадок. Но никто не занимается их нормальным обустройством....



Карманы в Псковской слободе нахожу очень удобными.
Во дворах советских времен, в моем и моих друзей, размещаются по 2 авто у каждого подъезда, т.е. 6 авто во дворе, остальные за домом. Во дворе 2 машины не могут разъехаться. Детская площадка довольно большая.


Цитировать — Сообщение №51
14 ноября 2011 года
00
Цитата: Zubilo

Товарищь на Мира сам пригнал камаз щебня,отсыпал себе место,врыл столбы,повесил цепь.

Кто мешает?



Мои приятели сделали то же самое. Договорились с соседями, привезли щебень, облагородили парковки на пустом месте, вне двора, где ранее было грязи по колено. Никому не мешают. Только вот цепи не повесили. И что? Приезжают с работы, а парковка занята. Находятся умники, которые приезжая в их район ставят свои автомобили именно на благоустроенные парковки, в том числе и на ночь. Никому не хочется ставить на грунт, хотя место есть чуть подальше от дома. А на справедливые замечания хамят. У Вас бывает такое?


Цитировать — Сообщение №52
14 ноября 2011 года
00
Цитата: Zubilo

Товарищь на Мира сам пригнал камаз щебня,отсыпал себе место,врыл столбы,повесил цепь.



так нормально, даже хорошо. Без зачеркиваний и оформления соответствующих документов на землю это самоуправство и решается за 1 минуту выдергиванием столбов.


Цитировать — Сообщение №53
14 ноября 2011 года
00
Цитата: DalV
Начал.

да возьмем коровникова.
там и так ставят по краям дороги на обочине - ну разрешите вы людям ставить там законно - отсыпьте еще метр, два в сторону поля и школы или разрешите им за свои деньги отсыпать. и получим сразу нормальные сотни бесплатных машиномест.

ЗАДРАЛИ уже со своими газонами. Да я не ставлю на них. И в целом против чтобы ставили. Но давайте смотреть правде в глаза ради пары захудалых кустиков травы засранных всеми собачатниками и маслами от машин проезжающих можно решить вопрос с парковками по всему городу.

На Коровникова еще снега и колдобин нет - но уже вечерами стремно ехать - на полметра торчат жопы тачек на дороге. Ну можно запрещать или оттаскивать, но сделайте уже людям шаг навстречу, все равно машин меньше не станет, сделайте парковку по обочинам нормальную. Да и во дворах почти во всех можно решить вопрос ПОЛНОСТЬЮ - убрав по паре убогих клумб или газонов.

Закончил.



Логично!


Цитировать — Сообщение №54
14 ноября 2011 года
00
Цитата: Zubilo

Всем просто писать на форуме,только ради чего,власти наши форумы не читают все равно. Если бы вы хоть половину из высказанного сообщили на собрании жильцов (на котором половина присутствующих и не была ни разу),это дало бы больший результат.


как проблема решалась у родителей. на собрании дома вопрос поднимался несколько раз. наиболее голосистые пенсионеры традиционно сводили все к "понаехале тут со своими вонючими железякаме детям в любимой болотине не поиграть", т.е. вопрос традиционно тонул в криках и воплях. дело стронулось в прошлом году когда собрался исключительно заинтересованный народ, скинулись, привезли ПГС, пригнали трактор, разровняли, сделали стоянку. пару месяцев назад появилась необходимость расширить, инициаторы скинулись, привезли ещё ПГС, разровняли, расширили. но не обошлось и без гнильцы. естественно сразу же понабежали любители халявы с окрестностей (причем участок на котором сделали стоянку относится к дому родителей), не обошлось без неких инцидентов.
в моем доме сейчас ситуация вообще патовая, здесь даже заинтересованным лицам (в том числе и мне) делать парковку практически негде, во дворе можно найти место максимум на 2-3 машины, но и то это не возможно, 90% жильцов дома вечнонедовольные пенсионеры.


Цитата: Zubilo

Товарищь на Мира сам пригнал камаз щебня,отсыпал себе место,врыл столбы,повесил цепь.

Кто мешает?


вообщем то никто не мешает кроме:

Цитата: maximus
Без зачеркиваний и оформления соответствующих документов на землю это самоуправство и решается за 1 минуту выдергиванием столбов.


Цитировать — Сообщение №55
17 ноября 2011 года
00
....от темы отошли,но суть ясна - ГЛАВНОЕ НЕ ЗДАВАТЬСЯ!!!!)

Цитировать — Сообщение №56
18 ноября 2011 года
00
В доме 30+ квартир. Во дворе насчитал около 50 машин. Места не распределены, ставь где хочешь. Всем место есть. Когда "двор забит" - это значит машину у подъезда не поставить - и надо ставить у въезда во двор. 50 метров пешком!!!! (славо богу хоть в прямой видимости из окон квартиры)

Цитировать — Сообщение №57
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.