СМС-спам. И не МТС.

13 марта 2004 года
00
Что-то я не просек темы.
Вот тут господа пишут "МТС - нехорошие, бо шлют нам спам."
А господа из Мегафона говорят: "Дык ведь МТС-то - отстой".
А вот тут сегодня мне жаловались из Меги. Там оказывается спам весчь еще та. И с 23-м февраля девушек поздравили, и с 8-м марта мужиков не забыли. :D И на выборы пригласили.
Нехорошо.

Кстати, мне-то "спам" этот не мешает.
13 марта 2004 года
00
Ну, вообще то когда тебя поздравляют это одно (это обычно приятно), когда приглашают проголосовать - тоже, т.к. этим мегафон подтверждает своё "Будущее зависит от тебя" - это не коммерческие SMS, с того, что ты их прочитаешь, никто больше денег не заработает (наверно :) ) а вот с рекламы концертов.....

Цитировать — Сообщение №2
13 марта 2004 года
00
[QUOTE]Первоначальное сообщение от maximus
Что-то я не просек темы.
Вот тут господа пишут "МТС - нехорошие, бо шлют нам спам."
А господа из Мегафона говорят: "Дык ведь МТС-то - отстой".
А вот тут сегодня мне жаловались из Меги. Там оказывается спам весчь еще та. И с 23-м февраля девушек поздравили, и с 8-м марта мужиков не забыли. :D И на выборы пригласили.
Нехорошо.


что с праздником-это лоханулись по тяжелой. Зато прикольно и приятно.
Выборы - политика. Ладно, хотя именно эти выборы конечно.....промолчу.


Но эти смс - НЕ РЕКЛАМА за баблосики, чем балуется МТС.
Цэ разные вещи.
Так что...МТС-то ОТСТОЙ.



:D :D :D

Цитировать — Сообщение №3
14 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Free

Но эти смс - НЕ РЕКЛАМА за баблосики, чем балуется МТС.
Цэ разные вещи.
Так что...МТС-то ОТСТОЙ.


Что то ты непонятно как тонаписал.....если ты про объявления о концертах...так ну и что?? каждый зарабатывает чем может, а от того что ты получишь смску раза два в месяц...так с тебя не убудет....удали и забудь....Так что не надо орать, что "МТС - отстой":rolleyes:


Цитировать — Сообщение №4
14 марта 2004 года
00
Что то ты непонятно как тонаписал.....если ты про объявления о концертах...так ну и что?? каждый зарабатывает чем может, а от того что ты получишь смску раза два в месяц...так с тебя не


у МТЗ коммерц-реклама (ближе к понятию СПАМ_СМС) , а у Меги-поздравы (что есть приятно и нужно и хорошо ;) ).
Ты сам то в тему то врубись-прочти сначала топик.




убудет....удали и забудь....Так что не надо орать, что "МТС - отстой":rolleyes:
[/QUOTE]

Сусик, да это уже без нас известно.
:D :D :D
так неизвестно кто блажит еще.

Цитировать — Сообщение №5
14 марта 2004 года
00
То есть абоненты Меги считают спамом спам от МТС, а спам от Меги вроде и не спам. Так?
Тут пару месяцев назад господа возмущались самим фактом рассылки на их телефоны "незаказанных" сообщений, мотивируя свои взбрыкивания тем, что, например, "на лекции у всех запищали мобилы". Может конечно когда приходит смс от Меги, то мобилы "пищат" по-другому? Тише, например :D

Я вот Free объясню ситуацию. Бывает людей заваливают предложениями встретится, пожениться и т.д. по СМС ради прикола. Всем это мешает? Да. Но ведь это не реклама. И можно считать это спамом (ну бесполезной инфой, которая "отвлекает, заставляет "напрягаться" - нажимать кнопки на мобиле").
Лично мне поздравление с 8-м марта менее полезно чем информация о приезде цирка или хазанова (а почему бы собственно и не сходить, афиши читать привычки не имею, а вот узнал).

Цитировать — Сообщение №6
14 марта 2004 года
00
Вот если бы тебе в цирке скидку на билет сделали, когда бы ты показал сообшение на телефоне, тогда бы это может и было на самом деле полезно.

Цитировать — Сообщение №7
14 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от maximus
То есть абоненты Меги считают спамом спам от МТС, а спам от Меги вроде и не спам. Так?
Тут пару месяцев назад господа возмущались самим фактом рассылки на их телефоны "незаказанных" сообщений, мотивируя свои взбрыкивания тем, что, например, "на лекции у всех запищали мобилы". Может конечно когда приходит смс от Меги, то мобилы "пищат" по-другому? Тише, например :D

безусловно

:D ;D :D



Я вот Free объясню ситуацию. Бывает людей заваливают предложениями встретится, пожениться и т.д. по СМС ради прикола. Всем это мешает? Да. Но ведь это не реклама. И можно считать это спамом (ну бесполезной инфой, которая "отвлекает, заставляет "напрягаться" - нажимать кнопки на мобиле").
Лично мне поздравление с 8-м марта менее полезно чем

ну ты сравнил в одну кучу.
Как бы сказать- поздравление есть поздравление-это скажем так некое третий тип сообщения ближе к неспамовому :-))) ОБОСНОВАННОЕ ВВИДУ ПРАЗДНИКА и ОБЩЕЕ касающееся всех.


информация о приезде цирка или хазанова (а почему бы собственно и не сходить, афиши читать привычки не имею, а вот узнал).




а это уже коммерция НЕЗАКАЗАННАЯ, не общая, неоправданная. А есть реклама-спам!

Чуешь разницу?
Нет?
Тогда смыть-повторить (с) :-)))

С весной Всех.


Цитировать — Сообщение №8
14 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от alex_xm
Вот если бы тебе в цирке скидку на билет сделали, когда бы ты показал сообшение на телефоне, тогда бы это может и было на самом деле полезно.


Информация также стоит денег, и порой, немалых. Или времени, Вашего съэкономленного, что тоже, в какой-то степени, деньги.

(без личностей)
Не привыкайте жить лотереями, скидками, распродажами. Это приводит к прогрессированию у индивидума эйфории "халявы" в тяжелозависимую форму "жабы" (одна сладкая, вторая мерзко-удушливая).:D (c)мой
(без личностей)


Цитировать — Сообщение №9
14 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Free
а это уже коммерция НЕЗАКАЗАННАЯ, не общая, неоправданная. А есть реклама-спам!

Чуешь разницу?
Нет?
Тогда смыть-повторить (с) :-)))

С весной Всех.



НЕЗАКАЗАННАЯ тобой???
У нас на всех каналах ТВ показывают рекламу...нас не спрашивают..хотим мы ее видеть или нет...то же самое и смс реклама...только (слава богу) она на нас не валится в таких количествах как с экранов наших телевизоров.
И вообще...что за бред...как это рекламные смски от МТС могут приходить еще и на Мегафон??

P.S.: Не называй меня больше "Сусик" мало того, что мы с тобой не знакомы...так мне это еще и не нравится.


Цитировать — Сообщение №10
14 марта 2004 года
00
Susanchik:
Аналогия с нашим ТВ неудачная. За обычное ТВ мы не платим абонплату и не оплачиваем потребляемый трафик. Платим мы терпением гре..аной рекламы. Есть взможность - заводим ПЛАТНОЕ ТВ - без рекламы, с нужным пакетом каналов.
Если мы потребляем платные услуги опсосов, то имеем право не получать их рекламу. И это нормально.

Когда СМС реклама будет доставать еще больше, пути два: отрубать услуги СМС вообще или переходить на Юнисел.

Цитировать — Сообщение №11
14 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от bmvX76
Susanchik:
Аналогия с нашим ТВ неудачная. За обычное ТВ мы не платим абонплату и не оплачиваем потребляемый трафик. Платим мы терпением гре..аной рекламы. Есть взможность - заводим ПЛАТНОЕ ТВ - без рекламы, с нужным пакетом каналов.
Если мы потребляем платные услуги опсосов, то имеем право не получать их рекламу. И это нормально.

Когда СМС реклама будет доставать еще больше, пути два: отрубать услуги СМС вообще или переходить на Юнисел.



Пример с Тв еще и как удачен. За него (ТВ) абон плату ты тоже платишь. А рекламные смс тебе приходят бесплатно...и не в бешеных количествах, а пару тройку раз в месяц. Тебя это так напрягает?? Меня лично нисколько.
Такое впе6чатление, что на форуме половина пользователей - нервные люди, которым все всегда должно быть идеально и т.п. и они разводят демагогию по каждому пустяку...
Еще, к слову, вспомнилась - на МТС в абон. плату не включена услуга смс...она предоставляется бесплатно...


Цитировать — Сообщение №12
14 марта 2004 года
00
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Susanchik
НЕЗАКАЗАННАЯ тобой???
У нас на всех каналах ТВ показывают рекламу...нас не спрашивают..хотим мы ее видеть или нет...то же самое и смс реклама...только (слава богу) она на нас не валится в таких количествах как с экранов наших телевизоров.


лиха беда начало.


И вообще...что за бред...как это рекламные смски от МТС могут приходить еще и на Мегафон??


ты где такое чтешь?
намылить-прочесть-смыть повторить
:-)))))
перечти а.

ты действительно пишешь бред.

:D

Цитировать — Сообщение №13
14 марта 2004 года
00
Susanchik:
Я не плачу за ТВ. Не имея возможности поставить кабельное или спутниковое, иногда смотрю обычное. Но ТВ мне особенно и ни к чему, а вот посредством трубы я получаю и передаю СВОЮ ИНФОРМАЦИЮ! Я за эту возможность плачу деньги. А мне подсоввывают ЧУЖУЮ и мне НЕ НУЖНУЮ информацию! Даже за бесплатно она мне не нужна.

Теперь насчет демагогии: потрудитесь формулировать свои аргументы четче - мне не совсем ясно Ваше отношение к СМС-спаму (в нашем случае - СМС рекламе самих опсосов).

Цитировать — Сообщение №14
14 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Free
ты где такое чтешь?
намылить-прочесть-смыть повторить
:-)))))
перечти а.

ты действительно пишешь бред.

:D


"То есть абоненты Меги считают спамом спам от МТС, а спам от Меги вроде и не спам. Так? "

Я не совсем так поняла это предложение. Но это еще не значит, что я пишу бред.


Цитировать — Сообщение №15
14 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от bmvX76
Susanchik:
Я не плачу за ТВ. Не имея возможности поставить кабельное или спутниковое, иногда смотрю обычное. Но ТВ мне особенно и ни к чему, а вот посредством трубы я получаю и передаю СВОЮ ИНФОРМАЦИЮ! Я за эту возможность плачу деньги. А мне подсоввывают ЧУЖУЮ и мне НЕ НУЖНУЮ информацию! Даже за бесплатно она мне не нужна.

Теперь насчет демагогии: потрудитесь формулировать свои аргументы четче - мне не совсем ясно Ваше отношение к СМС-спаму (в нашем случае - СМС рекламе самих опсосов).



Даже за обычное ТВ (не кабельное и не спутниковое) ты платишь абон плату. Загляни в квитанцию по квартплате и все там увидишь.
Мы живем по законам рынка, везде есть реклама. СМС - реклама, подпадает туда же. Так что либо смирись, либо...тогда действительно отключай смс. Хотя, на мой взглад, ты в данном вопросе излишне категоричен.
Я вполне нормально отношусь к смс-рекламе. У меня она не вызывает столько негативных эмоций как у тебя. От того что вы здесь пишете, ничего не изменется (я про смс-рекламу).
Надеюсь мое мнение по данному вопросу теперь стало понятным.


Цитировать — Сообщение №16
15 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Susanchik
Даже за обычное ТВ (не кабельное и не спутниковое) ты платишь абон плату. Загляни в квитанцию по квартплате и все там увидишь.



Ну вы блин даете:wow:
По вашему получается так: я покупаю комнатную антенну к телеку и мне сразу в квитанцию добавляют абон плату за телевидение
мистика :lol: :lol: :lol:
Так мы скоро и за эфирное радио начнем платить : включил Европу +, раз и абонентку в квартплату внесли, переключились на "Русское Радио " плюс еще одна абонентка :D
Милая девушка, телевидение у нас БЕСПЛАТНОЕ а то что Вы выразились оплачиваете, вы платите "провайдеру" который довел сигнал от антенны до вашего телевизора.
Не хотите платить ставте комнатную антену или собственную наружную антену и поверте мне никому в голову не придет включать Вам в квартплату абонентку на телевизор


Цитировать — Сообщение №17
15 марта 2004 года
00
Напоминаю всем, что абонент МТС может отказаться от смс-рассылок, обратившись лично в офис или позвонив в информационно-справочную службу 60-0000, 0890.
З.Ы. Сегодня будет смс-рассылка про СМС-Олимпиаду 2.

Цитировать — Сообщение №18
15 марта 2004 года
00
я лично мало вижу отличий от сообщений что "4 апреля состоится концерт Хазанова" или что "14 марта состоятся выборы президента"


что то, что другое реклама.

я даже уверен что мегафону за сообщение "всем пойти проголосовать" заплатили денег, так как такие одолжения просто так не делаются у нас в стране

Цитировать — Сообщение №19
15 марта 2004 года
00
Susanchik:
Ну и дела. Что-то не слышно счастливых получателей спама по емайл, а что, тоже реклама. Сегодня нас спамит нас же опсос (кстати, почему-то СМС олимпиаду-2 МТС рекламирует, а о возможности поиграть в "Что? Где? Когда?" - ни слова), завтра станут приходить СМС с предложением увеличить какой-нибудь орган или купить что-нибудь. Тоже неплохо - опсос зарабатывает денежки, СМС ведь гарантировано дойдет, фирмы процветают, а у нас времени много - все прочитаем, везде поучаствуем.
Так и осталось неясным - почемы Вы "нормально" относитесь к СМС рекламе? Она Вам помогает определиться? Скрашивает досуг? Приносит доход? Объясните, может я тоже пересмотрю взгляды.

Избежать СМС рекламы можно и так: выключаем прием СМС, ставим почтовые мидлеты на телефоны и вуаля! Электронная почта через ГПРС с телефона на телефон, учитывая копеечность трафика - это наверное лучшее решение.

Цитировать — Сообщение №20
15 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Игорь
Ну вы блин даете:wow:
По вашему получается так: я покупаю комнатную антенну к телеку и мне сразу в квитанцию добавляют абон плату за телевидение
мистика :lol: :lol: :lol:
Так мы скоро и за эфирное радио начнем платить : включил Европу +, раз и абонентку в квартплату внесли, переключились на "Русское Радио " плюс еще одна абонентка :D
Милая девушка, телевидение у нас БЕСПЛАТНОЕ а то что Вы выразились оплачиваете, вы платите "провайдеру" который довел сигнал от антенны до вашего телевизора.
Не хотите платить ставте комнатную антену или собственную наружную антену и поверте мне никому в голову не придет включать Вам в квартплату абонентку на телевизор



Я про комнатную антенну и не говорила. Не могу же я знать у кого на форуме какая антенна.:rolleyes:


Цитировать — Сообщение №21
15 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от bmvX76
Susanchik:
Ну и дела. Что-то не слышно счастливых получателей спама по емайл, а что, тоже реклама. Сегодня нас спамит нас же опсос (кстати, почему-то СМС олимпиаду-2 МТС рекламирует, а о возможности поиграть в "Что? Где? Когда?" - ни слова), завтра станут приходить СМС с предложением увеличить какой-нибудь орган или купить что-нибудь. Тоже неплохо - опсос зарабатывает денежки, СМС ведь гарантировано дойдет, фирмы процветают, а у нас времени много - все прочитаем, везде поучаствуем.
Так и осталось неясным - почемы Вы "нормально" относитесь к СМС рекламе? Она Вам помогает определиться? Скрашивает досуг? Приносит доход? Объясните, может я тоже пересмотрю взгляды.

Избежать СМС рекламы можно и так: выключаем прием СМС, ставим почтовые мидлеты на телефоны и вуаля! Электронная почта через ГПРС с телефона на телефон, учитывая копеечность трафика - это наверное лучшее решение.



На мой ящик, которому уже год, не пришло еще ни одного письма рекламного характера. СМС реклама меня НЕ НАПРЯГАЕТ. Она приходит редко, а прочесть и удалить сообщение ! это дело одной минуты. Тем более я не часто катаюсь в офис МТС или заглядываю на их сайт, так что о некоторых изменениях тарифного плана узнаю из СМС. И афиши я не все читаю...
Я доступно объясняю????


Цитировать — Сообщение №22
15 марта 2004 года
00
Susanchik:
Теперь всё ясно. СМС-реклама для ленивых, нелюбопытных, неумеющих и незнающих как добыть информацию, иррациональных и неопределившихся с предпочтениями людей. Она их не напрягает (а каков порог напряжения?) т.к. читать (всего 160 символов - примерно 3 афиши) и удалить её не трудно. Однако проще её не принимать, но см. выше.

Перспективы печальны, таки пойду в офис и отпишусь. Чего и всем желаю, тем паче самые важные СМС (о мошейничествах, например) все равно придут.

Цитировать — Сообщение №23
16 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от bmvX76
Susanchik:
Ну и дела. Что-то не слышно счастливых получателей спама по емайл, а что, тоже реклама. Сегодня нас спамит нас же опсос (кстати, почему-то СМС олимпиаду-2 МТС рекламирует, а о возможности поиграть в "Что? Где? Когда?" - ни слова), завтра станут приходить СМС с предложением увеличить какой-нибудь орган или купить что-нибудь. Тоже неплохо - опсос зарабатывает денежки, СМС ведь гарантировано дойдет, фирмы процветают, а у нас времени много - все прочитаем, везде поучаствуем.
Так и осталось неясным - почемы Вы "нормально" относитесь к СМС рекламе? Она Вам помогает определиться? Скрашивает досуг? Приносит доход? Объясните, может я тоже пересмотрю взгляды.

Избежать СМС рекламы можно и так: выключаем прием СМС, ставим почтовые мидлеты на телефоны и вуаля! Электронная почта через ГПРС с телефона на телефон, учитывая копеечность трафика - это наверное лучшее решение.



За все время, котрое я являюсь абонентом МТС не было не одного действительно рекламного сообщения, в том смысле, что МТС рекламирует какой-нибудь сторонний продукт или услугу. Они просто сообщали о мероприятиях. в которых сами принимали непосредственное участие (спонсоры etc.). Проблема высосана из пальца..... Нет никакой СМС рекламы. Но если Вы считаете, что из-за 2-3 СМСок в месяц стоит нафиг сносить саму услугу СМС сообщений, то это Ваша воля. На мой взгляд это бред. IMHO


Цитировать — Сообщение №24
16 марта 2004 года
00
RikkiTikkiTavi:
Если я правильно Вас понял, стоит МТС проспонсировать поставку циркониевых браслетов, мы получим смс про их продажу и это не есть реклама. Замечательно. Нужная вещь к телефону (излучение все-таки).
Отказываться от услуги СМС придется из-за рекламы не от самого опсоса, а от сторонних фирм, в нашем случае можно отказатся от их рассылки. Но это только начало, не волнуйтесь, будет Вам и по 5 СМС в день с рекламой. Емельный спам тоже понемногу начинался.

Цитировать — Сообщение №25
16 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от bmvX76
RikkiTikkiTavi:
Если я правильно Вас понял, стоит МТС проспонсировать поставку циркониевых браслетов, мы получим смс про их продажу и это не есть реклама. Замечательно. Нужная вещь к телефону (излучение все-таки).
Отказываться от услуги СМС придется из-за рекламы не от самого опсоса, а от сторонних фирм, в нашем случае можно отказатся от их рассылки. Но это только начало, не волнуйтесь, будет Вам и по 5 СМС в день с рекламой. Емельный спам тоже понемногу начинался.



Откуда такие фантазии? С чего уверенность что будут рекламные рассылки, если не было ни одного факта или даже намека? Это прямо фобия какая-то:confused: .........


Цитировать — Сообщение №26
16 марта 2004 года
00
Ну, господа, зачем игнорировать слова Stee1skin'а?
От смс-спама в МТС можно отказаться. А вот от смс-не-спама от мегафона про выборы и проч. вроде как нет.

Но суть не в том, а то что и то и то - СПАМ. :yawn:

Цитировать — Сообщение №27
16 марта 2004 года
00
maximus:
Точно - общее в приходящих от опсосов смс то, что это спам - нежелательные и непрошенные сообщения.

RikkiTikkiTavi:
Какие еще фобии? Вы читали об объемах СМС-спама на Западе? Там именно сторонние фирмы (и скорее всего без ведома и договора с опсосом) шлют спам. Это возможно и наверняка будет у нас, хотя и с опозданием и наверное в меньшем количестве.

Цитировать — Сообщение №28
17 марта 2004 года
00
2 bmvX76:

Ну в общем твоя точка зрения тоже ясна. У каждого есть право выбора. Для себя ты решил этот вопрос, а за других не стоит.
Ты делаешь свой, мы свой. Это зависит от человека, его желаний и т.п. Не нужно говорить про других, что им лень афиши почитать и т.д. ...может им просто некогда этого делать и смска о концерте очень кстати приходится.

Цитировать — Сообщение №29
17 марта 2004 года
00
Susanchik:
Но ведь оператор сообщает только о "своих" концертах, их ничтожно мало. Неужели такая поляризация мозгов Вам нравится? Между прочим опсос так дополнительные деньги получает, не так ли? Тем временем повышаются цены на GPRS-WAP. А абоненты в большинстве молчат и даже довольны. Не способствуем ли мы тому, что опсос именно так зарабатывает деньги, а не от услуг связи?

Цитировать — Сообщение №30
18 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от bmvX76
Susanchik:
Тем временем повышаются цены на GPRS-WAP. А абоненты в большинстве молчат и даже довольны. Не способствуем ли мы тому, что опсос именно так зарабатывает деньги, а не от услуг связи?



Для меня наоборот оператор снизил цены...... Не получалось у меня столько трафика, на 3 у.е.. Изредка посмотреть прогноз погоды, да курсы валют. Раньше надо было думать стоит ли подключать GPRS WAP и платить в не зависимости от того, пользуешся ли ты им. Теперь все по справедливости. IMHO. Так что не надо говорить за всех.


Цитировать — Сообщение №31
18 марта 2004 года
00
RikkiTikkiTavi:
Я и не говорю, что повышение бьет по всем пользователям WAP. Просто такие примитивные ходы не дают выбора (как впрочем и раньше с безлимитным Wap-ом).

Цитировать — Сообщение №32
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.