Вопрос по моторам, их ремонтам и заменам.

30 октября 2011 года
00
сабж.

Дано авто у которого поломался мотор из-за эксплуатации с вытекшей охлаждайкой.
Его потом постарались починить, но дико наколхозили (а может и не дико). Чинили не в новгороде.
Теперь автомобиль будет в новгороде, мотор разобран и есть желание что бы он стал собран и авто ехало само, а не на эвакуаторах.

Мне видится два хода:
1 - найти мастера который соберет все в кучу.
2 - найти рабочий мотор в дружественной нам белоруссии и проч. и лихо его вставить на место прежнего.

Посоветуйте, плз, мастера-моториста. Или того с кем можно об этом перетереть.

Авто - орел корса, мотор 1,2 бэнзин.
30 октября 2011 года
00
ИМХО пункт 1.Ибо второй тоже не факт, что будет не наколхожен.

Цитировать — Сообщение №2
30 октября 2011 года
00
Да, я тоже к 1му пункту склоняюсь. Найти бы мастера который возмется :)

2 raven по поводу "зато иномарка". Тут проблема не в иномарка/нашемарка, авто 2007 года - при должном обращении работало б любое еще долго и счастливо. Косяк в эксплуатации, авто ехало без антифриза продолжительное время.

Цитировать — Сообщение №3
30 октября 2011 года
00
чтобы решить,браться,или нет-надо точно знать,до какой степени дрыг был перегрет. что делали с ним неместные парамедики. и что у них получилось в результате. затем обязательное вскрытие,дефектация базовых деталей-блок,валы,голова... и только после дефектации можно сказать,есть смысл уродоваться,или проще купить другое двигло.

что характерно, денег человеку придется заплатить, даже если движко неремонтопригоден.
и-собирая двигатель на коленке,его неремонтопригодность может выясниться уже на стадии сборки.

стрёмно. толковый народ не подпишется.

Цитировать — Сообщение №4
30 октября 2011 года
00
Цитата: АлексисС
чтобы решить,браться,или нет-надо точно знать,до какой степени дрыг был перегрет. что делали с ним неместные парамедики. и что у них получилось в результате. затем обязательное вскрытие,дефектация базовых деталей-блок,валы,голова... и только после.....



Вот люди и инересуются, кто возьмётся сделать дефектацию и ремонт,если это будет целесообразно. МАХ так?


Цитировать — Сообщение №5
30 октября 2011 года
00
Т.е. человек сам слил охлаждайку, и эксплуатировал авто? Лихо!

Цитировать — Сообщение №6
30 октября 2011 года
00
Кстати
Цитата: АлексисС
неместные парамедики. и что у них получилось в результате.



обзываться и срать друг на друга заочно-это чисто новгородская манера сервисменов...или я ошибаюсь?


Цитировать — Сообщение №7
30 октября 2011 года
00
Цитата: 111
Вот люди и инересуются, кто возьмётся сделать дефектацию и ремонт,если это будет целесообразно. МАХ так?



именно так.

Цитата: raven
Т.е. человек сам слил охлаждайку, и эксплуатировал авто? Лихо!



лихо. но и так бывает :)


Цитировать — Сообщение №8
30 октября 2011 года
00
По-хорошему за такую работу с неизвестным финалом надо брать повременную оплату. Иначе вместо дефектации может получиться дефекация.

Цитировать — Сообщение №9
30 октября 2011 года
00
Быстрее, проще будет купить б\у мотор. Это если родной хорошо подогрели и там ловить нечего. Я не знаю, сколько стоят моторы на немцев в РБ, вот на японцев со владика можно привезти четырёхцилиндровый двигатель за 20-30 тыр.

Цитировать — Сообщение №10
30 октября 2011 года
00
Цитата: 111
Кстати


обзываться и срать друг на друга заочно-это чисто новгородская манера сервисменов...или я ошибаюсь?



не знаю,прав ты или нет,не сервисмен. но хамло ты стопроцентное.


Цитировать — Сообщение №11
30 октября 2011 года
00
Цитата: АлексисС
не знаю,прав ты или нет,не сервисмен. но хамло ты стопроцентное.



:confused:


Цитировать — Сообщение №12
30 октября 2011 года
00
Могу посоветовать одного товарища. Я у него все время ремонтируюсь. Если интресно это СТО "PRO сто" за Волной. Вот только не знаю возьмется ли за такое. Если интересно стучись в личку скину его тел.

Цитировать — Сообщение №13
31 октября 2011 года
00
есть мастер по дрыгам отличный. В личку кинул номер

Цитировать — Сообщение №14
31 октября 2011 года
00
Цитата: maximus
сабж.

Дано авто у которого поломался мотор из-за эксплуатации с вытекшей охлаждайкой.
Его потом постарались починить, но дико наколхозили (а может и не дико). Чинили не в новгороде.
Теперь автомобиль будет в новгороде, мотор разобран и есть желание что бы он стал собран и авто ехало само, а не на эвакуаторах.

Мне видится два хода:
1 - найти мастера который соберет все в кучу.
2 - найти рабочий мотор в дружественной нам белоруссии и проч. и лихо его вставить на место прежнего.

Посоветуйте, плз, мастера-моториста. Или того с кем можно об этом перетереть.

Авто - орел корса, мотор 1,2 бэнзин.


Самый оптимальный вариант номер 2, думаю выйдет дешевле и лучше. Причем на сколько я слышал даже на б/у двигатели дают гарантию. Перегретый двигатель ремонтировать дело неблагодарное!


Цитировать — Сообщение №15
31 октября 2011 года
00
а почему ездили на перегретом? там индикация же должна быть

Цитировать — Сообщение №16
31 октября 2011 года
00
Думаю 1 путь.. может и подороже выйдет, но будешь уверен в машине...

Могу порекомендовать Анатолия.. станция находится в Новой деревне на территории газ. заправки.

Цитировать — Сообщение №17
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.