Взять на заметку

02 марта 2004 года
00
Среди семи новых фильмов, вышедших на экраны Америки на этой неделе, абсолютным победителем стали "Страсти" Мэла Гибсона - жестокая и провокационная версия Евангелия, в которой Христа сыграл Джим Кавьезель, а Магдалину - Моника Белуччи. Вышедший в среду, этот фильм стал первой картиной 2004 г. , в первую же неделю после выхода пересекшей $100-миллионный рубеж. Кроме того, по итогам пяти первых дней проката "Страсти" уступают только "Возвращению короля", собравшему на $4 млн больше (раньше на 2-м месте были "Звездные войны: призрачная угроза" с их $105,6 млн). По итогам уик-энда "Страсти" тоже на 2-м месте, но на этот раз в списке фильмов "взрослой" категории R (уступают они только "Матрица: перезагрузка", $91,7 млн). Подобный успех Мэла Гибсона тем более удивителен, если учесть, что фильм идет на "оригинальном" языке - т. е. персонажи говорят на арамейском, латыни и греческом. Среди причин успеха называют сочетание нескольких факторов: дискуссий в прессе, одобрения Церкви и харизмы Мэла Гибсона.

vedomosti.ru
02 марта 2004 года
00
так че?
у кого этот фильм есть?

Цитировать — Сообщение №2
02 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от BigHippO
так че?
у кого этот фильм есть?



этот фильм только первую неделю в кинотеатрах в Америке идет...так что у нас могут быть только пирасткие копии...хотя я сомневаюсь, что пираты фильм на такую тематику будут красть...


Цитировать — Сообщение №3
02 марта 2004 года
00
че такой писсимист?
фильм посповый, потому и американцы потянулись.
у нас пираты быстро смекнут.
и вообще на лайв смотрят оптимистичнее.
а кино надеюсь кто-нить найдет!
или давайте линки сам сдую с инета!
УРА!

Цитировать — Сообщение №4
02 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от BigHippO
че такой писсимист?
фильм посповый, потому и американцы потянулись.
у нас пираты быстро смекнут.
и вообще на лайв смотрят оптимистичнее.
а кино надеюсь кто-нить найдет!
или давайте линки сам сдую с инета!
УРА!



посповый - это попсовый??? да нет, фильм своеобразный и спорный. одни критики ставят ему D, другие говорят, что это шедевр. Фильм неоднозначный, а потому интересен...
бум ждать...


Цитировать — Сообщение №5
03 марта 2004 года
00
Судя по отрывку, увиденному вчера, фильм - фантазия Гибсона на мотивы Евангелия. В частности, была увидена сцена, когда Христос уже распят, по левую и правую руку от него распяты два разбойника. Ну один как положено по Евангелию, говорит: "Помяни меня, Господи, когда приидешь во Царствие Свое", - а другой наоборот издевается над Христом. После чего прилетает ворон и с американским цинизмом клюет разбойника то в один глаз, то в другой. Я понимаю, что американцы визжать от восторга будут при виде этого зрелища, но в Евангелии нету этого. НЕ-ТУ. Специально перечитал.

Цитировать — Сообщение №6
03 марта 2004 года
00
Уважаемые!!!
так есть кого фильм этот? или отрывки?
хотю поглядеть.

icq 321-030-359

Цитировать — Сообщение №7
03 марта 2004 года
00
У меня отрывок, 18 мегов.

Цитировать — Сообщение №8
03 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Судя по отрывку, увиденному вчера, фильм - фантазия Гибсона на мотивы Евангелия. В частности, была увидена сцена, когда Христос уже распят, по левую и правую руку от него распяты два разбойника. Ну один как положено по Евангелию, говорит: "Помяни меня, Господи, когда приидешь во Царствие Свое", - а другой наоборот издевается над Христом. После чего прилетает ворон и с американским цинизмом клюет разбойника то в один глаз, то в другой. Я понимаю, что американцы визжать от восторга будут при виде этого зрелища, но в Евангелии нету этого. НЕ-ТУ. Специально перечитал.



Зато в Библии есть: не суди, да не судим будешь...Полностью фильм посмотри, а потом составь о нем мнение...

А теперь то, что я знаю из прочитанных мной нескольких рецензий (американских):
Фильм - это личное видение Мэла Гибсона (католика-традиционалиста, бай зэ уэй). Основывается он на Евангелиях, откровениях монахов и святых 18-19 веков...Отличает фильм наличие насилия и жестокости, что собственно является отражением реалий того времени. Из-за жестокости детям до 16 фильм не рекомендован.


Цитировать — Сообщение №10
03 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Well-Manicured
Зато в Библии есть: не суди, да не судим будешь...Полностью фильм посмотри, а потом составь о нем мнение...


Как скачаю - обязательно посмотрю и составлю.


Цитировать — Сообщение №11
05 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Судя по отрывку, увиденному вчера, фильм - фантазия Гибсона на мотивы Евангелия. В частности, была увидена сцена, когда Христос уже распят, по левую и правую руку от него распяты два разбойника. Ну один как положено по Евангелию, говорит: "Помяни меня, Господи, когда приидешь во Царствие Свое", - а другой наоборот издевается над Христом. После чего прилетает ворон и с американским цинизмом клюет разбойника то в один глаз, то в другой. Я понимаю, что американцы визжать от восторга будут при виде этого зрелища, но в Евангелии нету этого. НЕ-ТУ. Специально перечитал.



Именно поэтому ты на протяжении уже многих лет слухаешь Депешмод?


Цитировать — Сообщение №12
05 марта 2004 года
00
а в чем проблем насчет Depeche Mode?
сам тож слухаю и что?
серьезная музыка и серьезные фильмы... вполне нормальный взгляд на мир...

Цитировать — Сообщение №13
17 марта 2004 года
00
фильм появился.
http://www.movies.nnov.ru/cgi-bin/s.php?s=Passion+of+the+Christ

Цитировать — Сообщение №14
17 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Чаушэску
Именно поэтому ты на протяжении уже многих лет слухаешь Депешмод?

Васьк, тебя по весне клинит или просто по жизни?


Цитировать — Сообщение №15
24 марта 2004 года
00
Только что посмотрел этот фильм. Фильм очень тяжелый, но не кровавыми сценами, а тем, что каждый удар плеткой сопоставляется с нашими грехами. Мое мнение (см. выше) о фильме поменялось если не кардинально, но значительно.

Трудно говорить, если у кого есть возможность (и крепкие нервы), посмотрите.

Цитировать — Сообщение №16
24 марта 2004 года
00
КОТ , ты када смарел плакал ? )

Цитировать — Сообщение №17
24 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gorn
КОТ , ты када смарел плакал ? )

С трудом сдерживал слезы. Честно.


Цитировать — Сообщение №18
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.