Обзор HTC 7 Mozart: Россия стала первой в Европе и второй в мире

30 сентября 2011 года
00
Цитата:

Компания Microsoft совместно с HTC постаралась и привезла новый Windows Phone в Россию раньше Европы. Более того, тайваньский смартфон Mozart стал вторым в мире с последней версией долгожданной американской операционки - Mango (читать обзор). При этом россиянам предлагают не дорогой флагман, а вполне доступное решение. Стоимость новинки на старте продаж 12 990 рублей. Давайте разберемся, в чем тут секрет?

Обзор HTC 7 Mozart: Россия стала первой в Европе и второй в мире

HTC 7 Mozart – металлический смартфон с 8 МП камерой, что для цены в 12 990 рублей не очень типично по современным рыночным меркам. Хитрость в том, что это не совсем новая модель. В других странах она появилась еще в прошлом году, правда, с предыдущей версией ОС. В Россию аппарат привезли сразу с Mango – получился обновленный Mozart. Вторая хитрость вытекает их первой. В модели используется старая аппаратная платформа самого первого Desire, представленного еще полтора года назад. Это чипсет Qualcomm QSD 8250, представленный в конце 2008 года и выполненный по старой 65 нм технологии. Все современные HTC базируются на 45 нм чипсетах.

Обзор HTC 7 Mozart: Россия стала первой в Европе и второй в мире

Параллельно есть еще маркетинговый нюанс, который состоит в непростой задаче быстро привлечь интерес к новой ОС. Сделать это высокими ценами проблематично, поэтому было решено начать шествие Windows Phone 7 в России с доступного аппарата, что абсолютно верно. В целом, получается очень многообещающий смартфон. Но давайте не будем торопиться с выводами и все подробно проверим…


Характеристики, цена



Сети: GSM 850/900/1800/1900 МГц, UMTS/HSDPA 900/2100, EDGE
Операционная система: Windows Phone 7.5 Mango
Процессор: Qualcomm QSD 8250 с частотой 1 ГГц
Память: 576 МБ ОЗУ, 8 ГБ флэш (6 ГБ доступно пользователю)
Экран: емкостный, 3.7”, 800x480 пикселей
Камера: 8 Мп с автофокусом, со вспышкой, 720p видео 30 fps
Беспроводная связь: Wi-Fi, Bluetooth 2.1 с A2DP, GPS, FM-радио
Питание: съемный аккумулятор, 1300 мАч
Габариты, вес: 119 x 60.2 x 11.9 мм, 130 г
Рекомендованная цена в России: 12 990 рублей





Полный обзор ТУТ: http://hi-tech.mail.ru/review/htc/HTC_7_Mozart-rev.html

30 сентября 2011 года
00
лично по моим ощущениям - Mozart превзошол мои ожидания. Я не ожидал от смарта за 12Килорублей такого приятного внешнего вида, качества (на вид) сборки и шустрости :) работы

Правда я смотрел его "прямо из коробки" - новый совсем, еще без загруженности допсофтом и пр. Не знаю насколько это может влиять на скорость работы.
В целом по субъективным ощущениям - скорость не очень примлемая, совсем не возникает ощущения раздражения от ожидания - как бывает нажал, и жде-е-е-ешь.....

Думаю скорость все-таки зависит не только от характеристик железяк, но и от каких-то других факторов вкупе....

Цитировать — Сообщение №2
30 сентября 2011 года
00
Идеальная штука для iGo.

Цитировать — Сообщение №3
30 сентября 2011 года
00
я думаю появятся там навигационные программы типа iGo, Navitel и пр.
почему бы нет?
на фифонах ведь есть Навител к примеру

Цитировать — Сообщение №4
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.