Щенки МОПСА.

13 марта 2004 года
00
Предлагаю щенков мопса , окрас бежевый с чёрной маской , рождения 31.01.04 г. Родословная , крови - Англия.Отец и мать - Чемпионы России ; Очень перспективны для племенной и выставочной деятельности , тел в Новгороде 5-02-64.
13 марта 2004 года
00
А вот ещё фотка - это уже парень. Мелкий совсем(на фото 5 недель) - а уже в стойке стоит как взрослый !ОЧЕНЬ перспективный парнишка .

Цитировать — Сообщение №2
14 марта 2004 года
00
А зачем люди вообще заводят кошек, собак , рыбок , птичек...?
Мопсиков заводят , чтобы их любить и получать удовольствие от одного их присутствия рядом.Тот , кто завёл мопса , не откажется от этой породы НИКОГДА !

Цитировать — Сообщение №3
14 марта 2004 года
00
Так можно сказать про большенство пород. ;)

Цитировать — Сообщение №4
14 марта 2004 года
00
Согласна ! Почти каждый владелец может так сказать про свою собаку ; НО - именно почти :(((.К сожалению , в последнее время появилось много отказных собак , могу перечислить породы : просят переустроить амстафов , ротвейлеров , ещё совсем недавно могла бы назвать и бультерьеров (а сейчас они просто "вымерли").
Мопсов , к счастью , перустраивают крайне редко - в случае форс-мажорных обстаятельств -и то как правило их забирают какие-либо родственники , а не чужие люди.

Цитировать — Сообщение №5
14 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Antika
амстафов , ротвейлеров



Возможно из-за того, что люди хотели купить красивую и популярную в народе собаку, а заводчики не объяснили тонкости той или иной породы - собака выросла и стала неуправляемой.

Меня, прежде чем отдать в мои руки ротвейлера, пять месяцев "мучали", готовили и чуть ли не клочки волос отстригали на экспертизу - достоин ли я щенка, смогули ли я его воспитать, не будет ли потом со мной/собакой проблем...


Цитировать — Сообщение №6
14 марта 2004 года
00
Абсолютно согласна! Всё происходит именно так , как Вы пишите .
Люди видят у кого-то красивую и воспитанную собаку и думают , что ЛЮБАЯ собака этой породы будет такая же - без всяких усилий со стороны владельца. А ведь с собакой и заниматься надо , и правильные физические нагрузки давать и воспитывать ,и обучать....Очень жаль , что не все это понимают. И очень жаль , что не все заводчики это объясняют.

Цитировать — Сообщение №7
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.