Проезд над железной дорогой станет платным

13 сентября 2011 года
00
[QUOTE=mail.ru]В ряде регионов России решено строить над железнодорожными переездами путепроводы, за проезд по которым будет взиматься плата. Пока в нашей стране любые железнодорожные пути можно пересекать бесплатно. Но уже в этом году первый такой объект будет сдан в эксплуатацию в Рязани. С водителей легковых автомобилей будут собирать по 10 руб. Всего по стране планируется построить 50 платных виадуков.
На территории Рязанской области построят три таких путепровода. Четыре в Нижнем Новгороде. На очереди — Калиниград и другие города. Проектом занимается компания «Региональные платные дороги», учредителем которой является предприятие «Норильский никель».
Если платные путепроводы еще только строятся, платные дороги в России уже есть, и их число будет только расти. Пока такие объекты разрешено вводить в эксплуатацию только при наличии бесплатного объезда. Но буквально на днях выяснилось, что у нас могут появиться платные шоссе, не имеющие альтернативы. Такое предположение сделал вице-премьер России Игорь Шувалов.
[/QUOTE]

блин, подскажите, за что бы еще заплатить, деньги девать некуда... ппц...
15 сентября 2011 года
00
Цитата: a4n
Построил бы кто у нас виадук в западный с германа по 10р я бы ток рад был


Да многие бы были рады.


Цитировать — Сообщение №82
15 сентября 2011 года
00
Цитата: новгобот
Я так понял, эти 50 виадуков планируются как проект бизнеса, а не государства. Так что возмущения не очень понятны.



можно я закатаю асфальтом улицу химиков и буду брать деньги за проезд по ней? считайте тоже проект бизнеса... развитие инфраструктуры дорожной сети и бизнес не надо смешивать...


Цитировать — Сообщение №83
15 сентября 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
можно я закатаю асфальтом улицу химиков и буду брать деньги за проезд по ней? считайте тоже проект бизнеса... развитие инфраструктуры дорожной сети и бизнес не надо смешивать...



так ты бизнесплан неси куда надо может и можно:)


Цитировать — Сообщение №84
15 сентября 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
можно я закатаю асфальтом улицу химиков и буду брать деньги за проезд по ней? считайте тоже проект бизнеса... развитие инфраструктуры дорожной сети и бизнес не надо смешивать...


Речь идет о новом строительстве.
В мире многие инфраструктурные проекты типа дорог, мостов, тоннелей реализуются с участием частных инвестиций.


Цитировать — Сообщение №85
15 сентября 2011 года
00
Цитата: новгобот
Речь идет о новом строительстве.
В мире многие инфраструктурные проекты типа дорог, мостов, тоннелей реализуются с участием частных инвестиций.



да насрать как оно в мире... Россия это отдельная история... я плачу налоги и хочу видеть хотя бы существующие дороги в хорошем состоянии.. мне платные виадуки не нужны. а когда все силы брошены на извлечение выгоды от новых проектов - поддержанию существующих уже нет никакого внимания пока не появляются фотографии на новгородяме, форумах, пока кто-то в суд не подаст и т.д....


Цитировать — Сообщение №86
15 сентября 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
да насрать как оно в мире... Россия это отдельная история... я плачу налоги и хочу видеть хотя бы существующие дороги в хорошем состоянии.. мне платные виадуки не нужны.


Не надо все в кучу-то смешивать. Аргумент из серии "у меня проездной, и мне такси не нужно".


Цитировать — Сообщение №87
15 сентября 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
можно я закатаю асфальтом улицу химиков и буду брать деньги за проезд по ней? считайте тоже проект бизнеса... развитие инфраструктуры дорожной сети и бизнес не надо смешивать...



ваще та если бы ты читал внимательно, а не как обычно только заголовки, то понял бы что речь идёт о строительстве НОВЫХ путепроводов. посему вместо того, чтобы как обычно ныть как тебе хреново здесь живётся построй новую улицу и бери деньги.


Цитировать — Сообщение №88
15 сентября 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
да насрать как оно в мире... Россия это отдельная история... я плачу налоги и хочу видеть хотя бы существующие дороги в хорошем состоянии.. мне платные виадуки не нужны. а когда все силы брошены на извлечение выгоды от новых проектов - поддержанию существующих уже нет никакого внимания пока не появляются фотографии на новгородяме, форумах, пока кто-то в суд не подаст и т.д....



все смешалось. люди, кони.................но для ынытрт борцов сие свойственно.я повторюсь, если бы ты читал внимательно и все, а не как обычно заголовки, о понял бы что строительство занимается частная контора и от того, что она вдруг передумает строить дороги лучше не станут.
зы да теперь можешь начинать ныть, про то, что эта частная контора жирует на награбленное у простого народа вообще и у тебя в частности.


Цитировать — Сообщение №89
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.