Наблюдение из жизни

06 сентября 2011 года
00
Сразу предупрежу: это не тазосрач. Не тазосрач. НЕ ТАЗОСРАЧ! НЕ ТАЗОСРАЧЬ!!!!!!!! Это просто наблюдение из жизни.
Сына любит машинки. Покупаю всякие пластмассовые, но он больше любит железные модельки. Так вот, купил сыну модельку Тойоты 4Runner месяцев 5 назад. Месяца три назад купил модельку Альфы Ромео. Позавчера купил модельку Калины. Все одной серии. Сына людит машинки кидать, если что не так, ходить по ним, копать ими в песочнице, мыться с ними в ванной и т.п. В общем нелегко им живется. Так вот! После 5 месяцев Тойота скрипит... у нее треснуло лобовое стекло и раскололась фара, но она ездит! Даже механизм разгона скрипит, заржавел, но работает. Альфа ромео за три месяца лишилась двух боковых зеркал, наделена царапиной и у нее скривился задний мост. Ездит плохо, но все же. А вот у Калины за два дня отломалась мигалка, отвалилось колесо, перестала закрываться дверька, постоянно слетает переняя покрышка и сломался механизм разгона. Внешне очень одинаковые модельки. И повторюсь - серия одна... Вот такие пироги товарищщи. Даже не буду проводить параллелей, но смотрим первое предложение поста :)
06 сентября 2011 года
00
во всем виновата мигалка! это происка общества борьбы с ведерками.

Цитировать — Сообщение №2
07 сентября 2011 года
00
"Я же говорил - проклятое место!
А ты - руки из жопы, руки из жопы..." (с)

Цитировать — Сообщение №3
07 сентября 2011 года
00
это карма

Цитировать — Сообщение №4
07 сентября 2011 года
00
Не хватает в конце поста: подскажите СТО. :D

Цитировать — Сообщение №5
07 сентября 2011 года
00
Ну не знаю.... У моих тоже таких машинок много, но наши, при схожих условиях эксплуатации, почему-то более стойкие: 2111 - потеряла один рейлинг; УАЗ-Хантер - не закрывается обезянник, но дверь в наличии; Нива - слегка поцарапана; Форд-Краун - совсем живой; Туарег - покоцан, стёкла потресканы, но ездит; Ауди R8 - стёкла повыбиты, но на ходу; Эксплорер - аналогично Туарегу. Вроде есть ещё какие-то, не помню что, но всё худо-бедно разгоняется, мигает и катается. Но есть жертвы: Дискавери Фрилэндер - оторваны обе двери, задний мост провалился, стёкла повыбиты, резина сжёвана. Итог - досрочные похороны. :)

У меня в детстве тоже была небольшая коллекция подобных моделек, и наши машины, и иностранные. Но ломались (сами, не думайте) примерно с одинаковой скоростью. :)

Цитировать — Сообщение №6
07 сентября 2011 года
00
а я пошёл и купил сыну 2 модельки калины, заместо одной альфы (С)бгг

Цитировать — Сообщение №7
07 сентября 2011 года
00
Тест ниачом, У моего первой разошлась на запчасти Феррари 456ГТ в масштабе 1/18. Всякая шелупонь 1/43 разбивалась синхронно в независимости от модели и марки. Щас вот стал аккуратнее и выживающих машин все больше.

Цитировать — Сообщение №8
07 сентября 2011 года
00
а Const и не говорит, что другие машинки НЕ ломаются, но живут хоть сколько то, а за два дня ушатать модельку - жизненно :)

Цитировать — Сообщение №9
07 сентября 2011 года
00
Цитата: BlackMoon
а Const и не говорит, что другие машинки НЕ ломаются, но живут хоть сколько то, а за два дня ушатать модельку - жизненно :)



У сына УАЗик есть. Его я мучал в детстве, он теперь на нем отжигает по диванам и столам и хотьбычо. Уметь юзать модельке надо)


Цитировать — Сообщение №10
07 сентября 2011 года
00
кстати, что бы не говорили про наши тазики, но из российского автопрома, просто ненавижу всё, что начинается с модельного ряда калина :war: особенно БЕСИТ реклама тут на форуме про разницу (калина / приора) разницы НЕТ, ну НЕТ разницы... а машина должна ехать на тросе - буксироваться :umnik:

Цитировать — Сообщение №11
07 сентября 2011 года
00
Цитата: Const
Сразу предупрежу: это не тазосрач. Не тазосрач. НЕ ТАЗОСРАЧ! НЕ ТАЗОСРАЧЬ!!!!!!!!



ты за себя говори! =)


Цитировать — Сообщение №12
07 сентября 2011 года
00
Цитата: BlackMoon
реклама тут на форуме про разницу (калина / приора) разницы НЕТ, ну НЕТ разницы... а машина должна ехать на тросе - буксироваться :umnik:



чувствуется профи


Цитировать — Сообщение №13
07 сентября 2011 года
00
я скажу одно....все зависит от воспитания....я вот в мое детство я игрался тоже с моделькой "камаЗ"...дак играюсь до сих пор...
зы. не бита ..н екрашена ...;))))

Цитировать — Сообщение №14
07 сентября 2011 года
00
покажите фотку машинок то этих, не пойму какие это... но мне понравилась в салоне МТС маленькая радиоуправляемая и вертолет)) надо будет купить блин))

Цитировать — Сообщение №15
07 сентября 2011 года
00
Цитата: a4n
покажите фотку машинок то этих, не пойму какие это... но мне понравилась в салоне МТС маленькая радиоуправляемая и вертолет)) надо будет купить блин))



Да самая простая серия от Welly. Вот кстати нашел Калину которую сына раздраконил :)


Цитировать — Сообщение №16
07 сентября 2011 года
00
-алло, скорую вызывали?
-да
-выходите машинка подьехала

)))

Цитировать — Сообщение №17
07 сентября 2011 года
00
Каждую пятницу таз говно,
А каждый понедельник таз огурцом

Цитировать — Сообщение №18
07 сентября 2011 года
00
Цитата: Const
Да самая простая серия от Welly. Вот кстати нашел Калину которую сына раздраконил :)



скорая калина с гаишной люстрой.
понятно почему ее сынуля разломал.


Цитировать — Сообщение №19
07 сентября 2011 года
00
Цитата: maximus
скорая калина с гаишной люстрой.


А китайцам на самом деле глубокомонопениссуальны цветовые предпочтения наших гаишников, скорых и прочих газовых служб. У меня одна из таких машинок вместо сирены что-то типа янки-дудля играет. И ничего, народу нравицца. :)


Цитировать — Сообщение №20
07 сентября 2011 года
00
Цитата: Trokov
А китайцам на самом деле глубокомонопениссуальны цветовые предпочтения наших гаишников, скорых и прочих газовых служб. У меня одна из таких машинок вместо сирены что-то типа янки-дудля играет. И ничего, народу нравицца. :)



Хорошо, что ещё надпись на капоте без ошибок сделали.))


Цитировать — Сообщение №21
07 сентября 2011 года
00
Цитата: maximus
скорая калина с гаишной люстрой.
понятно почему ее сынуля разломал.



Это оборотни. В погонах.


Цитировать — Сообщение №22
07 сентября 2011 года
00
Цитата: KOT
Это оборотни. В погонах.



в халатах


Цитировать — Сообщение №23
07 сентября 2011 года
00
Цитата: maximus
скорая калина с гаишной люстрой.



ваще скорая должна быть рафик или газель


Цитировать — Сообщение №24
07 сентября 2011 года
00
Цитата: Marcus
ваще скорая должна быть рафик или газель


Рафик ниучом нэвиноуатый! (с)


Цитировать — Сообщение №25
07 сентября 2011 года
00
Цитата: Marcus
ваще скорая должна быть рафик или газель



Больных транспортируют в багажнике?:eek:


Цитировать — Сообщение №26
07 сентября 2011 года
00
Цитата: GVS
Больных транспортируют в багажнике?:eek:



им делаюд укол и уезжают


Цитировать — Сообщение №27
07 сентября 2011 года
00
Цитата: Marcus
им делаюд укол и уезжают



Им делают укол и ОНИ уезжают:)


Цитировать — Сообщение №28
08 сентября 2011 года
00
у сына лансер есть 10-ый в обвесе.....с мигалками как у ДПС....и надписями: "ВЕТЕРИНАРНАЯ СЛУЖБА" (производство Китай).... при нажатии на задние колеса машина мигает фарами и мигалками и громко просит всех водителей уступить её дорогу, т.к. она спешит на вызов.....

Цитировать — Сообщение №29
08 сентября 2011 года
00
Цитата: zews
у сына лансер есть 10-ый в обвесе.....с мигалками как у ДПС....и надписями: "ВЕТЕРИНАРНАЯ СЛУЖБА" (производство Китай).... при нажатии на задние колеса машина мигает фарами и мигалками и громко просит всех водителей уступить её дорогу, т.к. она спешит на вызов.....



Хорошо еще, что надписью "РИТУАЛЬНЫЕ УСЛУГИ" ничего подобного не сделали


Цитировать — Сообщение №30
08 сентября 2011 года
00
сасиба за идеиме друзя

Цитировать — Сообщение №31
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.