Новый светофор у «Дома молодежи» заработает к 1 сентября

19 августа 2011 года
00
Вчера видел докатывали асфальт.

Может кто не следит за новостной строкой - поэтому запостил сюда

Цитата:

В настоящее время на ул. Большая Санкт-Петербургская в Великом Новгороде ведутся работы по переносу светофора от площади строителей к «Дому молодежи».

Как рассказал председатель городского комитета по строительству Александр Шадрин, предусматривается ликвидация двух существующих и строительство нового пешеходного перехода у «Дома молодежи». Сейчас на данном участке устанавливают новые дорожные знаки и ограждения, и вскоре новгородцы не смогут больше переходить дорогу у НовГУ.

Напомним, основная причина для переноса — попытка разгрузить площадь строителей, так как существующий светофор находится слишком близко к кольцу. Все работы осуществляются за счет программы безопасности дорожного движения. Планируемые расходы: 1,5 миллиона рублей.

Установка светофора должна завершиться к 1 сентября 2011 года. Планируется, что будет установлен светодиодный светофор.









19 августа 2011 года
00
ну наконец-то.
в рекордные сроки решили вопрос - всего 10 лет о нем бубнили.

такими темпами к 2020 году будет решен и вопрос с выездом колмовская-великая. это радует.

Цитировать — Сообщение №2
19 августа 2011 года
00
Заборчик поставили так чтобы не стаптывали углы газона. Похвально. Еще бы эти самые углы немного срезали, цены бы им не было.

Цитировать — Сообщение №3
19 августа 2011 года
00
Цитата: mike
Заборчик поставили так чтобы не стаптывали углы газона. Похвально. Еще бы эти самые углы немного срезали, цены бы им не было.



Низколетящие гиперболиды срежут.


Цитировать — Сообщение №4
22 августа 2011 года
00
Теперь аж три пешеходника на 50м дороги. Будь я гаишником - расположился бы тут с широко открытым карманом.

Цитировать — Сообщение №5
22 августа 2011 года
00
Цитата: peaknik
Теперь аж три пешеходника на 50м дороги. Будь я гаишником - расположился бы тут с широко открытым карманом.


Могу предположить, что тот что ближе к кольцу уберут. И все это предварительная подготовка к тому, чтобы кольцо сделать главным.


Цитировать — Сообщение №6
22 августа 2011 года
00
Цитата: peaknik
Теперь аж три пешеходника на 50м дороги. Будь я гаишником - расположился бы тут с широко открытым карманом.



С чего 3-и? Тот который был на против Волны, перегорожен забором с противоположной стороны .


Цитировать — Сообщение №7
22 августа 2011 года
00
Цитата: mike
Могу предположить, что тот что ближе к кольцу уберут. И все это предварительная подготовка к тому, чтобы кольцо сделать главным.



Забор уже тянут и туда.


Цитировать — Сообщение №8
26 августа 2011 года
00
Уже работает в тестовом режиме,ограждения паставили.Пасмотрим как оно будет в ближайшем будущем.

Цитировать — Сообщение №9
26 августа 2011 года
00
Это вот они ваще молодцы , здорово придумали :)

Цитировать — Сообщение №10
26 августа 2011 года
00
Новый светофор уже в рабочем режиме, с указанием времени.
Старый демонтирован, ненужные "зебры" замазаны. Вроде ничего, получилось.

Цитировать — Сообщение №11
26 августа 2011 года
00
Цитата: Радист
с указанием времени.



Это вообще здорово :up:
Вот бы все светофоры с циферками сделали! Очень удобно.

А "кнопочки вызова" для пешеходов там есть? :)


Цитировать — Сообщение №12
26 августа 2011 года
00
Цитата: Demon of Earth
.

А "кнопочки вызова" для пешеходов там есть? :)



С какой целью интересуетесь? Не поломать ли? ;)


Цитировать — Сообщение №13
30 августа 2011 года
00
Цитата: Радист
Новый светофор уже в рабочем режиме, с указанием времени.
Старый демонтирован, ненужные "зебры" замазаны. Вроде ничего, получилось.



Да, нормально. Вот только каждый день наблюдаю картину, как энтузиасты по-прежнему перебегают дорогу теперь уже по замазанным зебрам в районе прежнего светофора у самого кольца. Перепрыгивают через ограждение и вперед! Генетика... Так что не разгоняйтесь!


Цитировать — Сообщение №14
31 августа 2011 года
00
А я, стоя на светофоре, со сторны центра , все думаю, когда уберут двойную сплошную к универу, ведь пока стоишь на светофоре - можно свободно проехать к Универу/Газавтосервису. Тем самым еще разгрузив кольцо.

Цитировать — Сообщение №15
31 августа 2011 года
00
Цитата: aga
А я, стоя на светофоре, со сторны центра , все думаю, когда уберут двойную сплошную к универу, ведь пока стоишь на светофоре - можно свободно проехать к Универу/Газавтосервису. Тем самым еще разгрузив кольцо.



+1000. Идиотизм. Элементарно к волне развернуться негде, кроме кольца.


Цитировать — Сообщение №16
31 августа 2011 года
00
Цитата: aga
А я, стоя на светофоре, со сторны центра , все думаю, когда уберут двойную сплошную к универу, ведь пока стоишь на светофоре - можно свободно проехать к Универу/Газавтосервису. Тем самым еще разгрузив кольцо.



дело за малым. как бы так добиться, чтобы к универу поворачивали только когда на светофоре красный.


Цитировать — Сообщение №17
31 августа 2011 года
00
Цитата: Соник
дело за малым. как бы так добиться, чтобы к универу поворачивали только когда на светофоре красный.


И при этом не тошнили в левой полосе ожидая красного.


Цитировать — Сообщение №18
31 августа 2011 года
00
Цитата: Соник
дело за малым. как бы так добиться, чтобы к универу поворачивали только когда на светофоре красный.



на самом деле там вопрос решается легко местным уширением дороги вправо (места там полно), до трех полос дабы две полосы плавно огибая третью ехали вперед, а третья (левая) поворачивала налево.
но это действие по масштабности сравнимо с построением вавилонской башни, раз на втыкание двух столбов понадобилось 10 лет.


Цитировать — Сообщение №19
01 сентября 2011 года
00
вы тогда лучше посчитайте убытки :) раз на перенос 2х столбов потратили 1.5млн.руб. То расширять будут ещё дороже ;-) ...

Цитировать — Сообщение №20
01 сентября 2011 года
00
Всё бы хорошо, только вот с какого перепугу секундомеры для водителей поставлены со встречных сторон ?

Правила такие или косяк проектировщиков ?

Цитировать — Сообщение №21
01 сентября 2011 года
00
Цитата: BlackMoon
вы тогда лучше посчитайте убытки :) раз на перенос 2х столбов потратили 1.5млн.руб. То расширять будут ещё дороже ;-) ...



а я уже давно смотрю спокойно на суммы затрат. это судьба.

лучше пусть за миллионы делают хоть какие-то элементарные действия. чем вообще ничего.
т.к. сумма денег "освоенных" за год все-равно не изменится.


Цитировать — Сообщение №22
02 сентября 2011 года
00
Цитата: BlackMoon
вы тогда лучше посчитайте убытки :) раз на перенос 2х столбов потратили 1.5млн.руб.


Забор для пешеходов входит в эти полтора лимона. Так что цена нормальная.


Цитировать — Сообщение №23
02 сентября 2011 года
00
Цитата: BlackMoon
вы тогда лучше посчитайте убытки :) раз на перенос 2х столбов потратили 1.5млн.руб.



есть мнение, что в данном случае работы были более глобальны чем тупо перенос 2-х столбов. хотя у нас в ынтырнетах очень много специалистов по тем или иным видам работ и их стоимости............на объектах то оне не всегда есть, а вот в ынтырнетах навалом.


Цитировать — Сообщение №24
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.