новая напасть- мышиная лихорадка грядёт

01 сентября 2011 года
00
Цитата:
Число заболевших мышиной лихорадкой в Удмуртии увеличилось почти в 2 раза

Ижевск. Удмуртия. Диагноз геморрагическая лихорадка с почечным синдромом в Удмуртии с начала этого года подтвержден у 214 человек. Это в 1,8 раза больше, чем за аналогичный период 2010 года (115 случаев). По информации пресс-службы Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике, подъём заболеваемости начался с июля, еженедельно регистрируется до 60 обращений за медицинской помощью.
Зарегистрировано 2 случая летального исхода от мышиной лихорадки среди ижевчан: мужчина 1983 года рождения и женщина 1938 года рождения. Высокий уровень заболеваемости отмечается в Сюмсинском, Шарканском, Вавожском, Малопургинском, Киясовском, Завьяловском, Кизнерском, Селтинском, Як-Бодьинском, Увинском районах и Ижевске. По данным зоологических наблюдений в лесах республики регистрируется высокая численность грызунов, в отловах доминируют рыжие полёвки. Ожидается дальнейший рост заболеваемости геморрагической лихорадкой.
Число больных клещевыми инфекциями снизилось по сравнению с 2010 годом, в том числе клещевым энцефалитом - в 2 раза, клещевым боррелиозом - на 17%. Зарегистрирован 1 случай летального исхода от клещевого энцефалита в Балезинском районе, погиб мужчина 1947 года рождения, не привитой против данной инфекции.
По состоянию на 24 августа 2011 года за медицинской помощью с укусами клещей обратились 18 864 человека, что на 5 083 человека больше, чем за аналогичный период 2010 года (13 781 человек). Детей пострадало 3 582, в 2010 году - 3 492. Среди жителей Ижевска зарегистрировано 7 480 обращений по поводу присасывания клещей, в 2010 году - 5 071, в том числе детей - 967 (в 2010 году - 999).
По результатам исследований клещей, 18,5% заражены вирусом клещевого энцефалита, 63,5% - боррелиями.
Специалисты Роспотребнадзора напоминают, что осенью начинается вакцинация против клещевого энцефалита детей и взрослых.


http://susanin.udm.ru/news/2011/09/01/365580
Второе горе прошло; вот, идет скоро третье
горе.(с)

чем ещё нас будут пугать.... :)

01 сентября 2011 года
00
покупайте арбидол!

Цитировать — Сообщение №2
01 сентября 2011 года
00
Точно арбидол?

Цитировать — Сообщение №3
01 сентября 2011 года
00
Цитата: akyv
Точно арбидол?



век воли не видать! это лекарство просто от всего!


Цитировать — Сообщение №4
01 сентября 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
век воли не видать! это лекарство просто от всего!



или от ничего))) :

Цитата:
Когда начинаются эпидемии, все мамочки, заботящиеся о здоровье своих детей, дают им перед садиком таблетку Арбидола. Спасает ли этот препарат от инфекции и как влияет на организм?
Арбидол - это иммуномодулятор, который принимают для профилактики и лечения гриппа и других вирусных заболеваний.
Производитель: «Фармстандарт»
Статистика говорит, что это весьма и весьма популярный препарат, пользующийся большим спросом. Только за последние полгода было продано около 40 000 000 упаковок.

Этот безусловный лидер продаж был разработан еще в 1960 году, а в 80 годы получил официальное признание. Тем не менее исследований по действию Арбидола опубликовано было очень мало, известно исследование, которое проводили китайские медики. По их данным Арбидол при простудных заболеваниях не помогал совсем. Даже президент российского Общества специалистов доказательной медицины Василий Власов признается: «Арбидол на сегодняшний день остается малоизученным препаратом». А Всемирная организация здравоохранения не ставит его в списки хороших иммуномодуляторов, в США Арбидол вообще отказались регистрировать. Почему же у нас Арбидол - хит продаж?

Дружественные связи с главными управленческими фигурами и соответственно мощная государственная поддержка продолжают уверенно Арбидолу продвигаться по рейтингу. Виктор Харитонин имеет дружеские связи не только с Абрамовичем, который курирует кампанию, но и с министром здравоохранения, и с министром промышленности и торговли. Может быть, поэтому «Фармстандарт» покоряет новые горизонты в том числе и за счет Арбидола.

Опытные и ответственные врачи уже давно не рекомендуют Арбидол в качестве противовирусного препарата, особенно детям. Также в списке бесполезных препаратов значатся оццилокцинум, линекс, мезим-форте, терпинкод, коделак.


Цитировать — Сообщение №5
01 сентября 2011 года
00
Маркус, ну а я то о чем? ) просто когда начинают пугать новой юпидемией - сразу начинают рекламировать какое-нить лекарство, вот я и грю - бери арбидол! говорили знатное лекарство!

Цитировать — Сообщение №6
02 сентября 2011 года
00
а реклама арбидола снова замаячила по телеку уже.

Цитировать — Сообщение №7
02 сентября 2011 года
00
Цитата: YukkineN
а реклама арбидола снова замаячила по телеку уже.



я ж говорю, как зеленка в армии, от всех болезней! )


Цитировать — Сообщение №8
02 сентября 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
я ж говорю, как зеленка в армии, от всех болезней! )


В армии синька от всех болезней


Цитировать — Сообщение №9
02 сентября 2011 года
00
сейчас-то мы и узнаем, кто е...л мышей

Цитировать — Сообщение №10
02 сентября 2011 года
00
Да ладно, Арбидол Арбидол, я им лечился еще за несколько лет до всяких птичих и т п, мне реально помогает он.
Да и , мне казалось, что на всех этих птицо/свино/мыше/ ....... гриппов начали активно пиарить Тамифлю, котрый стоит прилично поболее чем Арбидол

Цитировать — Сообщение №11
02 сентября 2011 года
00
Цитата: феррум
Да ладно, Арбидол Арбидол, я им лечился еще за несколько лет до всяких птичих и т п, мне реально помогает он.


А я при простудно-гриппозных заболеваниях жру аскорбинку, и прикинь, тоже реально помогает. Помогает и мне, а не только компании производителю :)

Ну и побояню:

Пациент в Зимбабве: Доктор, у меня отваливаются уши.



Врач в Зимбабве: Да это какая-то xyйня! А что вы делали?

Пациент: Ебал гусей.

Доктор: Так у вас гусиная xyйня!

Пациент: Спасибо, доктор! (умирает)

Доктор (записывает в журнал): Пациент умер от гусиной xyйни.

Пресс-служба минздрава Зимбабве: За прошедшую неделю в Зимбабве умерло
две с половиной тысячи человек от голода, пять тысяч четыреста от
отравления протухшими бананами и один человек от гусиной xyйни.

Журналист (записывает): Гусиная xyйня вошла в список трех главных
причин смертности в Зимбабве.

Новостное агентство: В Зимбабве участились случаи заболевания
неизлечимой гусиной xyйней.

Телеканал: Неизвестное ранее заболевание гусиной xyйней выкашивает
население Зимбабве. Министерство здравоохранения Зимбабве призывает не
паниковать.

Научное светило А: Да, гусиная xyйня не известна науке и в этом ее
главная угроза.

Авиакомпания Конго Эйр: Мы прекращаем все полеты в Зимбабве до
разрешения эпидемии гусиной xyйни.

Научное светило Б: Власти скрывают! На самом деле гусиная xyйня уже
проникла в Европу - в Амстердаме видели чихающего негра с гусем под
мышкой.

Пресса (публикует фотографии гусей): Гагакающие убийцы рядом!

Политик: Для борьбы охватившей мир эпидемией гусиной xyйни крайне
необходимо истребить всех гусей.

Милиция (козыряет): Будет сделано.

Владельцы гусиных ферм: Да вы что, охуели? (Красиво дерутся с милицией
под щелканье вспышек прессы)

Пресса: Заговор владельцев гусиных ферм угрожает национальной безопасности!

Министр здравоохранения Монголии: Для спасения страны от эпидемии
гусиной xyйни, которая вплотную подобралась к нашим границам, нам
крайне необходимо выделить сто миллионов долларов на переоснащение
лаборатории по борьбе с утиной xyйней.

Премьер-министр Монголии: Да вы охуели!

Президент Монголии: Премьер-министр слишком погрязла в финансовых
махинациях, договорах с Китаем о поставках хлеба и нагло игнорирует
реальную угрозу населению свободолюбивой Монголии!

Бывший премьер-министр Монголии: Наша партия срочно требует спасти
население от вируса гусиной xyйни. Ну или по крайней мере население
восточной Монголии.

Кандидат в президенты Монголии: Единственный способ спасти страну -
прекратить отношения с загнивающим западом, откуда пошла гусиная
xyйня, а вместо этого уплотнить сотрудничество с Китаем и войти в его
состав на правах автономии. Китай нас спасет!

Избиратели Монголии: Да вы охуели!


Цитировать — Сообщение №12
02 сентября 2011 года
00
Цитата: raven
А я при простудно-гриппозных заболеваниях жру аскорбинку, и прикинь, тоже реально помогает. Помогает и мне, а не только компании производителю :)


Аскорбинка - это хорошо, но она за два дня при ОРВи на ноги не ставит нифига, а так-то дааа, малина, асоркбинка и т п - неделю-две торчать, хотя понятно, что поможет


Цитировать — Сообщение №13
02 сентября 2011 года
00
Я не вкуrсе rебят (c)

Цитировать — Сообщение №14
02 сентября 2011 года
00
Цитата: феррум
Аскорбинка - это хорошо, но она за два дня при ОРВи на ноги не ставит нифига, а так-то дааа, малина, асоркбинка и т п - неделю-две торчать, хотя понятно, что поможет


Я бухаю много водки, и орви меня вообще не берет:umnik:
А грипп так, на недельку зацепит.


Цитировать — Сообщение №15
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.