А возможно ли ???

31 августа 2011 года
00
тут слышал такой нюанс, что за кордоном (в Европе) налог на машину сведён в бензин. К примеру:
1) есть пацак - который хочет машину :)
2) есть родственник - который живёт в европе (ну скажем Италия)
Дак вот, возможно ли, купить машину в европе, оформить на родственника, и ездить по доверенности у нас тут ? :) не платя тобишь налоги :)
31 августа 2011 года
00
кроилово ведёт к попадалову.
зы имхо нет, нельзя.

Цитировать — Сообщение №2
31 августа 2011 года
00
Если оформить как временный ввоз, то, возможно и прокатит. Только каждые полгода надо будет покидать пределы РФ. И каждый раз заново оформлять временный ввоз. Какие-то денежки наверняка за это надо будет платить. Но в любом случае
Цитата: Соник
кроилово ведёт к попадалову.


Цитировать — Сообщение №3
31 августа 2011 года
00
точно ли ? т.к. у меня знакомый, почти так и ездит, тока там город толи беларусь толи какой-то такой.

Цитировать — Сообщение №4
31 августа 2011 года
00
Цитата: BlackMoon
тут слышал такой нюанс, что за кордоном (в Европе) налог на машину сведён в бензин. К примеру:
1) есть пацак - который хочет машину :)
2) есть родственник - который живёт в европе (ну скажем Италия)
Дак вот, возможно ли, купить машину в европе, оформить на родственника, и ездить по доверенности у нас тут ? :) не платя тобишь налоги :)


А ты думаешь у нас так просто эстонских номеров развелось?


Цитировать — Сообщение №5
31 августа 2011 года
00
зачем мучиться с заграницей? Зарегистрируйте авто в Чеченской республике и будет вам по налогу счастье. Но ДПС спокойно ездить не даст.

Цитировать — Сообщение №6
31 августа 2011 года
00
Цитата: Trokov
зачем мучиться с заграницей? Зарегистрируйте авто в Чеченской республике и будет вам по налогу счастье. Но ДПС спокойно ездить не даст.



просто интересует покупка машины именно за границей :) и даже так, покупка машины с лошадками больше 100, европейской сборки, и не хотца платить ни разтаможку, ни налог :)


Цитировать — Сообщение №7
31 августа 2011 года
00
оформи вид на жительство в такой стране, получишь пожизненый шенген и свободу от налогов на авто. раз в пол года надо только "дома" появляца!

Цитировать — Сообщение №8
31 августа 2011 года
00
Цитата: YukkineN
оформи вид на жительство в такой стране, получишь пожизненый шенген и свободу от налогов на авто. раз в пол года надо только "дома" появляца!



это правда не сложно или же недоговаривают "помощники"?


Цитировать — Сообщение №9
31 августа 2011 года
00
Цитата: папа Саса
это правда не сложно или же недоговаривают "помощники"?



я не знаю. думаю с помощниками тамошними можно. у меня только один случай есть, знакомый по наследству жилплощадь за бугром получил, ну и жил там когда то, поэтому имея российское гражданство имеет и вид на жительство "там". в итоге лексус без растоможки и налогов!
з.ы. в терминологии могу ошибаца. друзья белорусы, предлагали помощь с этим вопросом при смене вайба на трактор. перспектива была взять авто мощнее и выше классом без растоможки и налогов. но чота сыкатно с нашим государством в такие игры играть. буду честным налогоплательщиком.


Цитировать — Сообщение №10
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.