Школьные реформаторы запутались

29 августа 2011 года
00
Цитата:
Парадокс: в школе работают почти одни женщины, а судьбу образования решают только мужчины. Вот и на образовательном форуме «Умная школа», который прошёл недавно в Москве, в зале сидели дамы, а на сцене выступали главным образом мужчины. Благо разбавляла обстановку телеведущая Тина Канделаки, выступившая организатором и модератором форума. Всего в его работе приняли участие более 200 учителей из 45 регионов России.



«Для меня за последнее время произошло два главных открытия. Во-первых, я был поражён тем, как моя внучка трёх лет пыталась скачать фильм из интернета. А во-вторых, как через полгода она же начала обучать свою бабушку пользоваться айпадом.

Школа должны измениться. Очевидно, что уже сегодня мы наблюдаем распад традиционной евромодели детства, при которой учитель всегда знал больше, чем ученики. Теперь всё иначе. Педагоги знают меньше. И поэтому надо использовать новые технологии обучения»



Продолжение здесь :)

29 августа 2011 года
00
в школе матерные стишки всегда хорошо и быстро запоминались... Надо было их учителям рассказывать?

Цитировать — Сообщение №2
29 августа 2011 года
00
вот я чему удивляюсь все время.

толпы родителей с гордостью демонстрируют как их, недалекое чадо научилось пользоваться мобилой или еще какой ерундой.
и причмокивая говорят "смотрите какой умный, умеет запускать angry birds на моей трубе" и прочее.
а ничего, что все современные девайсы на то и расчитаны, что бы любой, самый распоследний кретин, мог ими пользоваться даже не открывая инструкцию, т.к. и читать уметь не надо для того что бы кликать по user friendly интерфейсу?

вот если бы чадо написало хоть какую программку под девайс или ище что полезного придумало и сделало - да. молодцом, умница. а тыкать в картинки ума не надо.
и хитро подменять понятием "знания" элементарные навыки - некуй.

Цитировать — Сообщение №3
29 августа 2011 года
00
Цитата:
Школа должны измениться. Очевидно, что уже сегодня мы наблюдаем распад традиционной евромодели детства, при которой учитель всегда знал больше, чем ученики. Теперь всё иначе. Педагоги знают меньше. И поэтому надо использовать новые технологии обучения»


извините меня, но это какая то фигня. от того, что учитель не вкурсе как вставить видео с ютюба на форум его знания о предмете теперь уже не котируются?


Цитировать — Сообщение №4
29 августа 2011 года
00
Цитата: Соник
извините меня, но это какая то фигня. от того, что учитель не вкурсе как вставить видео с ютюба на форум его знания о предмете теперь уже не котируются?



И это тоже. В определенных условиях и ситуациях


Цитировать — Сообщение №5
29 августа 2011 года
00
Цитата: Nub
И это тоже. В определенных условиях и ситуациях



в каких сутациях марьиванне преподающей алгебру уже 30 лет может помешать, что она не знает что такое ютьюб?


Цитировать — Сообщение №6
29 августа 2011 года
00
Цитата: Соник
в каких сутациях марьиванне преподающей алгебру уже 30 лет может помешать, что она не знает что такое ютьюб?



Вдруг она захочет поведать младогражданам о подвигах господина Перельмана (А оный не сходил с экранов). Why not?


Цитировать — Сообщение №7
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.