Вадимыч, Гонзо - как вы там?

23 августа 2011 года
00
Цитата:
В американском штате Виргиния во вторник произошло мощное землетрясение магнитудой 5,9. Как сообщает сайт Геологической службы США, из-за опасности подземных толчков были эвакуированы несколько зданий в столице Соединенных Штатов Вашингтоне – в частности, Капитолий (место заседаний Конгресса) и Пентагон (здание Минобороны США).

Расстояние от Вашингтона до эпицентра подземных толчков, зафиксированных в 21:51 по московскому времени, составило 134 километров, от ближайшего населенного пункта, города Луиса, - 6 км. Очаг землетрясения располагался на глубине менее 1 км. Уточняется, что толчки также ощущались в Нью-Йорке. Информации о жертвах и разрушениях не поступало, однако телефонные линии экстренных служб США уже перегружены.
Из-за землетрясения на время прекратил работу крупнейший международный аэропорт США - аэропорт им.Джона Кеннеди в Нью-Йорке, передает Reuters. Из диспетчерских вышек были эвакуированы сотрудники. Администрация аэропорта возобновила полеты лишь через пару часов. Перед тем, как сообщение было открыто, службы аэропорта проверили состояние взлетно-посадочных полос.

Подземный толчок на севере штата Вирджиния стал одним из самых мощных в этом регионе за всю историю наблюдения.

"Это мощнейшее геологическое событие, которое фиксировалось в данном районе. Население должно быть готово к серии затухающих толчков - афтершоков, которые будут ощущаться следующие два часа", - заявила сейсмолог Геологической службы США Люси Джонс.


http://top.rbc.ru/incidents/23/08/2011/611922.shtml

24 августа 2011 года
00
Гонзо недавно был "в сети".. надеюсь с ним всё гуд,чо

Цитировать — Сообщение №2
24 августа 2011 года
00
я тут, братья..
у нас на работе на несколько минут резко всех эвакуировали, грят, качнуло знатно, стеллажи заметно качались
А я на обед слинял, в машине в этот момент ехал, ничо не почувствовал, тока по приезду рот разинул от таких рассказов.. чота стремно..
Тут местные говорят, в 84м годе был толчок, дак их разбудило среди ночи.. Нифига се у нас тут типо сейсмическая активность..

походу, к Вадиму эпицентр поближе будет..

Цитировать — Сообщение №3
24 августа 2011 года
00
[youtube]50K55GlzBaU[/youtube]

смотреть с 40 секунды. Правда, там и смотреть-то особо нечего... Чутка качнуло и все.

Цитировать — Сообщение №4
24 августа 2011 года
00
гы. Веселые ребята :D

Цитата:
«Это было землетрясение или это прорвался потолок госдолга?»

«Магнитуда землетрясения была 5,8. Обама хотел 3,4, республиканцы хотели 5,8, и он пошел на компромисс»


http://slon.ru/articles/651760/

[youtube]2AnNlyDcySY[/youtube]


Цитировать — Сообщение №5
24 августа 2011 года
00
Главное, чтоб эти землетрясения не разбудили Елоустонский вулкан.
Уже давно говорят, что он может проснуться и тогда "3,14зда рулю" :help:

Цитировать — Сообщение №6
24 августа 2011 года
00
Цитата: Demon of Earth
Главное, чтоб эти землетрясения не разбудили Елоустонский вулкан.
Уже давно говорят, что он может проснуться и тогда "3,14зда рулю" :help:



Йелустон к Калифорнийскому разлому ближе, а тут восточное побережье. там горы Аппалачи.


Цитировать — Сообщение №7
24 августа 2011 года
00
эт-т- точно... Аппалачи.

Не знаю я - не почуствовал. говорят у нас было около 3-х баллов. Я на 3-м этаже работаю. Сын на 6-м - почувствовал.
Мне пингнул, а я не ухом не рылом... :)

Цитировать — Сообщение №8
28 августа 2011 года
00
Hurricane Irene Live Cam
http://www.livestream.com/breakinglivenow

Цитировать — Сообщение №9
29 августа 2011 года
00
света не было почти сутки, а так - норм.. ну дождь, ну ветер.. у нас ничо особенного..
хорошая вещь - переносной аккумулятор для джампстарта авто.. пригодился, кено на нем весь вечер смарели..

Цитировать — Сообщение №10
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.