Как разворачиваться на Карла Маркса?

24 августа 2011 года
00
Собственно по какому варианту двигаться будет по правильному. интересует именно расположение в кармане, просто рука дрогнула, чай не фотошопер.
24 августа 2011 года
00
Цитата: Cooler
Собственно по какому варианту двигаться будет по правильному. интересует именно расположение в кармане, просто рука дрогнула, чай не фотошопер.



а вариант 2 - не выезд на встречку?


Цитировать — Сообщение №2
24 августа 2011 года
00
часто там езжу, порой многие упираются рогами друг в друга. Езжу по варианту 1

Цитировать — Сообщение №3
24 августа 2011 года
00
второй.
1 - действительно выезд на встречку.

Цитировать — Сообщение №4
24 августа 2011 года
00
второй прокатил бы, будь там односторонее движение в соответствии с направлением нарисованных стрелок

Цитировать — Сообщение №5
24 августа 2011 года
00
Тоже по первому езжу. Почти кажный день. Полёт нормальный.

Цитировать — Сообщение №6
24 августа 2011 года
00
Цитата: Spawn
Тоже по первому езжу. Почти кажный день. Полёт нормальный.



А там есть знак разворот?


Цитировать — Сообщение №7
24 августа 2011 года
00
я за первый вариант, все же у нас правостороннее движение и когда разъезд со встречкой происходит левыми бортами - привычней.
конечно выезд у первого варианта нарисован совершенно лихой - сразу через полосу в правый ряд. это я наблюдаю кажаный день у автомира и у щусьего. за такое надо отрезать что-нибудь.

интересно, что в пдд говорят, есть подозрение, что оба варианта жизнеспособны. ну и надо в реале поглядеть, что там по знакам.

Цитировать — Сообщение №8
24 августа 2011 года
00
Разворот по малому радиусу по ПДД. Второй вариант.

Цитировать — Сообщение №9
24 августа 2011 года
00
знаков там нету, езжу по первому варианту
Там еще очень любят выезжать от управления лесами, не пропуская тех кто поворачивает. По мне так там выезд из двора, но встречал людей которые утверждают что это продолжение Великолукской улицы со всеми вытекающими

Цитировать — Сообщение №10
24 августа 2011 года
00
[QUOTE=maximus;1186031]
конечно выезд у первого варианта нарисован совершенно лихой - сразу через полосу в правый ряд. это я наблюдаю кажаный день у автомира и у щусьего. за такое надо отрезать что-нибудь.
QUOTE]

налево по ПДД в любую полосу можно, направо только в крайнюю правую.

Цитировать — Сообщение №11
24 августа 2011 года
00
Знака "разворот" нету, значит перекресток, значит первый вариант.

Цитировать — Сообщение №12
24 августа 2011 года
00
[QUOTE=Cooler;1186046]Знака "разворот" нету, QUOTE]

Тогда да 1й

Цитировать — Сообщение №13
24 августа 2011 года
00
Цитата: DenVB
налево по ПДД в любую полосу можно, направо только в крайнюю правую.



я не говорю, что нельзя.
я говорю, что мне неудобно когда я еду в правом ряду, а кадр вылетает с разворота и наискосок возникает передо мной (на карла-марла это мелочи, красивое по такому сценарию происходит часто в районе несте). в реалиях современного мира было бы культурно и по человечьи выехать в левую полосу и дальше уже совершать перестроения по желанию.
причем в ГВН это работает в обе стороны и вправо и влево.


Цитировать — Сообщение №14
24 августа 2011 года
00
Цитата: tru
знаков там нету, езжу по первому варианту
Там еще очень любят выезжать от управления лесами, не пропуская тех кто поворачивает. По мне так там выезд из двора, но встречал людей которые утверждают что это продолжение Великолукской улицы со всеми вытекающими



Не все об этом знают. Поэтому, чтобы сберечь нервы и время, руководствуйтесь правилом 3Д.


Цитировать — Сообщение №15
24 августа 2011 года
00
как-то так получается. сорри, угловатые повороты получились, лень закругление рисовать )))

Цитировать — Сообщение №16
24 августа 2011 года
00
Цитата:



В отличие от траектории поворота налево (п.8.6 ПДД), траектория разворота на перекрестке в ПДД не оговаривается. Поэтому разворот, показанный на рис.2, вполне соответствует Правилам и не может повлечь наказания.


http://story-online.ru/story_1272.html


Цитировать — Сообщение №17
24 августа 2011 года
00
Прикрутите опроц. Тогда в % будет видно за какой вариант большинство)))

Цитировать — Сообщение №18
24 августа 2011 года
00
Цитата: Радист
Прикрутите опроц. Тогда в % будет видно за какой вариант большинство)))


А смысл? Случись что, ГИБДД вряд ли будет опираться на результаты опроса...:smoker:


Цитировать — Сообщение №19
24 августа 2011 года
00
Цитата: puzo
А смысл? Случись что, ГИБДД вряд ли будет опираться на результаты опроса...:smoker:



нужен оптимальный вариант из всех вариантов... чтобы потом не оказаться неправым в ситуации


Цитировать — Сообщение №20
25 августа 2011 года
00
+1 за первый вариант.

Цитировать — Сообщение №21
25 августа 2011 года
00
вот было бы интересно послушать что по этому поводу думают ГИБДД, и желательно до того как "случись что".
сам езжу по варианту 1, но не могу сказать из каких соображений выбирать ту или другую траекторию, например, в подобном незнакомом месте. в новгороде-то все по памяти ездят, тут уже приспособился.

Цитировать — Сообщение №22
25 августа 2011 года
00
Тут http://www.rg.ru/2009/05/26/razvorot.html написано, что не запрещено по обоим вариантам, но мозг подсказывает, что логичнее и правильнее разворот по большей траектории (на картинке топикпастера траектория №1)

Цитировать — Сообщение №23
25 августа 2011 года
00
не помню источник. сечас разрешен разворот по малому радиусу,

Цитировать — Сообщение №24
25 августа 2011 года
00
Снижаешь скорость с 60км/ч примерно до 30, руль в сторону поворота, дергаешь ручник, тапку в пол. :D

Цитировать — Сообщение №25
25 августа 2011 года
00
Цитата: Slayer_nov
Снижаешь скорость с 60км/ч примерно до 30, руль в сторону поворота, дергаешь ручник, тапку в пол. :D



и страйк из пешеходов


Цитировать — Сообщение №26
25 августа 2011 года
00
Цитата: Slayer_nov
Снижаешь скорость с 60км/ч примерно до 30, руль в сторону поворота, дергаешь ручник, тапку в пол. :D

Про грибы, про грибы забыл!:)


Цитировать — Сообщение №27
25 августа 2011 года
00
вариатнт 1.

Цитировать — Сообщение №28
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.