Обзор Samsung Series 9 11,6" (900X1A): убийца воздушного MacBook

11 августа 2011 года
00
Сколько уже было этих «убийц макбуков», но вот Samsung, похоже, удалось осуществить мечту десятилетия. До сих пор мало производителей лэптопов могли конкурировать с неповторимым дизайном и утончённостью ноутбуков Apple. Уже давно за яблочной компанией прочно закрепилось звание производителя «самых тонких ноутбуков в мире». Но похоже, что в Samsung решили пресечь тотальное доминирование макбуков. Увидеть, как им это удалось можно, лишь взглянув на чудо корейских технологий – портативный ПК Samsung 900X1A. Здесь есть практически всё: минимальная толщина, стиль, металлический корпус и даже, достаточно производительная для таких размеров начинка.



Мнение Mail.Ru

Samsung 900X1A вполне может перехватить первенство в классе «самый тонкий в мире ноутбук», если, конечно же, Apple не придумает что-то ещё более инновационное. Но пока, это действительно самый тонкий лэптоп в мире, его толщина меньше толщины Macbook Air аж на 0,5 мм. Но в мире технологий это уже большой прорыв, тут важен каждый миллиметр, и даже половинка. Не подвело и железо в этой модели. Да, это не игровой ноутбук, но как рабочий экземпляр он сможет работать более чем на 100%.

Увы, не обошлось без минусов. Малое количество разъемов USB, то есть можно вставить флешку, мышь и все, порты закончились. Слишком мягкие кнопки тачпада, которые через небольшой отрезок времени будут продавленными. Но самый большой шок, который ожидает владельца этого аппарата - аккумулятор нельзя снять. То есть, если вы захотите в поездку взять с собой запасную батаре, заменить её у вас вряд ли выйдет. Это, конечно, минус для ноутбука, т.к. сама его суть подразумевает автономность и замену аккумуляторов чуть ли не на ходу.

В погоне за минимизацией в Samsung дошли до того, что сделали уже, казалось бы, самые привычные вещи такими неудобными, что даже не сразу и поймёшь, как ими пользоваться. Чего стоят порты mini-Ethernet, mini-HDMI, совмещенные аудио-выход и микрофонный вход, то есть воспользоваться можно только специальными наушниками. Радует то, что компания хоть и пошла на такие жертвы, но цель по уменьшению размеров выполнила.

Цена устройства (40 000 р.) пока велика, но соизмерима с ценами на лэптопы конкурентов. Я думаю, что для такого стильного металлического ноутбука эта стоимость вполне приемлема. Хотя, за такую же сумму можно купить и средний игровой ноутбук. И вот тут покупателю предстоит делать выбор: тонкий и стильный или крупный и мощный?

Сергей Кузнецов

Полная статья с фотографиями по ссылке:
http://hi-tech.mail.ru/review/samsung/samsung_900X1A_rev.html
11 августа 2011 года
00
это все ерунда. вот почему у вас нет нетбуков на AMD Fusion по вменяемой цене?

Цитировать — Сообщение №2
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.