Метрика. О наболевшем.

01 февраля 2011 года
00
Когда в нашем городе открылся магазин «Метрика», многие обрадовались. Я, по крайней мере, очень. Отличный большой магазин со стройматериалами, где можно купить «все и сразу»!
Радость длилась недолго. Хватило пары посещений данного заведения, чтобы понять – хуже, друзья мои, нет.
Я по роду деятельность очень тесно связана с обслуживанием клиентов, и видеть то, что твоится в этом магазине, это мне просто «сепом по…»
В зале куча продавцов-«консультантов», которые совершенно не в теме. Консультация дается так – берется упаковка товара и зачитывается вслух. Спасибо :) Сколько раз я пыталась обратиться к пробегающему мимо по ОЧЕНЬ важному делу продавцу, который на мое «добрый день» просто огибал меня и несся дальше. Двое таких консультантов, проходя мимо, в голос обсуждали « а один придурок на меня сегодня жалобу накатал! Хаха!». Кстати, жалобная книга висит у кассы и, стоя в очереди, ее можно почитать. Чуть ли ни ежедневно там появляются записи о хамском поведении данных товарищей.

Ребят, я вот не зануда, жаловаться на продавцов меня вынудило ну ОЧЕНЬ наболевшее :).
Отдельная тема там – стол заказов. Рядом с раб.местом сотрудника висит стилизованный «рвотный пакетик» с надписью «Тошнит от работы? Ни в чем себе не отказывай!» :) У данного стола заказов постоянно тусуются друзья сидящих за ним сотрудников, видимо, перепутав с барной стойкой. Разговоры такие «Ну че, куда идем-то вечером? А кто будет? А че брать?».
Вчера в 20-00 мы имели наглость обратиться в этот стол заказов с уточнением, когда же прибудет наш заказ «до 10 дней»,если прошло уже намного больше. «Ой, а она уже ушла, она сегодня отпросилась, больше не к кому обратиться, вот так вот неудачно вы пришли»…

Мы ходим в этот магазин только в самых крайних случаях, когда «есть только там». А так как город нас не балует строительными магазинами, то довольно чато. За время всех визитов, я видела только ДВУХ адекватных продавцов - в «дверях» один и второй в общем зале.

У меня сложилось стойкое ощущение, что объявления о вакансия они дают так: «Вы хам и неуч? Вас тошнит от работы? Вы ненавидите клиентов, которые обратились к вам за помощью? Приходите работать в Метрику!» :) Или просто набрали скопом «тусующихся» по вечерам « у Волны» пОдростков.


А за что Вы любите «Метрику»? :)

PS: речь идет о конкретном магазине в ТЦ Волна в Великом Новгороде.
02 марта 2011 года
00
Цитата: Actry
Леша просто гораздо более занудный, чем мы :D Иногад это помогает в жизни :D



У Леши сейчас тоже строительный зуд, поэтому все воспринимается острее :-)
Дело в том, что на прошлой квартире мне плиточник наделал столько косяков, что встреть я его сейчас - пришлось бы сильно сдерживаться чтобы обошлось без рукоприкладства.
Есть вещи категорически недопустимые в любой профессии, и когда ты об этом знаешь, а "профессионал" - нет, начинаешь задумываться - кто кому должен платить деньги.


Цитировать — Сообщение №322
02 марта 2011 года
00
Цитата: MobilExpert
ну там швы по сантиметру, например



там и надо-то распределить сантиметра полтора. борьбоэбли конечно много и крестиков разных купить придётся.


Цитировать — Сообщение №323
02 марта 2011 года
00
Цитата: Actry
а ваще, мужики, че вы такие занудные и вредные а? :D


Так женский день же на носу :-)

Цитата: Actry
у меня мебель икеевская - говно, плитка положена - плохо :D


Мебель Икеевская - очень хорошая :-)
Плитка тоже хорошая.


Цитировать — Сообщение №324
02 марта 2011 года
00
Цитата: al
Так женский день же на носу :-)


Мебель Икеевская - очень хорошая :-)
Плитка тоже хорошая.



спасибо. прощен :D


Цитировать — Сообщение №325
02 марта 2011 года
00
Цитата: Character
там и надо-то распределить сантиметра полтора. борьбоэбли конечно много и крестиков разных купить придётся.



там еще другая стена есть, с которой швы должны быть одного размера и там распределять не надо ничего :smoker:


Цитировать — Сообщение №326
02 марта 2011 года
00
Цитата: Actry
я пока не понимаю, о чем ты...



А вот прямо на сайте Керамы и Марацци.

Цитата:
Если ширина плитки не кратна ширине стены, возможны два варианта проведения работ:

1. Выбирают «красный» угол и именно с него начинают выкладывать плитку. Подрезанная плитка таким образом оказывается в т. н. «невидимом» углу.

Этот способ рекомендуется в случае, если «подрезанная» плитка равна не менее 1/2 целой плитки.

2. Если же подрезка получается меньше 1/2 целой плитки (3–5 см), то стену делят пополам и выкладывают плитку таким образом, чтобы центр стены приходился на межплиточный шов или середину целой плитки, а подрезанная плитка поместилась бы по краям стены, имея при этом одинаковую ширину.



Но, с другой стороны - "все фигня кроме меда". ;)


Цитировать — Сообщение №327
02 марта 2011 года
00
Цитата: al
А вот прямо на сайте Керамы и Марацци.



Но, с другой стороны - "все фигня кроме меда". ;)



а подрезанная плитка поместилась бы по краям стены, имея при этом одинаковую ширину - то есть класть от середины, так? у нас так и клалась именно потому, что посередине стык одного и второго вида плитки.


Цитировать — Сообщение №328
02 марта 2011 года
00
[FONT=Verdana][COLOR=indigo]Если клиент доволен – значит плиточник молодец.[/COLOR][/FONT]
[FONT=Verdana][COLOR=indigo]Если клиент демонстрирует плитку народу – значит клиент реально доволен.[/COLOR][/FONT]

Цитировать — Сообщение №329
02 марта 2011 года
00
Цитата: Mr.Sergey
[FONT=Verdana][COLOR=indigo]Если клиент доволен – значит плиточник молодец.[/COLOR][/FONT]
[FONT=Verdana][COLOR=indigo]Если клиент демонстрирует плитку народу – значит клиент реально доволен.[/COLOR][/FONT]



клиент демонстрирует сходство исходного желания с получившимся результатом :)


Цитировать — Сообщение №330
02 марта 2011 года
00
А с какой стороны толчек универсальный таз?

Цитировать — Сообщение №331
02 марта 2011 года
00
Цитата: Actry
а ваще, мужики, че вы такие занудные и вредные а? :D

Мобил ванну сделал - шкафчик не такой, у меня мебель икеевская - говно, плитка положена - плохо :D


Это всё от зависти. :D
Я вот смотрю на это всё и потихоньку на ус мотаю что да как. Одно уже намотал: как сделаю - фотки выкладывать не буду. :umnik:


Цитировать — Сообщение №332
02 марта 2011 года
00
Цитата: Trokov
Это всё от зависти. :D
Я вот смотрю на это всё и потихоньку на ус мотаю что да как. Одно уже намотал: как сделаю - фотки выкладывать не буду. :umnik:



ой да лааадна, пусть смотрят, мне не жалко :) главное что мне нравится :)


Цитировать — Сообщение №333
02 марта 2011 года
00
Цитата: Радист
А с какой стороны толчек универсальный таз?



если Вы имеете в виду унитаз, то но в соседнем помещении :)


Цитировать — Сообщение №334
02 марта 2011 года
00
Цитата: Actry
если Вы имеете в виду унитаз, то но в соседнем помещении :)

Просто я подумал, что сейчас модно делать все в одной большой просторной комнате со стразами звездами на потолке...


Цитировать — Сообщение №335
02 марта 2011 года
00
Цитата: Радист
Просто я подумал, что сейчас модно делать все в одной большой просторной комнате со стразами звездами на потолке...



это Вы щаз с кем разговаривали? :smoker:


Цитировать — Сообщение №336
02 марта 2011 года
00
Цитата: Actry
это Вы щаз с кем разговаривали? :smoker:


С майонезом...:)


Цитировать — Сообщение №337
25 июля 2011 года
00
только что с этого замечательного магазина.
Свежачок, такскать....

Цитировать — Сообщение №338
26 июля 2011 года
00
мда.. со сменой руководства дух магазина не поменялся :))))

Цитировать — Сообщение №339
26 июля 2011 года
00
Честно пытался там во время ремонтов прикупить санузел и ванну -
ничего не получилось: комплектности и упаковки нет,
грят идите на склад выбирать, на этом складе просто ужОс
что творится, залежи некондиции, а в некондицию оно все превратилось
думаю по причине отсутствия упаковки... после увиденного
с легким сердцем покупаешь в любом другом магазине :D

Цитировать — Сообщение №340
26 июля 2011 года
00
я поняла. это секта :)

Цитировать — Сообщение №341
26 июля 2011 года
00
Цитата: Spawn
только что с этого замечательного магазина.
Свежачок, такскать....

Это автоперевод с китайского.


Цитировать — Сообщение №342
26 июля 2011 года
00
Цитата: Actry
мне кажется, получилось похоже :D

О, Лена, а как называется модель умывальника?


Цитировать — Сообщение №343
26 июля 2011 года
00
Цитата: Sergey Popov
О, Лена, а как называется модель умывальника?



Тэллевикен вроде


Цитировать — Сообщение №344
27 июля 2011 года
00
Цитата: Actry

Спасибо!
Блин, кто может объяснить, почему тумбочки под раковину стоят таких невменяемых денег?! Это же просто ЛДСП!


Цитировать — Сообщение №345
27 июля 2011 года
00
Цитата: Sergey Popov
Спасибо!
Блин, кто может объяснить, почему тумбочки под раковину стоят таких невменяемых денег?! Это же просто ЛДСП!


под эту раковину шкаф стоит 800 рублей


Цитировать — Сообщение №346
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.