У меня радость немеряная!

20 июля 2011 года
00
Маманьке моей дали гостевую визу в Штаты! Немыслимое дело, принимая во внимание мой птичий статус и многократную историю отказов. Шанц был 0.0%
Просто чудо какое-то.. Пять лет маму не видел, тока по телефону, теперь приедет, опуск возьму, повожу-покатаю ея по континенту.. эх!
20 июля 2011 года
00
Круто)

Цитировать — Сообщение №2
20 июля 2011 года
00
Цитата: Gonzo
Маманьке моей дали гостевую визу в Штаты! Немыслимое дело, принимая во внимание мой птичий статус и многократную историю отказов. Шанц был 0.0%
Просто чудо какое-то.. Пять лет маму не видел, тока по телефону, теперь приедет, опуск возьму, повожу-покатаю ея по континенту.. эх!



Поздравляю.

вроде, Барак с ДАМом почти обещали вообще скоро визы отменить?


Цитировать — Сообщение №3
20 июля 2011 года
00
поздравляю

Цитировать — Сообщение №4
20 июля 2011 года
00
Рады за тебя! Маладетс! Так их...

Цитировать — Сообщение №5
20 июля 2011 года
00
поздравления!! Скоро в штаты будет проще чем в скандинавию получить.

а сам что не приезжал 5 лет?

Цитировать — Сообщение №6
20 июля 2011 года
00
круть чо

Цитировать — Сообщение №7
20 июля 2011 года
00
Цитата: RVS
Поздравляю.

вроде, Барак с ДАМом почти обещали вообще скоро визы отменить?



верится с трудом, канешна, но если отменят, то чо, приезжайте в гости, забухаем!


Цитировать — Сообщение №8
20 июля 2011 года
00
Дело хорошее, поздравляю!

Цитировать — Сообщение №9
20 июля 2011 года
00
Поздравляю!))

Цитировать — Сообщение №10
20 июля 2011 года
00
Цитата: Gonzo
верится с трудом, канешна, но если отменят, то чо, приезжайте в гости, забухаем!



Подумай прежде чем словами кидатся. Мы же приедем - хрен выгонишь потом!


Цитировать — Сообщение №11
20 июля 2011 года
00
Цитата: Gonzo
верится с трудом, канешна, но если отменят, то чо, приезжайте в гости, забухаем!


А у вас там пиво не запретили продавать? А то у нас тут пивасика бутылочку только дома под одеялом можно будет принять :(. А после 23-00 только лимонад, такие вот дела :(


Цитировать — Сообщение №12
20 июля 2011 года
00
Цитата: NIKIT@
А у вас там пиво не запретили продавать? А то у нас тут пивасика бутылочку только дома под одеялом можно будет принять :(. А после 23-00 только лимонад, такие вот дела :(



уууу... у них там алкоголь тока в спецучреждениях, или с 10 до 20 (хотя везде по разному может быть) в спецмагазинах или не крепче 7%, и без распития на.


Цитировать — Сообщение №13
21 июля 2011 года
00
ну да, везде по-разному.. признацца, ночью за бухалом не приходилось бегать... как-то всегда хватало..
вот мой ближайший от дома спецмагазин
до 10 кроме воскресенья, в воскресенье до 6 и то ништяк, бывает из лесу возвращаешься после веселых выходных, так надо успеть до 6ти опохмелятора затарить..
в некоторых штатах, например в НЙ, пиво продается в простых супермаркетах и на заправках, т.е. круглосуточно.. а потяжелее чо надо ликерку искать..

Цитировать — Сообщение №14
21 июля 2011 года
00
Непонятно почему, но я радуюсь, как будто это мне визу дали - ностальгия по штатам, млин
Поздравляю!

Цитировать — Сообщение №15
21 июля 2011 года
00
рад за вас, а сам чего сюда не наезжал за последние пять лет? или птичьи права не позволяют?

Цитировать — Сообщение №16
21 июля 2011 года
00
Цитата: sci-clone
рад за вас, а сам чего сюда не наезжал за последние пять лет? или птичьи права не позволяют?



кароч, система такая - я тут сижу на рабочей визе, жду гринкарту. Т.е. это мой текущий статус, на основании которого я нахожусь легально в Штатах и имею право работать.
А вот если я захочу выехать и ВЪЕХАТЬ обратно в Штаты - нужна будет виза-штамп в паспорте. Т.е. каким бы легальным ни было мое нахождение внутри страны, для въезда мне надо будет выехать из страны, идти в консульство и на общих основаниях играть в лотерею дадут-не дадут..
Вот мой конкретный случай - пять лет назад захотелось поехать спроведать родичей, покрестить крестничка и т.д. Для этого я сециально выезжал в Канаду чтобы получить визу-штамп в паспорте. Для этого я привез все свои бумажки, справку с работы и все такое.. Но пока я находился в Канаде, меня реально колбасило, а что будет если мне не дадут этот штамп.. А у них это запросто. Они, если не дали, ничего не объясняют, на них вообще управы нет никакой.. беспредел полный.. Но мне тогда повезло, визу дали, сроком на год, я съездил в Рашу, все ништяк, а потом через год она, виза, истекла. На колу мочало - начинай сначала, если хочешь еще раз ехать за пределы Штатов и потом въехать обратно, опять иди в консульство получай визу. А я чота столько стремов натерпелся тогда в Канаде, что решил без военной необходимости таки досидеть дождаться гринкарты.
У меня кореш есть хороший. Так вот, в настоящее время он находится в Канаде. Пару месяцев назад выехал, чтобы поставить этот злополучный штамп в паспорте. А ему не дали. И все. Обратно в Штаты не въехать, осталась работа, хата, машина, все такое.. С работы его уволили тут же, с хатой и барахлом, к щясью, у него тетка есть, помогает..
И вот он сидит у сеструхи в Канаде и у него есть полгода, чтобы чота придумать. Он ищет из Канады работу в Штатах чтобы поддерживали рабочую визу - это гимор еще тот..
Вот собсна, почему я сижу на жопе ровно и не дергаюсь..


Цитировать — Сообщение №17
21 июля 2011 года
00
вот оно что, хотя я прим так и думал, ну чо, если не магомед к горе, так гора к магомеду, хорошего вам совместного отпуска

Цитировать — Сообщение №18
22 июля 2011 года
00
А там необходимо именно играть в лотерею?
Вроде подать на грин-карту можно по истечении трехлетнего законного пребывания на территории штатов (и вроде как работодатель может в этом помочь). Не так?

Цитировать — Сообщение №19
22 июля 2011 года
00
не, лотерея - это я образно выразился так
когда идешь за визой в консульство, если только ты не супербизнесмен и не имеешь крутых связей, это всегда вопрос везения и случая - дадут тебе визу или не дадут, потому я и называю это лотереей, что никогда не можешь быть уверен в успехе..

Цитировать — Сообщение №20
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.