Авто с Белоруссии?

29 июня 2011 года
00
Подскажите кто знает,как купить подержаный авто в Белоруссии для себя?Поподробнее(что надо делать,чтоб потом без проблем оформить его для себя в Новгороде?)
29 июня 2011 года
00
Опоздал.
Лавочку прикрывают.

Цитировать — Сообщение №2
29 июня 2011 года
00
Покупай по доверке на белорусских номерах, раз (или два ) в год надо оформлять временный ввоз и проходить ТО. Продавать его можно будет только там же либо тут на болты...

Цитировать — Сообщение №3
29 июня 2011 года
00
Только один нюанс - получи перед этим гражданство белоруссии.

Цитировать — Сообщение №4
29 июня 2011 года
00
Цитата: serega06051
Подскажите кто знает,как купить подержаный авто в Белоруссии для себя?Поподробнее(что надо делать,чтоб потом без проблем оформить его для себя в Новгороде?)


в данный момент ТАМ ассортимент не большой, ценик вырос и ничем не отличается от "московского" один плюс состояние будет лучше. Я бы смотал в Казахстан, в Белоруссии ета лавачка уже больше года...в день по 300-350 машин вывозят...кароче выбор иссяк. если все таки сооберешься, то определись чо и за сколько те надо + еще 50 на расходы..в помощ "автомалиновка"...когда выбор уже ясен и осмотр ТС произведен...нужно ВИН проверить на прохождения...верить местным продавцам нет веры...за последнее время участились поделывания доков "на проход"...тут поможет местный декларант и сотовая связь...после покупки и ввоза ТС в РФ..встает проблема получения ПТС...для кого то ето гемор по круче атомной войны...но получение реально (из статистике в РФ на данный момент 150 000 ТС привезены в РФ и не получены ПТС)

Цитата: Волчара
Опоздал.
Лавочку прикрывают.

а кто сказал...даж в таможне ето не вкурсах....пока данное условие продлили до 01 января... хотя все может меняться..мы ж в России)


Цитировать — Сообщение №5
29 июня 2011 года
00
Костя, если ты уверен, то скажи товарищу - пусть едет. Но не забудь ему дать свой номер. Если его на таможне завернут - ты приедешь и пожуришь им пальцем.

Цитировать — Сообщение №6
30 июня 2011 года
00
Цитата: Волчара
Костя, если ты уверен, то скажи товарищу - пусть едет. Но не забудь ему дать свой номер. Если его на таможне завернут - ты приедешь и пожуришь им пальцем.



я вроде так и сказал...а телефон не надо народ ему скажет ;)


Цитировать — Сообщение №7
30 июня 2011 года
00
Я так понял-перспектив не каких?Или есть еще тот кто знает как грамотно все сделать?

Цитировать — Сообщение №8
30 июня 2011 года
00
Цитата: serega06051
Я так понял-перспектив не каких?Или есть еще тот кто знает как грамотно все сделать?



вот Вам в помощь евро1 и евро 2 не стоит брать вообще :umnik:


Цитировать — Сообщение №9
30 июня 2011 года
00
Цитата: serega06051
есть еще тот кто знает как грамотно все сделать?



до "московии" ближе...


Цитировать — Сообщение №10
30 июня 2011 года
00
Цитата: кост
я вроде так и сказал...а телефон не надо народ ему скажет ;)


Ты сказал - до 1 января. не соскакивай с базара.


Цитировать — Сообщение №11
18 июля 2011 года
00
Эта тема обсуждалась где-то в прессе.
Нужен хороший друг в БР. Там получаешь ВРЕМЕННУЮ прописку у него и покупаешь и оформяешь там АВТО.
С этими БР номерами можно ездить пол-года по РФ , но никто не знает как это проверять.
ТО и налоги будешь там платить/проходить.
Если захочешь здесь в РФ поставить на учет - придется заплатить РАЗНИЦУ в таможенных сборах РФ и БР, а у них она была маленькая или = 0 .
[COLOR="Red"]Если хочешь такой гемор - вперёд[/COLOR] (Поищи на эту тему в Инете) .
Но наша таможня не дремлет и думает, как заткнуть эту дыру, т.к. машин с белорусскими номерами становится всё больше и больше...

Цитировать — Сообщение №12
18 июля 2011 года
00
Цитата: serega06051
Подскажите кто знает,как купить подержаный авто в Белоруссии для себя?



надо обратиться к пользователю Ифи.


Цитировать — Сообщение №13
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.