Обстановка в Новогороде

13 мая 2011 года
00
Всем привет.
Не ругайтесь, если не туда тему запостил или что-то не правильно, сами мы не местыне :respect::)
Сам я из Москвы, был в вашем красивейшем городе прошлым летом, приезжал на поезде, данным летом планирую ехать на машине,в связи с этим интересует пара вопросов, буду очень признателен если поделитесь информацией.
1) Как вообще обстановка в городе, по районом и т.д. машину не страшно будет оставить? :)
2) Как ваши доблестные гайцы относятся к водителям? особенно интересует тонировка и т.д, так то мне пофиг, я все нюансы замеров и т.д. знаю, просто интересно насколько будут докапываться
3) когда пешком гулял не видел ни одной заправки(может парочку только) и то мне не известных, где заправляетесь? если ли Лукойл,БП,Шелл и т.д.?
4) чуть-чуть оффтопа если позволите, может кто из знакомых летом посуточно квартиру сдает, буду признателен за контакты и есть ли хорошие цветочные магазины? желательно с сайтами
Заранее спасибо за уделенное внимание
13 мая 2011 года
00
Цитата: CondoRmsk

1) Как вообще обстановка в городе, по районом и т.д. машину не страшно будет оставить? :)
2) Как ваши доблестные гайцы относятся к водителям? особенно интересует тонировка и т.д, так то мне пофиг, я все нюансы замеров и т.д. знаю, просто интересно насколько будут докапываться
3) когда пешком гулял не видел ни одной заправки(может парочку только) и то мне не известных, где заправляетесь? если ли Лукойл,БП,Шелл и т.д.?
4) чуть-чуть оффтопа если позволите, может кто из знакомых летом посуточно квартиру сдает, буду признателен за контакты и есть ли хорошие цветочные магазины? желательно с сайтами
Заранее спасибо за уделенное внимание



1 в общем, не страшно. если страшно - в каком районе? можно сориентировать по стоянкам.
2 их практически нет. 99,9% времени можно ездить как угодно.
3 БП нет. других заправок достаточно.


Цитировать — Сообщение №2
13 мая 2011 года
00
Спасибо.А район будет зависеть от того где квартиру снять получиться =)
А заправки все почти получаются на краях города? просто по центру вообще не видел

Цитировать — Сообщение №3
13 мая 2011 года
00
Есть и почти центре http://maps.yandex.ru/-/CBQV4YZV правда тут немного коряво (16й конечно нет). Но на Германа есть парочка, на шимской/прусской (та что под №17).

Цитировать — Сообщение №4
13 мая 2011 года
00
будь остарожен с дорогами))не оставь пол машины на них))
по тонировке сколько ездил ни разу вопрос не поднимался)

Цитировать — Сообщение №5
13 мая 2011 года
00
совсем так все плохо? :) в прошлом году ездил, правд не за рулем, было не супер, но терпимо

Цитировать — Сообщение №6
13 мая 2011 года
00
Цитата: CondoRmsk
совсем так все плохо? :) в прошлом году ездил, правд не за рулем, было не супер, но терпимо



по сравнению с прошлым годом дороги подубились чесно говоря))ну впринципе мы то ездим)
но просто будь остарожен,есть секретные места)))))


Цитировать — Сообщение №7
03 июля 2011 года
00
Так, вот и настала пора моего приезда =) снял квартиру на ул.Попова, есть там поблизости где стоянки? и как район? до кремля минут 15 ходьбы?
и как лучше проехать если буду заезжать в Новгород с улицы Федоровский Ручей?
если покажите на карте удобный маршрут буду благодарен =)

Цитировать — Сообщение №8
03 июля 2011 года
00
Цитата: CondoRmsk
Так, вот и настала пора моего приезда =) снял квартиру на ул.Попова, есть там поблизости где стоянки? и как район? до кремля минут 15 ходьбы?
и как лучше проехать если буду заезжать в Новгород с улицы Федоровский Ручей?
если покажите на карте удобный маршрут буду благодарен =)



москалипонаехали


Цитировать — Сообщение №9
03 июля 2011 года
00
яуженепервыйразприезжаю :)
а на машине первы

Цитировать — Сообщение №10
03 июля 2011 года
00
Цитата: CondoRmsk
яуженепервыйразприезжаю :)
а на машине первы



я сегодня весь город обошёл с 8.20 до 11.00


Цитировать — Сообщение №11
03 июля 2011 года
00
ну прикольно чего) я на ней ездить не собираюсь по городу, поэтому и спрашиваю про стоянку в этом районе и как к этой улице лучше проехать с Федоровского ручья

Цитировать — Сообщение №12
03 июля 2011 года
00
Цитата: CondoRmsk
Так, вот и настала пора моего приезда =) снял квартиру на ул.Попова, есть там поблизости где стоянки? и как район? до кремля минут 15 ходьбы?
и как лучше проехать если буду заезжать в Новгород с улицы Федоровский Ручей?
если покажите на карте удобный маршрут буду благодарен =)


Смотря где на Попова.
Стоянка Снайпер на кочетова, на Нехинской 2 стоянки в сторону ГАИ со стороны пр. Мира прямо за перекресток с Нехинской 50м: ЛОМИ ( я там ставил) и напротив еще одна (название не помню). До Кремля чуть поболее 15 мин. будет если через аллею напрямую к вокзалу и прямо до кремля. Доехать, на карте гляньте, проще и быстрее прямо через центр: Ф.Ручей-Розважа-Людогоща-Псковская-Белова-Нехинская-Ломаносова/Мира-Попова.


Цитировать — Сообщение №13
03 июля 2011 года
00
22 дом вроде

Цитировать — Сообщение №14
03 июля 2011 года
00
Цитата: CondoRmsk
22 дом вроде



Тогда ближе всего из стоянок снайпер: пересечение Кочетова/Зелинского и до парка от 22 дома минут 30-40 пешочком через Бульвар Юности. ;)


Цитировать — Сообщение №15
15 июля 2011 года
00
всем спасибо =) съездил, погулял, отдохнул)
кто видел не совсем культурного водителя на тонированном фокусе с налейкой "спасибо деду за победу" на заднем стекле, извиняйте) к вашему ритму движения после Москвы не смог подстроится)
дороги конечно у вас не ахти) но приемлимо, больше всего разочаровал проспект мира, огород какой-то

Цитировать — Сообщение №16
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.