Техосмотр придется пройти раньше, чем планировалось

08 июля 2011 года
00
[QUOTE=mail.ru]
Выяснились новые нюансы, касающиеся того, когда именно нужно проходить техосмотр по новым правилам. Ранее объявлялось, что талоны, срок действия которых заканчивается в 2011 году, продлены на год (до того месяца, который «пробит» в талоне). На самом деле надо смотреть на дату окончания действия полиса ОСАГО. Если, например, он выписан до января, а техосмотр – до осени, то проходить осмотр все равно придется в январе. Без него страховку теперь оформлять не будут.

А некоторые автомобилисты получат чуть более долгую отсрочку, чем планировалось. Если техосмотр заканчивается раньше, чем ОСАГО, то можно продолжать ездить без техосмотра. С нового года гаишники вообще не будут проверять старые талончики. Соответственно, когда придет пора оформлять страховку, тогда и надо явиться на осмотр.
Это правило действует, конечно, и в отношении тех, у кого талончики изначально были выписаны до 2012 года. В общем, срок, указанный в полисе ОСАГО имеет приоритет над тем, который указан в талоне техосмотра.
До сих пор не до конца ясно самое главное – куда ехать для прохождения техосмотра? Новые организации, которые займутся этой процедурой, обещают работать быстро и без очередей, собирая с автомобилистов по 2000 руб. Однако, где и в какие сроки откроются эти пункты и будет ли в новом году их число достаточным, чтобы принять всех желающих, пока не сообщается. Старые пункты могут продолжить существование до 2014 года, и их услуги будут заметно дешевле. Они продолжат работать по прежним расценкам (около 500-700 руб. в зависимости от региона). Однако, лишившись потока клиентов, эти организации уже начали закрываться. Сколько их останется к новому году, никто не знает.[/QUOTE]

думаю дальше еще интереснее будет...
08 июля 2011 года
00
Вот блеать!

Цитировать — Сообщение №2
08 июля 2011 года
00
Цитата: Vovan74
Вот блеать!



мне в этом плане пока везет, осаго до июля 2012 )


Цитировать — Сообщение №3
08 июля 2011 года
00
до июня 2013 можно не заморачиваться)

Цитировать — Сообщение №4
08 июля 2011 года
00
А объясните мне, тупому, в 2-х словах, если я сейчас припрусь на пункт ГТО, то меня на йух не пошлют, и дадут талон?

Цитировать — Сообщение №5
08 июля 2011 года
00
Цитата: raven
А объясните мне, тупому, в 2-х словах, если я сейчас припрусь на пункт ГТО, то меня на йух не пошлют, и дадут талон?



тока пошлют, талон оставят старый


Цитировать — Сообщение №6
08 июля 2011 года
00
Цитата: raven
А объясните мне, тупому, в 2-х словах, если я сейчас припрусь на пункт ГТО, то меня на йух не пошлют, и дадут талон?



Не пошлют и сделают обычное ГТО. Фантазии наших жуликов и воров далеки от понимания в цивилизованных странах и для пересечения их границ требуется действующий талон ГТО (к примеру).


Цитировать — Сообщение №7
08 июля 2011 года
00
идите и продлевайте осагу щас, на год от сиго дня! и будити ездить до июля 2012го.
у меня так

Цитировать — Сообщение №8
08 июля 2011 года
00
Цитата: YukkineN
идите и продлевайте осагу щас, на год от сиго дня! и будити ездить до июля 2012го.
у меня так



Нахира? Надо пойти и сделать ГТО по действующим госрасценкам в декабре 2011. Это для тех, у кого действующий талон ГТО есть. И будете ездить столько, сколько положено по сроку, махая перед жадными лапками страхyилов действующим талоном.


Цитировать — Сообщение №9
08 июля 2011 года
00
А у меня талон до декабря 2012, а к застрахуям - в декабре 2011. Так что пока пофиг. Вот объясните: раньше ТО можно было проходить в течении месяца, с 1-го по 30(28, 29, 31). Но ОСАГО привязано к определённой дате. Как теперь?:confused:

Цитировать — Сообщение №10
08 июля 2011 года
00
Ипатсафсракусцукоидиоты :mad:

Цитировать — Сообщение №11
08 июля 2011 года
00
Цитата: Character
Нахира? Надо пойти и сделать ГТО по действующим госрасценкам в декабре 2011. Это для тех, у кого действующий талон ГТО есть. И будете ездить столько, сколько положено по сроку, махая перед жадными лапками страхyилов действующим талоном.



Правильно, у меня кончилась в ТО в мае...я долго ждал 4 июня....а теперь жду декабрь...кто не сообразил вчем прикол...подсказываю так дешевле


Цитировать — Сообщение №12
08 июля 2011 года
00
Цитата: Character
Нахира? Надо пойти и сделать ГТО по действующим госрасценкам в декабре 2011. Это для тех, у кого действующий талон ГТО есть. И будете ездить столько, сколько положено по сроку, махая перед жадными лапками страхyилов действующим талоном.



только в декабре так таких умных будет как в день открытия СООРа! и в 2012 все равно же придется проходить.


Цитировать — Сообщение №13
08 июля 2011 года
00
Я каждый год прохожу и талон получаю

Цитировать — Сообщение №14
08 июля 2011 года
00
Цитата: YukkineN
только в декабре 2012 все равно же придется проходить.


дожить быыы;)))


Цитировать — Сообщение №15
08 июля 2011 года
00
прекрати бухать

Цитировать — Сообщение №16
08 июля 2011 года
00
Цитата: YukkineN
только в декабре так таких умных будет как в день открытия СООРа!


Подумать и правильно спланировать :umnik:
Тем более, что точек прохождения ГТО - как грязи уже. В марте проходил ГТО на микробе - честно, с роликами и фароизмерителями и прочей ерундой за 13 минут от момента подъезда к пункту ГТО.

Цитата: YukkineN
и в 2012 все равно же придется проходить.


:pozor: У меня нет машин старше 7 лет и я не таксист. Я прохожу раз в два года.


Цитировать — Сообщение №17
08 июля 2011 года
00
звонил корешу за пояснениями :
-ГТО проходят те кому хочется
в 2011 автоматом перенося на 12 ,но нужно иметь ввиду ,что вам необходимо ,для перестраховки получить новый техталон в гибдд и тогда вам не страшны всяко срано ОСАГО
.....но
он мне порекомендовал пройти ГТО в этом году -т.к. есть вероятность того,что тарифы на кобыл под капотом изменяться в разы и условия прохождения тоже


все-равно в этом году пройду-для собственного успокоения.............

Цитировать — Сообщение №18
09 июля 2011 года
00
А мне кто то сказал, коли машина у меня на гарантии то и ТО проходить не нада. Врут?

Цитировать — Сообщение №19
09 июля 2011 года
00
Цитата: Наталия_909
А мне кто то сказал, коли машина у меня на гарантии то и ТО проходить не нада. Врут?



Врут. Для новоприобретённых мойшин талон ГТО будет выдаваться без прохождения процедур (типа считается, что предпродажная подготовка и так далее) сроком на три года.


Цитировать — Сообщение №20
09 июля 2011 года
00
Если кратко, то опять на#пали.

Цитировать — Сообщение №21
09 июля 2011 года
00
Цитата: фома

.....но
он мне порекомендовал пройти ГТО в этом году -т.к. есть вероятность того,что тарифы на кобыл под капотом изменяться в разы и условия прохождения тоже.


А какая связь между ГТО и кобылами?


Цитировать — Сообщение №22
09 июля 2011 года
00
Цитата: puzo
А какая связь между ГТО и кобылами?



А какая связь между кобылами и стоимостью ОСАГО? ГТО отдают страхyилам, уж они навертят коэффициентов.


Цитировать — Сообщение №23
09 июля 2011 года
00
Цитата: Character

:pozor: У меня нет машин старше 7 лет и я не таксист. Я прохожу раз в два года.



про 2 года я забыл. каюсь. а пока не отменили и это надо и правда пройти.. почему бы и не в декабре)


Цитировать — Сообщение №24
10 июля 2011 года
00
вообщем читал, читал-голова кругом .
Вот у меня месяц очередного ТО июль 2011-т.е. сейчас, страховка до сентября 2011, машине 5 лет. Что мне делать? Вариант1-пройти сейчас и ездить дальше. Вариант2-дотянуть до сентября. Вариант3-с этим талоном продлить осаго сейчас или застраховаться сейчас в другой страховой компании(ОСАГО) и ездить до июля следующего года или с ним уже не застрахуют? Вариант4-другие варианты. Тут ещё загвостка в том, что если щас пройду, то дадут на 2 года, а в следующий раз уже на год, т.к машине будет 7 лет, а если как нибудь хитро дотянуть до следующего года без ТО, то как бы годик экономия, т.е в 6 лет дадут на 2 года ТО.И НАДО ЛИ СЕЙЧАС ПРИ ПРОХОЖДЕНИИ МЕДСПРАВКУ? а то как раз срок старой истёк
Заранее благодарю за ответы.

Цитировать — Сообщение №25
10 июля 2011 года
00
мед справку не надо. экономию в год сожрет завышенная в следующем году оплата. так что проходить в этом году на два года и не бздеть

Цитировать — Сообщение №26
10 июля 2011 года
00
безразлично

Цитировать — Сообщение №27
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.