потерялась персидская кошка в Плетнихе

12 июня 2011 года
00
Люди добрые, помогите, пожалуйста!
В четверг 9 июня в Плетнихе потерялась персидская кошка: серого (черепахового) окраса, 10 лет, миниатюрная, но диковатая, гладить себя не позволяет никому, кроме хозяев. Очень переживаю, т.к.к она абсолютно домашняя и на улице бывала по 5-10 минут пару раз под присмотром. Облазила все недострои вокруг, обошла весь посёлок не один раз с призывами, расклеила объявления, но результата нет. У неё недоразвитая челюсть нижняя, питается только кормом, обычную пищу трудно есть, не представляю как она обитает в новых условиях. Домой совершенно не тянет, глаза на мокром месте, как увижу миски, игрушки и прочее...Может она вопреки моему мнению не прячется поблизости, а уже оказалась в районе Новой Мельницы...
Её кличка - Буся (Буська)!
ОТЗОВИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА, КТО ВИДЕЛ ИЛИ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЮТИЛ! Прилагаю фото для наглядности.
БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА - 8-911-601-0-601
12 июня 2011 года
00
Панковка от Плетнихи :confused:

Цитировать — Сообщение №2
12 июня 2011 года
00
Цитата: 111
Панковка от Плетнихи :confused:


Извиняюсь, что-то я от расстроенных чувств ошиблась - в Плетнихе мы живём! Попросила уже исправить название темы.


Цитировать — Сообщение №3
12 июня 2011 года
00
Цитата: chveta.
Извиняюсь, что-то я от расстроенных чувств ошиблась - в Плетнихе мы живём! Попросила уже исправить название темы.


Ищите возле самого дома. Домашние, не приученые к улице кошки скорее всего никуда не побегут, а будут стараться спрятаться тут же. неподалеку. Подобных тем было очень много и всякий раз кошки/коты находились либо под балконами, либо забившиеся в угол в подвале. Причем как-то была тема, хозяева несколько раз прочесывали подвал и проходили мимо своего питомца, который боялся даже отозваться на голос хозяев. На третий-четвертый раз (на второй день) только нашли.
Вобщем старайтесь как можно тщательнее искать возле места где она потерялаь (а как она кстати потерялась?), уверен все разрешится благополучно.

Успехов вам.


Цитировать — Сообщение №4
13 июня 2011 года
00
Потерялась стандартно - через окно. Спасибо за пожелание успехов, но, похоже, все шансы исчерпаны - прочёсаны уже в который раз все окрестности с фонарём, заглядыванием в каждый угол, опрошены соседи. Может быть, кто-то прибрал себе и не признаётся, обидно, она столько лет с нами прожила и никак не хотелось, чтоб всё вот так закончилось :cry:

Цитировать — Сообщение №5
13 июня 2011 года
00
Цитата: chveta.
Потерялась стандартно - через окно. Спасибо за пожелание успехов, но, похоже, все шансы исчерпаны - прочёсаны уже в который раз все окрестности с фонарём, заглядыванием в каждый угол, опрошены соседи. Может быть, кто-то прибрал себе и не признаётся, обидно, она столько лет с нами прожила и никак не хотелось, чтоб всё вот так закончилось :cry:


Ищите еще, не отчайвайтесь. Вряд ли кто-то будет брать к себе взрослую кошку, обычно берут котят.
Уверен котэ обязательно найдется.


Цитировать — Сообщение №6
18 июня 2011 года
00
Всё больше склоняемся к мысли, что кошку кто-то приютил. У нас вокруг огромное количество народа строится и возвращается обратно из пригорода в Новгород, но никто из опрошенных не признаётся, хотя есть пара человек, странно отводящие глаза. Ей уже 10 с лишним лет, дайте ей, пожалуйста, вернуться к прежнему специальному уходу.
Если кто-то увёз кошку к себе, [COLOR="Red"]пожалуйста, верните за вознаграждение!!![/COLOR] Может, быть у кого-то знакомые недавно (кошка в бегах с 9 июня) завели, подобрав, нашу кису; будем очень благодарны за информацию (понимаем, что стукачество, но ... есть много НО). Нет сил уже так переживать, очень скучаем и с нетерпением ждём возвращения беглянки!!!

Цитировать — Сообщение №7
26 июня 2011 года
00
Может быть, и не надо писать, а хочется.
Я бы очень хотела не думать плохо о людях, а не получается. Началось всё в этом посёлке Плетниха с собак. Сначала народу не нравилось, что наш азиат кидается на забор и оттуда грозно лает, мы прониклись, осознав, что это действительно страшное зрелище и мало ли чего, и посадили-таки собаку на цепь. Но почему-то бегающие по улице собаки у народа страх не вызывают, и у некоторых жителей в порядке вещей, что собака непривязанной живёт на крыльце дома, который даже не огорожен забором, а в любое время, когда ей заблагорассудится, бегает по улице, дразня других собак, подбегая к воротам и суя туда нос. Отдельная тема - дети, которые подходят к калитке, орут и видя, что собакам они неинтересны, начинают совать в калитку пальцы или махать палкой у ворот. Нормальная собака что сделает? Правильно, начнёт защищать жилище и территорию. Встаёт вопрос о нормальности родителей таких отпрысков. Есть великовозрастные уже человеки, которые просто так начинают в лежащую спокойно собаку кидать камни, песок. Но это к психиатру. И в нашей в целом ненормальной стране ты никому и ничего не докажешь!
Это предисловие к тому, что кошка всё-таки не нашлась и с такими персонажами вокруг вряд ли уже найдётся. Я уже писала, что некоторые странно реагировали на вопрос и фотографию. Кричали мы кошку громко и глубокой ночью и ранним утром, заглядывали по окнам, исползали все недострои, доступные подвалы, сараи, кусты и лесочки, обклеили объявлениями остановки вокруг, положили объявления в ящики соседям, с кем не удалось поговорить. Переключились на город: обклеили объявлениями ветеринарки, подали объявление в "Вечевой центр" и "Из рук в руки". Огромное всем спасибо, кто откликался и Дай Бог Вам крепкого здоровья и благополучия. Но по всем откликам на объявление это оказывалась не она. Так как киса домашняя, она бы далеко не ушла, Вы все правы. Она бы спряталась поблизости и рано или поздно вернулась к крылечку, как раньше приходила, когда гуляла под присмотром, или откликнулась бы на крики. Мы нигде не увидели её задранной собаками или сбитой машиной, вывод напрашивается элементарный - кто-то из соседей приютил её у себя, или что хуже - из тех, кто живёт в городе и строится, увёз к себе в город. Объявления народом срывались и уничтожались, хоть камеры везде вешай с выяснением чьих рук дело. Вчера ночью я в округе близлежащих улиц ещё раз приклеила объявления в цвете и с фото, написав, что уверена - кошка у кого-то в посёлке или вывезена в город теми, кто ещё строится. Днём объявлений уже не было. Мы окончательно удостоверились, что она у кого-то здесь, и срывает бумажки тот, кто её взял. А призывы в объявлении быть сострадательными пустой звук, не народ теперь у нас, а в основном субъекты, лишённые человеческих чувств, не будем употреблять ненормативную лексику.
Сегодня собака, с которой она у нас жила с рождения, зашла в очередной раз в гости домой и по привычке пошла проверить Буськины миски с кормом и водой, и найдя их пустыми, очень удивилась. А я пожалела, что откликнулась на пёсины просьбы сходить в гости к хозяевам, очень больно.
Вот так мы грустно живём и куда катимся, когда вокруг такое безразличие...
Люди, взявшие питомицу к себе, вряд ли бывают в Интернете или читают форумы, скорее всего, им всё безразлично, главное, чтоб им было удобно. Потому что тот, кто хотел бы вернуть животное, нашёл бы способ сообщить об этом. Грустно, приезжая по объявлениям, наблюдать как много брошенных животных, которых никто не ищет. Потому что я читала объявления и на форумах и в клиниках и не видела среди разыскиваемых тех, к кому приезжала. Про одну персианку написала на форуме фонда спасения животных, но никого не заинтересовала тема, кошка реально домашняя, красивая, ласковая, но брошенная. И таких тьма.
Может быть, кто-то переплевался после прочтения или забросил читать с самого начала, но я высказала свою мысль. Будьте внимательны к тем, кто Вас окружает. И лучше не доверять, чем потом разочаровываться. Это сугубо моё мнение, но доверия к людям всё меньше и меньше!

Цитировать — Сообщение №8
29 июня 2011 года
00
От души сочувствую. У самой потерялся 10.06.2011 в районе Псковской улицы крупный белый пушистый кот. Пока поиски не привели к успеху, но надежды не теряю.Все в жизни бывает.
В моей практике общения с животными был случай, когда из Лахново пропала моя красавица кошка. Неделю искала, каюсь грешила, что Питерцы увезли, а она сама вернулась. Правда через два месяца принесла двух невзрачных котят. Местные жители говорят, что видели ее в Новоселицах это за 15 км.Так что отчаиваться не нужно. А если совсем тошно, то можно подобрать из брошенных животных, служба спасения кошек имеет на передержке яркую трехцветную персидскую кошку (к сожалению она бело-рыже-черная). Терпения и удачи в поиске!

Цитировать — Сообщение №9
29 июня 2011 года
00
Да, один из уникальных у Вас случаев с путешествием в 15 км протяженностью. А по поводу второго питомца, действительно, чудеса в жизни случаются!!! Мы тоже верим и ждём!!! И Вам желаем удачи в возвращении блудного кисы домой!!!

Цитировать — Сообщение №10
03 июля 2011 года
00
Цитата: Leto*))
У самой потерялся 10.06.2011 в районе Псковской улицы крупный белый пушистый кот.


Leto*)), есть успехи в поиске? Может, кто поделится ещё каким секретом? Ведь зачастую люди не обращают внимания на потеряшек и никак не сообщают хозяевам? Страшно подумать, что наши животинки где-то ходят, а мы не знаем! В пятницу рассказали случай, как кот нашёлся через 2 года, и хозяйка обнаружила его, бродяжечку, у себя на работе. Ведь сейчас запросто можно подать объявление в "Из рук в руки" через телефон и ICQ совершенно бесплатно, потратив пару минут, а для кого-то это будет спасением!!!


Цитировать — Сообщение №11
05 июля 2011 года
00
К сожалению мои поиски не принесли успеха, но надеюсь, надеюсь и еще раз надеюсь! Идут звонки, но белые и пушистые пока все не мои. Если жив, то обязательно найду! И вам не терять веры и терпения!

Цитировать — Сообщение №12
05 июля 2011 года
00
Спасибо, будем стараться не терять веру и терпение!!! На соседнем форуме нашёлся белый кот, он, конечно, не пушистый, но все мы разные понятия вкладываем иной раз в некоторые слова, гляньте, пожалуйста, ссылку http://forum.nov.ru/index.php?showtopic=310380, лучше проверить все версии!!!

Цитировать — Сообщение №13
05 июля 2011 года
00
К сожалению это не мой красавец, а звонили по его поводу трижды. Так что он действительно недели две болтается беспризорным.

Цитировать — Сообщение №14
05 июля 2011 года
00
Спасибо огромное всем не безразличным!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитировать — Сообщение №15
05 июля 2011 года
00
Leto*, всё будет хорошо! Оказывается, чудеса случаются!!! Наконец-то спешу поделиться радостью!!! Наша Буська нашлась :2jump: Вчера позвонила женщина и сказала, что к ним несколько дней как прибилась кошка, а соседи ей показали объявление и она по фотографии подумала, что это она. Оказалось, что с нашей же улицы люди, но моё объявление не видели, т.к. у них нет почтового ящика, а оставленная в воротах бумажка наверное улетела. Киса приходила к ним утром и вечером покушать, но в руки не давалась. Вчера в жуткую грозу, вымокнув до нитки, пришла во двор по их звонку, но она успела убежать и спрятаться, наши совместные обходы огорода были безуспешны. Ночью и утром на зов не вышла тоже. А сегодня соседка вечером оперативно позвонила, сказала, что кошка только начала кушать курочку, и я на всех парах мчалась ... не зря. Мы уже 2 часа как дома, намылись, уши обработали, вспомнили где у нас еда и вода, теперь бы забыть дворовые привычки и вспомнить где у нас "горшок"!!! Пока с удовольствием попиваем воду, греем бока об хозяина, и часто плачем - наверное, рассказывает о своих путешествиях. Вот такие у нас приятные новости! Будем теперь наращивать массу!!! Всем форумчанам огромное спасибо за отзывчивость и сопереживание!!!

Цитировать — Сообщение №16
06 июля 2011 года
00
Рада за вас до слез!!!!!!!!!!!!! Удачи вам! И больше не теряться!

Цитировать — Сообщение №17
06 июля 2011 года
00
Цитата: chveta.
Оказывается, чудеса случаются!!! Наконец-то спешу поделиться радостью!!! Наша Буська нашлась :2jump:



Поздравляю!:) Сам "кошковод", поэтому могу понять Ваши переживания.:jump:


Цитировать — Сообщение №18
06 июля 2011 года
00
Всем большое-пребольшое спасибо!
Кошка млеет от счастья!!!

Цитировать — Сообщение №19
06 июля 2011 года
00
Вы все молодцы!!! Рад за вас!

Но к ветеринару все же сходить стоит.

Цитировать — Сообщение №20
06 июля 2011 года
00
Я очень рад за вас!!!
Я так и знал, что все именно так и закончится)))
От всей души вас поздравляю!!!

Leto* , не отчаивайся, продолжайте поиски.. Котэ обязательно найдется. Котовские у которых есть любящие хозяева, не должны пропадать на улицах. Все будет хорошо!!!

Цитировать — Сообщение №21
07 июля 2011 года
00
Цитата: chveta.
Всем большое-пребольшое спасибо!
Кошка млеет от счастья!!!



Хозяйка - не меньше, я думаю:)


Цитировать — Сообщение №22
07 июля 2011 года
00
Цитата: puzo
Хозяйка - не меньше, я думаю:)


точно так ;)


Цитировать — Сообщение №23
07 июля 2011 года
00
Цитата: Mickey
Котовские у которых есть любящие хозяева, не должны пропадать на улицах.


Вы-то и вселили такую уверенность, это истина!!!


Цитировать — Сообщение №24
07 июля 2011 года
00
Цитата: KOT
Но к ветеринару все же сходить стоит.


Обязательно сходим. Нам скоро срок делать прививку ежегодную, а глистогонить перед ней опасаемся, вдруг она вернулася с приплодом после своего турне по посёлку :) Да и здоровье после такой прогулочки проверить не помешает!!!


Цитировать — Сообщение №25
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.