Бесплатные обнимашки - Free Hugs

02 июля 2011 года
00
Цитата:
Все началось несколько лет назад, когда австралиец по имени Хуан Манн приземлился в аэропорту своего родного Сиднея. Это был не самый лучший период в его жизни и то, что его никто не встречал, не способствовало поднятию настроения. Хуан стоял в стороне и смотрел, как люди встречаются и заключат друг друга в объятия, и ему больше всего на свете хотелось с кем-нибудь обняться. И тогда он сделал одну очень простую вещь - написал маркером на большом листе бумаги два слова "Free Hugs" (бесплатные объятия) и вышел на улицу.

В течение следующих 15 минут Хуан ловил на себе недоуменные взгляды прохожих, а потом к нему подошла пожилая женщина и рассказала, что год назад она потеряла в авиакатастрофе свою дочь, а сегодня утром у нее умерла собака, и теперь она осталась совсем одна. И сейчас ей больше всего на свете хочется, чтобы ее кто-нибудь обнял. Они обнялись и на ее лице, возможно впервые за много дней, появилась улыбка. Потом были сотни и тысячи объятий с другими людьми - молодыми и старыми, счастливыми и несчастными, мужчинами и женщинами. И каждый человек после объятия улыбался и становился немного счастливее.

Но через некоторое время власти Сиднея запретили Хуану обнимать людей без страховки, за которую он должен был заплатить $25 млн, и он начал собирать подписи. После того, как было собрано 10 тысяч подписей, запрет на бесплатные объятия был снят. Хуан разметил видео Free Hugs на YouTube, которое за короткое время посмотрело несколько миллионов человек, и получило приз от YouTube, как самое вдохновляющее видео....


<Бесплатные обнимашки по всему миру

04 июля 2011 года
00
У нас в стране тоже практикуются обнимашки.
Цитата:
«трясун» или «обнимала» — вор-карманник, в методы работы которого входит тесное соприкосновение с жертвой при помощи актёрского мастерства.



Спектакль имени Пети Ручечника

Один из таких способов знаком всем почитателям легендарного отечественного телесериала «Место встречи изменить нельзя». В одной из сцен фильма сыщики МУРа обсуждают мастерство вора-карманника Пети Ручечника, который разыгрывал перед своими жертвами спектакль о якобы случайной встрече давних приятелей. Вор высматривал прилично одетого прохожего, подбегал к нему, радостно обнимал, кричал: «Дорогой, как долго мы с тобой не виделись, как я рад нашей встрече» – и в пылу эмоций бил руками по его карманам. Прохожий, конечно, понимал, что незнакомец явно ошибся, но такт и воспитание не позволяли ему остановить его. Впрочем, незнакомец вскоре сам, конфузясь, признавал свою ошибку, извинялся и удалялся. Смысл спектакля Ручечника заключался в том, чтобы за несколько секунд «братания» успеть выбить из карманов жертвы кошелек или дорогую ручку.


Цитировать — Сообщение №2
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.