помогите советом . клубника .SOS

30 июня 2011 года
00
заросла клюбника ещё от старых хозяев 3 года назад . ягодки просто горошинки с мизинец .
Подскажите пожалуста как быть - что нужно чтоб клубника была большая а не была земляникой ?
30 июня 2011 года
00
Цитата: вигра
заросла клюбника ещё от старых хозяев 3 года назад . ягодки просто горошинки с мизинец .
Подскажите пожалуста как быть - что нужно чтоб клубника была большая а не была земляникой ?



Усы от имеющейся прикопать, обильно поливать, осенью всё старое выкорчевать, рассадить получившуюся новую рассаду.


Цитировать — Сообщение №2
30 июня 2011 года
00
Цитата: вигра
заросла клюбника ещё от старых хозяев 3 года назад . ягодки просто горошинки с мизинец .
Подскажите пожалуста как быть - что нужно чтоб клубника была большая а не была земляникой ?


Это наверное оттого, что старые хозяева были хорошие люди, и возили людей в Питер за бенз. А вы за "3000 руб на двоих". Вот у вас и клубника мелкая. Чует природа крахоборов. Это еще начало, ща погодь, самый песdos начнется.


Цитировать — Сообщение №3
30 июня 2011 года
00
Цитата: Mickey
Это наверное оттого, что старые хозяева были хорошие люди, и возили людей в Питер за бенз. А вы за "3000 руб на двоих". Вот у вас и клубника мелкая. Чует природа крахоборов. Это еще начало, ща погодь, самый песdos начнется.


зачем же ерничать ?


Цитировать — Сообщение №4
30 июня 2011 года
00
Цитата: Character
Усы от имеющейся прикопать, обильно поливать, осенью всё старое выкорчевать, рассадить получившуюся новую рассаду.


а приживётся ли ?
у меня нет опыта в этом .
Посоветуйте пожалуста как лучше это сделать ?
подетально .
попробую сделать .
а какие нужны удобрения в такую грядку и нужны ли они вообще ?


Цитировать — Сообщение №5
30 июня 2011 года
00
Гавнецом надо удобрить

Цитировать — Сообщение №6
30 июня 2011 года
00
Дело не в том, что клубника заросла, а в том, что уже старенькая. Её регулярно надо обновлять. В этом нет ничего сложного. Просто выбираете усики, желательно не самые маленькие, а подросточки. Делаете ямку -> туда корни кустика опускаете так, чтобы они не в кучу сваливались, а как бы висели -> присыпаете земелькой.
Про удобрения не знаю, у меня и так растет.

Цитировать — Сообщение №7
30 июня 2011 года
00
Цитата: Jill
Дело не в том, что клубника заросла, а в том, что уже старенькая. Её регулярно надо обновлять. В этом нет ничего сложного. Просто выбираете усики, желательно не самые маленькие, а подросточки. Делаете ямку -> туда корни кустика опускаете так, чтобы они не в кучу сваливались, а как бы висели -> присыпаете земелькой.
Про удобрения не знаю, у меня и так растет.


Спасибо : воспользуюсь .
Хоть кто то нормально ответил .!!!!!


Цитировать — Сообщение №8
30 июня 2011 года
00
клубника ЛИ

Цитировать — Сообщение №9
30 июня 2011 года
00
Цитата: $corp
клубника ЛИ


клубника ЧАН


Цитировать — Сообщение №10
02 июля 2011 года
00
у кого есть фотки - как ухажывать за клубникой (не пропалывая её )???

Цитировать — Сообщение №11
04 июля 2011 года
00
Фоток нет. Но либо в черной пленке делать надрезы и туда сажать кустики, либо засыпать между кустиками опилками, сухой травой, но всё равно будет пробиваться трава. Самое эффективное получается - черная пленка.

Цитировать — Сообщение №12
04 июля 2011 года
00
Цитата: Jill
Самое эффективное получается - черная пленка.



Да, точно. Самое эффективное. Вон Крёстный отец Флинту машинко обклеил, вообще классно смотрится. С клубникой тоже будет нормально.
П.С. В соседней теме много фоток.))


Цитировать — Сообщение №13
09 июля 2011 года
00
Цитата: Jill
Но либо в черной пленке делать надрезы и туда сажать кустики, либо засыпать между кустиками опилками, сухой травой, но всё равно будет пробиваться трава. Самое эффективное получается - черная пленка.



спасибо . воспользуюсь . думаю что с этим я справлюсь .


Цитировать — Сообщение №14
28 июля 2011 года
00
а по науке, клубнику нужно обновлять раз в 4 года,и чтобы не рисковать, рассаживать усы лучше весной, а осенью желательно её скосить, и присыпать опилками на зиму...(из собственного опыта)

Цитировать — Сообщение №15
15 августа 2011 года
00
люблю клубнику с большими титьками

Цитировать — Сообщение №16
13 сентября 2011 года
00
Думаю, можно обновлять через каждые 2 года.

Цитировать — Сообщение №17
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.