3D - навоз

16 июня 2011 года
00
Уже не первый раз сходил в кино на фильм в 3D. И вот чего хочу сказать - в жопу этот самый 3D. От того, что герой становится слегка объемным, появляется некоторая "глубина" картинки и обязательно в каждом фильме мне в лицо летит какая-нибудь неведомая 3D херня, в виде оторванной кишки, палки, колеса, черепа и т.п., фильм эффектнее не становится. Мне и раньше хватало воображения все это именно так себе и представить.

О эти сраные засаленные, непонятно кем до меня одёванные очки... краски в них мутнеют, яркость пропадает, на нос давят, дужки жмут, ибо размеров разных нет... Для человека, не привыкшего в принципе носить очки - это полный ахтунг. Так как последний фильм был так себе - я последил за соседями - народ то снимал очки и смотрел без них, то одевал, то теребил их, то придерживал руками. У одного чувака с реально большой головой дужки очков были не за ушами, а прижимали уши к голове - видимо сдавливало череп уж совсем нереально и решил сделать "ушную прокладку".
Я уж молчу про то, что 3D только на экране, а экран сравнительно небольшой, потому полноценного эффекта объема однохерственно не достигается.

Да, первые 3 минуты интересно. "Итить молотить, а Джек Воробей то объемный. А без очков не объемный? а нечеткий! А в очках снова объемный! А без очков снова плоский!" Детский сад какой-то. Но через 3 минуты это проходит.

Мой опрос среди знакомых показал, что 90% с бОльшим удовольствием посмотрели бы тот же фильм без 3Д.
ПС. Не надо тыркать носом что смотрел только Новгородское 3D, смотрел 3D и в Питере и в Москве.

Я как бЭ все сказал. Даёшь альтернативу 3D-2D! :) Ну на крайняк 3D без очков :)
16 июня 2011 года
00
Цитата: Const


3D-2D

=1D


Цитировать — Сообщение №2
16 июня 2011 года
00
Цитата: Mickey

[QUOTE=Const]3D-2D


=1D[/QUOTE]

Исправлю по программистски: 3D/2D. Итого 1,5D! :)


Цитировать — Сообщение №3
16 июня 2011 года
00
Да. Троечка не всегда лучше двоечки.

Цитировать — Сообщение №4
16 июня 2011 года
00
я из-за этова 3-де-говна вашпе перестал в кено ходить...платить 350 рэ за пару эффектов на рекламе пере кеном...пусть сосут попкорн

Цитировать — Сообщение №5
16 июня 2011 года
00
нахрен вообще в кинотеатры ходить?

Цитировать — Сообщение №6
16 июня 2011 года
00
у меня дети просятся на кунфу-медведя-2. Оно в 2Д eсть? Или только 3?

Цитировать — Сообщение №7
16 июня 2011 года
00
Ни разу не был в 3дэ

Цитировать — Сообщение №8
16 июня 2011 года
00
ну не разделяю. Real3D и IMAX вощемто вставляет. меня

качество самих фильмов - разговор особый. пока под новинку основной бюджет идет на эффекты. вот когда будут снимать уровня "Сияние" в 3D - тогда вернемся к разговору.

Цитировать — Сообщение №9
16 июня 2011 года
00
Цитата: Demon of Earth
Ни разу не был в 3дэ


аналогично. Но у меня в детстве был такой "бинокль", в который заряжались слайды, закреплённые попарно, и вот там да, было натуральное ТриД. Почти такой:


Цитировать — Сообщение №10
16 июня 2011 года
00
А мне нравится!!! Прикольно так :) Жена вообще говорит, что не видит разницы :) Так что на вкус и цвет...

Цитировать — Сообщение №11
16 июня 2011 года
00
на панду в 3д можно идти спокойно, там есть на что посмотреть в 3д
я вообще рассматриваю 3д только для мультфильмов

Цитировать — Сообщение №12
16 июня 2011 года
00
1. Не люблю очки. У меня голова большая и они мне давят.
2. У меня мозг отказывается воспринимать 3Д очковое. То есть понятно, что вот это ближе, а это дальше, но все равно это фальшивое 3Д и от этого создается неприятное ощущение на подсознательном уровне.

Раскрываю тему фальшивого тридэ.

Смотреть тридэ кино с заднего ряда смысла нету. Экран будет маленький, эффекта присутствия никакого, да и вообще задние ряды не для просмотра созданы. Кино смотреть надо с первого ряда. Расстояние от первого ряда до экрана - метров 15. И мозг автоматически настраивает фокусное расстояние глаза на эти 15 метров. И вот какая-то неведомая ***ня вылазит из экрана типа на 3 метра, скажем. Но нарисована она все равно на экране. Получается когнитивный диссонанс: фокусное расстояние выставляется на 15 метров, а бинокулярность на 12. Крыша ездет нахрен, пытается выставить фокус тоже на 12 метров, глаза болят.

Вывод: в жопу это тридэ.

Цитировать — Сообщение №13
16 июня 2011 года
00
У меня от тридэ начинают болеть глаза, и, как следствие голова.

В жопу тридэ. +1 к Коту.

Цитировать — Сообщение №14
16 июня 2011 года
00
Цитата: KOT
Вывод: в жопу это тридэ.



Обобщая - в жопу эти кенотеатры. Последний раз был лет 5 назад - поспать, пока машине ТО в пидере делали. А до этого предпоследний помнится под "титаник" ржал.


Цитировать — Сообщение №15
16 июня 2011 года
00
Цитата: Character
Обобщая - в жопу эти кенотеатры. Последний раз был лет 5 назад - поспать, пока машине ТО в пидере делали. А до этого предпоследний помнится под "титаник" ржал.



Обобщая: в жопу. Точка.


Цитировать — Сообщение №16
16 июня 2011 года
00
все вы консерваторы и ретрограды.

персоналки попервости тоже объявили никому ненужной непонятной хренью. а нынче все тут.

Цитировать — Сообщение №17
16 июня 2011 года
00
Цитата: RVS
все вы консерваторы и ретрограды.

персоналки попервости тоже объявили никому ненужной непонятной хренью. а нынче все тут.



Персоналка - никому не нужная хрень. Сейчас все в облака через терминалы (браузеры) уходят.


Цитировать — Сообщение №18
16 июня 2011 года
00
щас вооще во всех фильмах почти тридэ. а в танках - турбо. и самолеты щас реактивные в основном. епт!

и телевизары на кнопках. епт

Цитировать — Сообщение №19
16 июня 2011 года
00
Сначала все перейдут на этот формат и нормального 2ГЭ выпущать не будут.
Чтобы народ на старинку не подался, начнут старые фильмы в 3ДЭ переделывать в срочном порядке.

Ждем цветное "17 мгновений весны" в 3ДЭ.

Такштаа все в Диез закупать ДВД и прятать по подвалам.

Цитировать — Сообщение №20
16 июня 2011 года
00
DDD

Цитировать — Сообщение №21
16 июня 2011 года
00
Цитата: $corp
DDD



Это надо в форум автолюбителей постить.
ДДД - Дай Дорогу Дураку (правило такое есть, негласное) ;)


Цитировать — Сообщение №22
16 июня 2011 года
00
[youtube]UTsEF4hZQ34[/youtube]

Цитировать — Сообщение №23
16 июня 2011 года
00
Цитата: МЕханиZM
Такштаа все в Диез закупать ДВД и прятать по подвалам.


Этта да.
А то будет как у меня - товарисч Whef уже почти год Даун Хаус переписывает, медленное у него писало. А так хочется нормального ДваДэ ДэВэДэ посмотреть.


Цитировать — Сообщение №24
16 июня 2011 года
00
Цитата: Trokov
Этта да.
А то будет как у меня - товарисч Whef уже почти год Даун Хаус переписывает, медленное у него писало. А так хочется нормального ДваДэ ДэВэДэ посмотреть.



я не знаю, что есть нормальное ДВД, но после HD любое ДВД вызывает рвотный рефлекс. в связи с этим собираюсь выкинуть раздать свою коллекцию этих блестящих кругляшек.

желательно оптом всё сразу.


Цитировать — Сообщение №25
16 июня 2011 года
00
все правильно в погоне за модой и кошельком совсем забыли о творческом процессе имха
клепают и клепают три дэ и их уже похоже не остановить

Цитировать — Сообщение №26
16 июня 2011 года
00
Цитата: RVS
я не знаю, что есть нормальное ДВД, но после HD любое ДВД вызывает рвотный рефлекс. в связи с этим собираюсь выкинуть раздать свою коллекцию этих блестящих кругляшек.

желательно оптом всё сразу.

так эта...и покупай тада уж сразу HD-DVD да БЛЮ-рей


Цитировать — Сообщение №27
16 июня 2011 года
00
Цитата: L.Flynt
так эта...и покупай тада уж сразу HD-DVD да БЛЮ-рей



Насколько понимаю, носитель уже не нужен, так как есть один глобальный и большой - Интернет

Тот же YouTube (как бы его не считали стереотипно помойкой для роликов, отснятых на мобильники времен .3gp) - и тот уже подготовился к видео 4K (4096x2304)


Скорее всего, Интернет и далее будет развиваться в разы быстрее, чем любой гипотетически возможный физический носитель


Цитировать — Сообщение №28
16 июня 2011 года
00
Цитата: L.Flynt
так эта...и покупай тада уж сразу HD-DVD да БЛЮ-рей



вот не ожидал такого тонкого издевательства, да.


Цитировать — Сообщение №29
16 июня 2011 года
00
Цитата: RVS
вот не ожидал такого тонкого издевательства, да.

а я чо!!?я ни чо!!! )


Цитировать — Сообщение №30
16 июня 2011 года
00
3д мне нравится.
Дочке тоже.

Цитировать — Сообщение №31
16 июня 2011 года
00
Вообще "Аватар" и "Санктум" в тридэ не без удовольствия поглядел. То, что делается сейчас просто детская болезнь роста. Технология то, как не крути, в сырости ещё.

Цитировать — Сообщение №32
16 июня 2011 года
00
ХЗ , в Питерском IMAXе на парке победы, сколько раз там был, ничего не жало/не терло ,очки не засаленные , никакого дискомфорта

Цитировать — Сообщение №33
16 июня 2011 года
00
Цитата: RVS
собираюсь выкинуть раздать


Когда и где?


Цитировать — Сообщение №34
16 июня 2011 года
00
Цитата: Trokov
Когда и где?



пиши-звони, договоримся


Цитировать — Сообщение №35
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.