Хочу тишину!

03 марта 2004 года
00
Достал шум от компа.
На БП кулер сделал медленней. От видяхи с кулером избавился. На проце - стремно - сгорит еще, зараза. Боксовый - шумит нормально.
Есть ли бесшумные (ну о-очень тихие) кулеры на проц? Только реально. :yawn:
А то как кулер на проце отключу так блаженство. :rolleyes:
03 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от maximus
Достал шум от компа.
Есть ли бесшумные (ну о-очень тихие) кулеры на проц?


Поставь на 7 вольт кулер на проце. Тише раза в 2 будет. А сгореть не сможет, если на материнке мерится температура под сокетом и устанавливается порог температуры для выключения компа. У меня, например, вообще температура ядра процессора мерится (она значительно меньше инертна, чем температура под сокетом), так что могу хоть остановить вентилятор, хоть вообще снять кулер при включенном компе.


Цитировать — Сообщение №2
03 марта 2004 года
00
Мне смазка кулера помогла снизить шум на порядок. Хотя я думал что он не шумит :)

Цитировать — Сообщение №3
03 марта 2004 года
00
Тем кому нужна очень тихая работа, советую присмотреться к продукции фирмы Zalman

Цитировать — Сообщение №4
03 марта 2004 года
00
2 Serhio - дык, хорошо, проц не сгорит, но ведь комп-то отрубит. А надо стабил. работу. Но ты говоришь на 7В все ок? Не греет?

А Zalman'ы чего-то дороговаты. Хотя выглядят лихо. 50 денег за тишину? Я лучше обороты снижу и сожгу за год проц - дешевле будет ;)

Цитировать — Сообщение №5
04 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от maximus
2 Serhio - дык, хорошо, проц не сгорит, но ведь комп-то отрубит. А надо стабил. работу. Но ты говоришь на 7В все ок? Не греет?


Я сделал тумблер в заде корпуса, который переключает охлаждение на 7 или на 12 вольт. Думал, что если будет перегрев, то в любой момент смогу переключить, но я им вообще не пользуюсь, всё время на 7 стоит. Но не факт, что будет работать у тебя - зависит от многих факторов.

P.S.: После 7 вольт про 12 и слышать(в буквальном смысле слова :)) не хочется. К хорошему быстро привыкаешь.


Цитировать — Сообщение №6
04 марта 2004 года
00
А проще поставить резюк переменный, выставляешь оптимально Температура-Стабильность..... и наслаждаешься... У меня такой дома от титана стоит, кул...

Цитировать — Сообщение №7
04 марта 2004 года
00
Во-во! И у меня таже мысля была. Не подскажешь "параметры" резистора - сопротивление? Я так навскидку подумал ок. 200Ом, но из-за отсутствия тех. образования могу оч. ошибится. :(

Цитировать — Сообщение №8
04 марта 2004 года
00
серьезно помогает перестановка системника под стол :D
а тогда уж наслаждаешься каждым шумком монитора, не говорите, что их нет :)

Цитировать — Сообщение №9
04 марта 2004 года
00
Ну у меня системник внизу уже лет 6 стоит. Видимо привык - уже опять мешает ;) (большинство кто приходит сначала поражаются тишине). Причем 3 последних года в почти закрытом "ящике" - только перед открыт.
А моник кстати шумит. Я все грешил на старый, но новый купил - дык тоже гудит :wow:

В НПСе сегодня видел кулер Zalman. Стоит вроде 30 денег. Но выглядит - супер.

Цитировать — Сообщение №10
05 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от maximus

В НПСе сегодня видел кулер Zalman. Стоит вроде 30 денег. Но выглядит - супер.



им наверное хорошо капусту шинковать.. лопасти большие ..

а если купить ноут? и шума не будет .. :rolleyes:


Цитировать — Сообщение №11
05 марта 2004 года
00
Были те же самые проблемы...не замечал...привык...
Сейчас HP оригинал ....тишина....даже не привычно.

Цитировать — Сообщение №12
06 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
им наверное хорошо капусту шинковать.. лопасти большие ..

а если купить ноут? и шума не будет .. :rolleyes:


Если у человека были бы лишние деньги на notebook, то думаешь, он задавал бы этот вопрос? В конце концов, при наличии средств можно и водяное охлаждение поставить. Или я вот ещё на одном германском сайте видел системный блок продают, полностью на пассивном охлаждении, а вся фишка в том, что корпус представляет из себя один большой радиатор. Но и стоит это удовольствие не фигово.


Цитировать — Сообщение №13
06 марта 2004 года
00
Был у меня брэндовый NEC. Весчь. Корпус жесткий как чугунный радиатор (вес, кстати, тоже был немалый) :rolleyes: . И тишина.

А еще был компак. Тот полностью пассивное охлаждение - радиатор медь в полкорпуса.

Ноут? Я не извращенец. Я лучше смирюсь с мерным шумком чем с теми коллосальными неудобствами которые приносит ноут дома. Да и шумит он все-равно.

А все-таки по делу. Сопротивление какое нуна покупать никто не скажет?

Цитировать — Сообщение №14
06 марта 2004 года
00
Ребята, верьте, если б мой комп шумел, как у Макса, я бы пальцем о палец бы не ударил.
По сравнению с его, мой комп шумит так, как будто самолет взлетает. Я тоже сначала думал, что смазать бы надо, смазал все что надо и не надо, но эффекта особо не было. А вот зажимаешь пальцем вертушку на проце - блаженство и покой... у меня еще кулер на 5400 оборотов :D

Цитировать — Сообщение №15
06 марта 2004 года
00
а я вот поменял оба кулера на новые и тишина неимоверная:D

Цитировать — Сообщение №16
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.