Интерзет и с чем его едят.

21 марта 2011 года
00
«InterZet» - крупнейшая домашняя сеть Санкт-Петербурга - предоставляющая выгодные тарифы на услуги доступа в Интернет и высокую скорость передачи данных по городской волоконно-оптической IP сети.
Компания имеет филиалы в Череповце и Великом Новгороде. Подробнее тут:http://vnovgorod.interzet.ru/docs/about.html

Будучи сотрудником компании, расскажу Вам поподробнее, так сказать, прямо с кухни.

Официально Интерзет (он же Зет-Телеком по Новгороду) начал подключение абонентов к сети Интернет с 1 января 2011г. На данный момент зона подключения охватывает центральную часть города а так же привокзальный район и тянется в сторону улицы Псковская, в ближайших планах подключить Западный район, а в конечном итоге охватить весь город и пригород. Динамику подключения домов всегда можно посмотреть здесь http://vnovgorod.interzet.ru/docs/vnovgorod.html
Но на всякий случай можно позвонить в офисс или написать/позвонить мне.

Пока Интерзет предоставляет абонентам только подключение к сети Интернет, но скоро будет также телевидение и телефония.

Главное на что следует обратить внимание, Мы реально предлагаем действительно качественный и недорогой интернет, в отличии от наших зажравшихся (мягко говоря) провайдеров. Такого соотношения цена/скорость, никто из них предложить не может. Для примера: вынужден сидеть на Авангарде, по технологии ADSL, плачу в месяц 960 рублей!!! За скорость 4 мегабита/сек, а реально получаю не более 3-х мегабит, обычно 2,5-2,7. Как я ни ругался с саппортами, всем нет дела, ну да ладно, в ближайший год Авангард удачно поставит кеды в угол и мы о нём забудем.:wc:

Поэтому немудрено, что большинство наших клиентов это не заново поключившиеся абоненты, а люди перешедшие с других провайдеров.

Но могу твёрдо заявить, инет у Интерзет суперский, + огромный файловый архив со всякими вкусностями.

В кратце как-то так. Будут вопросы пишите, отвечу.

Если после всего вышеизложенного вы решите подключиться/перейти на Интерзет, можете связаться со мной любым удобным вам способом.

Мои контакты.

Моб.тел. +7 953 9082779
Ася 240 856 355
Почта [email]saterkein@mail.ru[/email]
Scype Saterkein
Адрес Наб. р. Гзень 11/32.:)

с уважением Дмитрий.
21 марта 2011 года
00
Судя по карте на площади елку подключали?

Причем у елки очень странный адрес )

Цитировать — Сообщение №2
21 марта 2011 года
00
Вы там в своем интерзете интересные ребята, конечно (в соседней ветке об этом писал). Сначала звоните и предлагаете подключение, а потом заявляете, что техническая возможность появится только в сентябре =) Может сначала кабель протяните чуть более, чем к двум с половиной домам, а потом уже свои услуги предлагать будете?
:cranky::cranky::cranky:

Цитировать — Сообщение №3
21 марта 2011 года
00
Это наш прикол такой, мы над этой ёлкой всю зиму ржали, спорили кто пойдёт её подключать)))

Цитировать — Сообщение №4
21 марта 2011 года
00
Цитата: Neuron_Hartman
Вы там в своем интерзете интересные ребята, конечно (в соседней ветке об этом писал). Сначала звоните и предлагаете подключение, а потом заявляете, что техническая возможность появится только в сентябре =) Может сначала кабель протяните чуть более, чем к двум с половиной домам, а потом уже свои услуги предлагать будете?
:cranky::cranky::cranky:



Я ща и в той ветке отвечу, вообще звонили вам с Питера, люди заранее опрашиваю интесно ли предложение... выявляют потенциальных абонентов, иначе зачем тащить дороженную оптику к дому, в котором не будут подключаться... когда в другом будет куча желающих. Логично?:type:


Цитировать — Сообщение №5
22 марта 2011 года
00
Мы сегодня подключаемся,посмотрим с чем его едят.:)

Цитировать — Сообщение №6
22 марта 2011 года
00
Какой адрес просто улица и дом?

Цитировать — Сообщение №7
22 марта 2011 года
00
Цитата: Сатеркейн

Главное на что следует обратить внимание, Мы реально предлагаем действительно качественный и недорогой интернет, в отличии от наших зажравшихся (мягко говоря) провайдеров. Такого соотношения цена/скорость, никто из них предложить не может.
.....................................................................

Для примера: вынужден сидеть на Авангарде, по технологии ADSL

....................................................................

Поэтому немудрено, что большинство наших клиентов это не заново поключившиеся абоненты, а люди перешедшие с других провайдеров.

.....................................................................

Но могу твёрдо заявить, инет у Интерзет суперский, + огромный файловый архив со всякими вкусностями.



Разделил на кусочки:
....................................................................
какое не коллегиальное утверждение :) ,
ну да ладно - качество проверит время,
а подобные соотношения цена/скорость
предложить могут хоть сейчас,
но сделают это когда начнете составлять серьезный
демпинг ("вперед паровоза" никто бежать не будет),
любая организация ведь в первую очередь работает
ради получения прибыли...
.....................................................................
ADSL не является примером для этого города,
оно можно сказать в городе появилось когда другие
к половине домов уже оптику подвели
.....................................................................
В зависимости от изменения тарифов часть клиентов
так и делает переходя от одного провайдера к другому и обратно.
......................................................................
Содержание файлового архива и регламент обмена
сведениями с соответствующим отделом согласовали? ;)
Это я к тому, что будьте готовы заранее отвечать на запросы
по сдаче разместивших те или иные "запретные материалы",
а так же к подаче данных об уже успевших скачать оное.
........................................................................
Что еще сказать, в свой дом вас не пустим
ибо в доме уже и так три провайдера, это
не идет на пользу лестничным площадкам...


Цитировать — Сообщение №8
22 марта 2011 года
00
человек, задействованный в сфере обслуживания, в любой уважающей себя и клиентов организации, от рядового специалиста до руководителя просто в легком шоке от манеры общения топикстартера

Цитировать — Сообщение №9
22 марта 2011 года
00
Цитата: Vuego

ADSL не является примером для этого города,
оно можно сказать в городе появилось когда другие
к половине домов уже оптику подвели


+500.
Выбрал самый неудачный пример и за его счет повесил ярлык на всех провайдеров города.

Цитата: MobilExpert
человек, задействованный в сфере обслуживания, в любой уважающей себя и клиентов организации, от рядового специалиста до руководителя просто в легком шоке от манеры общения топикстартера


доооооо.


Цитировать — Сообщение №10
22 марта 2011 года
00
А где все эти классные тарифные планы по дешёвой цене?

Цитировать — Сообщение №11
22 марта 2011 года
00
Цитата: Vovan74
А где все эти классные тарифные планы по дешёвой цене?



Здесь http://vnovgorod.interzet.ru/docs/price_internet.html


Цитировать — Сообщение №12
22 марта 2011 года
00
Интерзет и Новгород, хотим вас на улице Нехинской

Цитировать — Сообщение №13
22 марта 2011 года
00
тупо сравнил два тарифа с одинаковой ценой:
Unlim - 6 Мбит/сек 6 Мбит/с 500 руб.
http://vnovgorod.interzet.ru/docs/price_internet.html
и
СМАЙЛ 4 за 499руб - Включенный трафик из сети Интернет 40Gb
на скорости до 100 Мбит/сек
(по кнопке Форсаж скорость можно включать/выключать),
а дальше безлимит на скорости 4Мбит/с до конца месяца
http://www.natm.ru/service/internet/physical/smile/

"те же яйца только в профиль" ;)

Цитировать — Сообщение №14
22 марта 2011 года
00
Ребрендинг обосравшегося простор-телекома, ИМХО. Над ПРОСТОРовским коммерческим предложением я долго ржал, думаю тут мало что изменилось :D

Цитировать — Сообщение №15
22 марта 2011 года
00
сегодня подключились по ул Октябрьской и пока ИНТЕРЗЕТ летает, тариф безлимитный 5мб/с-450 рублей в месяц, подключили 2 ноутбука через wi-fi роутер.Подключение 500 рублей в день заявки.Будем посмотреть...

Цитировать — Сообщение №16
23 марта 2011 года
00
Цитата: expert
Ребрендинг обосравшегося простор-телекома, ИМХО. Над ПРОСТОРовским коммерческим предложением я долго ржал, думаю тут мало что изменилось :D



Простор с интерзетом не имеет ничего общего, не выдумывай ;)


Цитировать — Сообщение №17
23 марта 2011 года
00
Цитата: Cherverog
сегодня подключились по ул Октябрьской и пока ИНТЕРЗЕТ летает, тариф безлимитный 5мб/с-450 рублей в месяц, подключили 2 ноутбука через wi-fi роутер.Подключение 500 рублей в день заявки.Будем посмотреть...



Вас обманули...(С):) Мне предлагают бесплатное подключение и оплату неустойки Телекому за отказ от срочного договора ...


Цитировать — Сообщение №18
23 марта 2011 года
00
500 рублей идет на счет.Есть акция-приведи друга-на счет 450 рублей,предлагаю пропить...Нам проще в выборе было ,купили квартиру и был выбор между Дейтаком(ждать две недели и дороже),а тут Интерзет проводят и подключайся хоть сейчас.

Цитировать — Сообщение №19
23 марта 2011 года
00
http://www.comnews.ru/?id=60223
InterZet вышел из Петербурга

НАТАЛИЯ ВЕДЕНЕЕВА
© ComNews
23.03.2011

Насыщение Петербургского рынка ШПД заставляет местных провайдеров осваивать новые регионы. Компания InterZet начала коммерческую эксплуатацию сети в Великом Новгороде и Череповце. В каждый из городов оператор планирует инвестировать около $2 млн.

В начале 2011 г. оператор открыл в этих городах филиалы, а к концу года намерен закончить строительство сети. "Ориентировочно планируется инвестировать, с учетом рефинансирования, около $2 млн в каждом из городов, - рассказал ComNews генеральный директор компании InterZet Дмитрий Анчунов. - Во всех регионах мы ведем застройку собственных ВОЛС".

Дмитрий Анчунов отметил, что темпы прироста числа активных абонентов в новых городах в разы превышают аналогичные показатели в Петербурге. "Уровень конкуренции в Великом Новгороде и Череповце ниже, чем в Санкт-Петербурге, - добавил Дмитрий Анчунов. - Тем не менее, есть определенные барьеры, которые затрудняют выход на рынок. Например, потенциальные пользователи в регионах более пассивны, кроме того, значительная их часть не имеет компьютеров".

По данным компании, в Санкт-Петербурге число абонентов InterZet превысило 250 тыс. Помимо Череповца и Великого Новгорода в этом году оператор намерен начать строительство ВОЛС в Челябинске и Ярославле.

"InterZet, после завершения серии неудачных переговоров о продаже компании с несколькими покупателями, разработал новые направления деятельности, включающие региональное развитие и выделение сегмента b2b в отдельное направление, - отмечает директор информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков. - Пока я скептически отношусь к возможным результатам деятельности компании в этих сегментах, ввиду специфики работы в регионах и большой конкуренции в выбранных городах: там присутствуют множество сильных игроков (СЗТ, "Комстар",[COLOR="Yellow"] "Билайн"[/COLOR]), и начинать работу с нуля достаточно тяжело".

"Рынок в Великом Новгороде имеет свой уклад, сильны позиции локальных игроков, - считает Марианна Янкова из службы по связям с общественностью Северо-Западного региона ОАО "ВымпелКом". Неплохо представлен там и "Комстар". ШПД под брендом [COLOR="yellow"]"Билайн" [/COLOR]там нет. Самостоятельный выход на этот рынок, скорее, имиджевое освоение новой территории, нежели бизнес с быстрым возвратом инвестиций. А вот Череповец имеет другие характеристики: невысокий уровень конкуренции и, естественно, присутствие СЗТ, также обилие местных маленьких домовых сетей. В Череповце мы представлены бизнесом "Голден Телеком" (домашний Интернет и кабельное ТВ)".

Так или иначе, в целом, по мнению Дениса Кускова, формирование новых направлений развития операторов ШПД оправданно, поскольку рост подключений новых абонентов постоянно замедляется. "На 1 января 2010 г. в Петербурге насчитывалось 1 млн 240 тыс. домохозяйств, рост за год составил 160 тыс., тогда как годом ранее было почти в два раза больше, - приводит пример Денис Кусков. - По итогам 2011 г. я предполагаю достижения цифры в 1 млн 300 тыс. - 1 млн 320 тыс. абонентов".

Однако Андрей Полунин, директор петербургского филиала ООО "Сумма Телеком", уверен, что и у рынка Петербурга еще есть потенциал. "Высокий уровень проникновения услуг ШПД в Петербурге по-прежнему неоднороден. В спальных районах предложение уже превышает спрос, но у многих жителей исторического центра нет альтернативы морально устаревшим DOCSIS и ADSL. Развитие сети в этой части города, с нашей точки зрения, эффективно и востребовано в первую очередь", - пояснил свою позицию Андрей Полунин.


непонятно... у нас тоже морально устаревшие технологии?! и как с соблюдением Жилищного кодекса (получить не менее 2/3 голосов собственников? Построить втихаря пока все на работе? ( псковская 18-2)... Также закон о рекламе... Вы получили разрешение граждан о рекламе своих услуг по телефону? (неизвестно откуда вы его получили... это уже Закон о защите персональных данных...)

Цитировать — Сообщение №20
23 марта 2011 года
00
Цитата:
Например, потенциальные пользователи в регионах более пассивны, кроме того, значительная их часть не имеет компьютеров"


акуеть... они за кого людей держат?


Цитировать — Сообщение №21
24 марта 2011 года
00
Цитата: Waldemar
акуеть... они за кого людей держат?


у них плохое представление о проживающих за КАД-ом


Цитировать — Сообщение №22
28 марта 2011 года
00
я подключусь к кому угодно пусть только протянут шнур. Кречевицы- кроме телекома никто окучивать не хочет, а телеком ни скорость нормальную, ни выбор тарифа телеф обслуживания обеспечить не может уже который год

Цитировать — Сообщение №23
30 марта 2011 года
00
Цитата: romech
я подключусь к кому угодно пусть только протянут шнур. Кречевицы- кроме телекома никто окучивать не хочет, а телеком ни скорость нормальную, ни выбор тарифа телеф обслуживания обеспечить не может уже который год



Дак оставляйте заявки на нашем сайте.... чем больше заявок от вашего райтона, тем быстрее к вам проведут оптику.


Цитировать — Сообщение №24
01 апреля 2011 года
00
похоже на навязчиваю рекламу...//forum.novgorod.ru/showthread.php?t=84904, //forum.novgorod.ru/showthread.php?t=85075, //forum.novgorod.ru/showthread.php?t=84882...

Цитировать — Сообщение №25
02 апреля 2011 года
00



А я даже и не скрываю что это и есть реклама. Только я рекламирую по личной инициативе, т.к. мне от этого тоже, естественно, есть свои плюсы.


Цитировать — Сообщение №26
02 апреля 2011 года
00
К лету на Нехинской увидим ваше присутствие?

Цитировать — Сообщение №27
02 апреля 2011 года
00
Цитата: Nub
К лету на Нехинской увидим ваше присутствие?


Точно не могу сказать, но вообще в планах в течение года охватить весь город. В ближайшее время выдвигаемся в западный район.


Цитировать — Сообщение №28
04 апреля 2011 года
00
А на Торговой стороне появитесь?
Интересует, будет ли подключаться частный сектор?

Цитировать — Сообщение №29
14 мая 2011 года
00
Цитата: Сатеркейн
Точно не могу сказать, но вообще в планах в течение года охватить весь город. В ближайшее время выдвигаемся в западный район.



Не видать чего-то..

Карта скудная
http://vnovgorod.interzet.ru/docs/vnovgorod.html


Цитировать — Сообщение №30
14 мая 2011 года
00
Цитата:
Для примера: вынужден сидеть на Авангарде, по технологии ADSL



А можно выступить простому лаптю с периферии?
Я тут в Деревяницах сижу и посасываю с АДСЛ и мне как-то приходят полноценные 8 мегабит. Скажите, чем я обделён? А то живу и не знаю, что отсасываю.

Кстати. хочу отметить, что телеком. в отличие от других провайдеров, с которыми я сталкивался, еще не разу не облажался за 3 месяца.


Цитировать — Сообщение №31
25 мая 2011 года
00
интерзеты начали ходить по неперспективной улице Левитта
(пятиэтаги-хрущевки, если такую построить, то подрубится от силы человек 5),
ищут главных по домам, пытаются договориться, а тем временем
в оных домах уже присутствуют давно datacom, maxima, новичок комстар (МТС)
(последний отстроился,
потом агенты как заведенные бегали по подъездам около месяца
предлагая весьма специфичному контингенту свои услуги,
а на выходе пожалуй вложились в строительство для статистики)

Цитировать — Сообщение №32
26 мая 2011 года
00
Цитата: Vuego
интерзеты начали ходить по неперспективной улице Левитта
(пятиэтаги-хрущевки, если такую построить, то подрубится от силы человек 5),
ищут главных по домам, пытаются договориться, а тем временем
в оных домах уже присутствуют давно datacom, maxima, новичок комстар (МТС)
(последний отстроился,
потом агенты как заведенные бегали по подъездам около месяца
предлагая весьма специфичному контингенту свои услуги,
а на выходе пожалуй вложились в строительство для статистики)


Ну так возьмут то, что есть. Хоть какую-то часть покроют


Цитировать — Сообщение №33
26 мая 2011 года
00
На ловца и зверь, как говорится, бежит.

Дорогие представители фирмы. У вас с бюджетом как, хорошо? Не боитесь, что заставят менять испорченные подъездные двери? По-крайней мере на одном доме такое видел. А именно: снаружи, со стороны улицы, над домофоном, НА ЗАКЛЁПКИ (т.е. в двери просверлены четыре отверстия) прилеплено ваше рекламное объявление, изготовленное в виде алюминиевой пластинки с отпечатанным на ней текстом. Кто вам дал разрешение сверлить отверстия в чужой собтсвенности и украшать её, чужую собственность, своей рекламой, да еще так "намертво"?

Цитировать — Сообщение №34
26 мая 2011 года
00
А у нас металлическая дверь. Будут автогеном текст выжигать?

Цитировать — Сообщение №35
26 мая 2011 года
00
как понимаю в сообщении выше упоминалась дверь с домофоном,
а они как правило металлические

Цитировать — Сообщение №36
01 июня 2011 года
00
Уже предлагают подключение на Ломоносова, однако

Цитировать — Сообщение №37
08 июня 2011 года
00
Цитата: Cherverog
500 рублей идет на счет.Есть акция-приведи друга-на счет 450 рублей,предлагаю пропить...Нам проще в выборе было ,купили квартиру и был выбор между Дейтаком(ждать две недели и дороже),а тут Интерзет проводят и подключайся хоть сейчас.



абсолютно совершенно да.
вчера так и сделал, всё круто ))


Цитировать — Сообщение №38
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.