Модный вопрос: нужна помощь в выборе триммера

03 июня 2011 года
00
Приехал я к себе на огород в деревню и обнаружил, что там уже скоро будут заросли крапивы в рост человека. Озадачидся приобретение триммера. Т.к. электричества там нет, то выбор уже хорошо так сузился.

Из того, что уже почитал и для себя усвоил:
Штанга прямая, неразборная;
Вал - жёсткий;
Ручка - U-образная (велосипедная, J-образная, как только не обзовут);
Подвесная система - вероятно, куплю отдельно.
Двигатель - 2-х-тактник. Мне так проще.
Ширина покоса - чем шире, тем лучше.
Обязательно металлический нож.

Основных вопросов два:
Какова оптимальная мощность? В описаниях вижу модели от 0,6 кВт до 1,8. Так вот надо ли оно мне таскать 1,8 кВт под мышкой? Или посмотреть что-то не такое мощное, но зато полегче?
На каком триммере из недорогих, до 6,5-7 тыс. остановить выбор? (Штиль, Хускварна, Эко, Макита и т.д. - канеш, хорошо, но.) Понятно, что это будет Китай, но Китай бывает разный. И вот хотелось бы узнать от тех, кто уже пользовался подобной техникой, что почём и зачем у этих зверьков?
03 июня 2011 года
00
Триммер не спортивно :smoker:


Цитировать — Сообщение №2
03 июня 2011 года
00
Насчёт такого спорта согласен. То, что не умею - фигня, научусь. А вот кто мне косу править будет, отбивать?
И это хорошо, что у них такое поле, есть где развернуться. А вот теперь представь почти гипотетическую ситуацию: гараж, забор, между ними полметра-метр, надо покосить. Как и чем?

Цитировать — Сообщение №3
03 июня 2011 года
00
Цитата: Trokov
А вот теперь представь почти гипотетическую ситуацию: гараж, забор, между ними полметра-метр, надо покосить. Как и чем?



Серпом, ножницами...:)


Цитировать — Сообщение №4
03 июня 2011 года
00
Цитата: Trokov
А вот теперь представь почти гипотетическую ситуацию: гараж, забор, между ними полметра-метр, надо покосить. Как и чем?



я косил простым штилем fs 45 территорию довольно большую.
без ножа - только леской.
без всяких хитровывернутых ручек и прочего.
абсолютно не напрягался за пару лет ничего ему не стало. даже леска не кончилась.
это я к тому что у тебя больно жирные запросы под твой покос :) бери что проще - зато не жалко будет через 5 лет поменять на такое же новое.


Цитировать — Сообщение №5
03 июня 2011 года
00
у мну такая: http://www.homelite.ru/prod/brushcutters/f3045.html
но тебе не подойдёт поскольку разборная и ручка не велосипедная. у старшей модели все как тебе нужно.
претензий особых нет, но и работы у неё не шибко много, раз в месяц обкосить соток 10.

Цитата: maximus
я косил простым штилем fs 45 территорию довольно большую.
без ножа - только леской.


у меня, если трава высокая и густая, на головку с леской наматывается скошенная трава и коса останавливается.я х.з. может это конкретно на этой косе такие проблемы, но диском сподручнее. ну и плюс лопухи всякие диском удобнее.

Цитата: maximus

это я к тому что у тебя больно жирные запросы под твой покос :) бери что проще - зато не жалко будет через 5 лет поменять на такое же новое.


+1


Цитировать — Сообщение №6
03 июня 2011 года
00
Юзаю Штиль FS-55, оч. доволен.
Сменные насадки - головка с леской или нож. Меняются неторопливо за 1 мин. Нож беспроблемно фигачит кустарник.

Цитировать — Сообщение №7
03 июня 2011 года
00
Второй сезон пользуюсь Хускварной 128R
В комплекте плечевые ремни и диск.
Нареканий нет, практически невозможно забить травой так чтобы леска остановилась

Цитировать — Сообщение №8
03 июня 2011 года
00
У нас бензиновый триммер CHAMPION (тока модели, ессно, не знаю). Внешне похож на этот:

Юзаю сама. Очень нравится, удобный, понятный, нож и леска. Муж правда каждый год двигатель поднастраивает в начале сезона, но как он говорит там всё по книжке предельно ясно, инструмент входит в комплект.
Когда выбирали смотрели на Штиль, конечно, но такие же параметры были гораздо дороже нежели у Чемпиона. Выбором довольны.

Цитировать — Сообщение №9
03 июня 2011 года
00
Все триммеры по определению говно, шумят, воняют, ровно покосить невозможно.

У меня http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6084499&hid=90720.



Это зверь машина, нож одевал один раз. Страшно. Рубит кусты, главное удержать в руках. Если нож попадает на камень, то камень летит очень далеко. Ножом с тех пор не пользуюсь, только леска.

Мощи за глаза и за уши. По характеристикам это достаточно шумная модель, сравнивал с соседскими, разницы не слышу.

Цитировать — Сообщение №10
03 июня 2011 года
00
А я гляжу, вы все тут заранее подготовились к легализации!

Цитировать — Сообщение №11
03 июня 2011 года
00
Цитата: Волчара
А я гляжу, вы все тут заранее подготовились к легализации!


Как видишь не все. Я еще не готов. Вот, совета у опытных ;) товарищей спрашиваю.
:)


Цитировать — Сообщение №12
03 июня 2011 года
00
Цитата: Волчара
А я гляжу, вы все тут заранее подготовились к легализации!



не совсем. надо бы ещё обсудить какую сушилку брать.


Цитировать — Сообщение №13
03 июня 2011 года
00
Цитата: Trokov
На каком триммере из недорогих, до 6,5-7 тыс. остановить выбор? (Штиль, Хускварна, Эко, Макита и т.д. - канеш, хорошо, но.)



У меня дешевое китайское говно Champion уже третий сезон. Ломается, сцуко. Задумываюсь в сторону Штиля.


Цитировать — Сообщение №14
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.