Замена водительского удостоверения

01 июня 2011 года
00
Для замены в/у в связи с истечением срока действия оного требуется:

Прийти чистым, красивым, выбритым и причесанным в МРЭО на Хутынской 42, подойти к окну №5.

Расписание работы окна №5:
пн: 8:30-13:00, 14:00-16:30
вт: 8:30-13:00, 14:00-16:30, 17:30-18:30
ср: 8:30-13:00, 14:00-16:30
чт: 8:30-13:00
пт: 8:30-13:00, 14:00-16:30
сб: 8:00-12:00, 13:00-15:30

Взять бланк заявления рядом с окошком, заполнить по образцу.

Уточнить у сотрудника МРЭО в окошке стоимость замены прав. Сегодня было 800 рублей.

У входа в МРЭО стоят два сбербанковских терминала и одна сбербанковская девочка. Оплатить в терминале указанную сумму (комиссия не взымается, можно и наличными и банковской картой).

Предоставить в окно №5:

заявление,
паспорт гражданина РФ,
старое в/у,
медицинскую справку,
ксерокопию медицинской справки,
водительскую карточку,
квитанцию об оплате.

Фотографии приносить не надо! На всякий случай стоит взять ксерокопию паспорта, но у меня не требовали.

После этого Вас отправят в кабинет №5. Обслуживание одного человека там длится минут 5-10.

В результате весь процесс сегодня занял менее 1 часа.
01 июня 2011 года
00
Цитата: KOT
В результате весь процесс сегодня занял менее 1 часа.


Молодец!
У меня в 2009-м два дня на сдачу доков ушло. И ещё немного на получение. Прогресс налицо!


Цитировать — Сообщение №2
01 июня 2011 года
00
Цитата: Trokov
Прогресс налицо!



[irony] от пользователя Trokov к пользователю КОТ? [/irony]

или в ГИБДД порядок навели с этим?


Цитировать — Сообщение №3
01 июня 2011 года
00
када уже медсправки отменят

Цитировать — Сообщение №4
01 июня 2011 года
00
у меня кнопка "Спасиба" куда-то пропала! :eek::dezl:

Цитировать — Сообщение №7
01 июня 2011 года
00
копия медсправки должна быть на ОДНОМ листе, в терминале надо будет ввести код по ОКПО, справа от 5-го окна висит бумажка с реквизитами, но там только Новгородский код

Цитировать — Сообщение №8
01 июня 2011 года
00
Цитата: encelad
копия медсправки должна быть на ОДНОМ листе


Девочка в 5-м окошке приняла от меня копию справки на двух листах, аккуратно вырезала ножницами и склеила.

Код для Новгородцев по ОКАТО 49401000000. Об этом говорит специально приставленная сбербанковская девочка.


Цитировать — Сообщение №9
01 июня 2011 года
00
Цитата: $corp
када уже медсправки отменят



агац... а то я наэрно нарколога не пройду..чо


Цитировать — Сообщение №10
01 июня 2011 года
00
Цитата: n1k1ta1
агац... а то я наэрно нарколога не пройду..чо


А ты попробуй бросить курить. Авось и получицца.


Цитировать — Сообщение №11
01 июня 2011 года
00
Цитата: KOT
Девочка в 5-м окошке приняла от меня копию справки на двух листах, аккуратно вырезала ножницами и склеила.

Код для Новгородцев по ОКАТО 49401000000. Об этом говорит специально приставленная сбербанковская девочка.



менял недавно, у терминала стоял предпреимчивый парень и за 50р нажимал нужные кнопки))) это было в субботу.
а в окне сидел мент-коп и передо мной развернул мужика делать копию на одном листе)))


Цитировать — Сообщение №12
02 июня 2011 года
00
Цитата: Trokov
А ты попробуй бросить курить. Авось и получицца.


А вот кстате:

Цитата:
...
Однако среди отказавшихся от сигарет оказался житель города Александр Тютерев, который на сэкономленные деньги смог купить себе автомобиль.

"Я курю уже очень давно, лет с 16. В моей жизни был момент, когда я не курил, и в итоге смог купить себе машину. Но потом работа, стресс, снова закурил, - с сожалением рассказал он. - Сегодня я намерен снова завязать с курением - наша семья планирует купить вторую машину. А на сигареты уходит огромное количество денег".

Статья полностью



И еще про права:

[spoiler=Международные права нового образца получить пока нельзя - нет бланков]
[SIZE="4"]Международные права нового образца получить пока нельзя - нет бланков
[/SIZE]
Приказ МВД о новом образце международного водительского удостоверения уже действует, но получить такие права водители пока не смогут.

Эти права нужны только для выезда за границу и только в те страны, которые не подписывали международную конвенцию. А таких стран - немало. Даже если вы транзитом проезжаете через их территорию, международное водительское удостоверение вам потребуется.

Как сообщает "Российская газета", причина этого банальна - нет бланков. До сих пор Гознак еще не выпустил образец этого удостоверения. А без этого невозможно провести тендеры на изготовление этого бланка. Поэтому в ГИБДД таких бланков и нет. Пока гражданам выдают международные удостоверения на старых бланках.

Как заявил замначальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин, в настоящее время действуют несколько видов национальных водительских удостоверений. Это права, выдававшиеся до 1 марта 2011 года, одно из которых представляет собой заламинированный бумажный бланк, а другое - пластиковую карточку. С 1 марта 2011 года выдают новое водительское удостоверение в виде пластиковой карточки розово-голубого цвета со штрих-кодом.

Последнее учитывает все внесенные в Конвенцию о дорожном движении 1968 года поправки. Поэтому выезжая за рубеж в страны, подписавшие этот международный документ, у водителей не возникнет проблем. Однако документы, выданные до 1 марта 2011 года, уже не соответствуют требованиям этой конвенции. Поэтому желающим путешествовать за рулем за границей просто необходимо получить международные права.

Сделать это несложно. Экзаменов сдавать не требуется. Достаточно прийти в экзаменационное подразделение, где такие права выдают, подать заявление, представить паспорт, фотографию размером 35 на 45 мм на матовой бумаге и медицинскую справку, а также заплатить госпошлину в размере 1000 рублей. Желательно предъявить загранпаспорт. Из него паспортисты перепишут правильную транскрипцию фамилии, имени, отчества.

Новое международное водительское удостоверение отличается от старого тем, что в ней данные о владельце переведены на 8 языков и помимо категорий есть подкатегории. Однако пока в России подкатегории не утверждены законодательно, а только должны быть рассмотрены Госдумой. Поэтому отметки в международных правах будут ставиться только в графе "категория".

http://auto.newsru.com/article/01jun2011/prava[/spoiler]


Цитировать — Сообщение №13
18 июня 2011 года
00
добавлю два момента:
если ксерокопию паспорта не делать - паспорт с прочими бумажками несут с 5-ого окна в 5-ый кабинет, куда и направляют, где пасопрт и вовзращают.
и - среда, тяпница у них принимают школоту... лучше выбрать другой день для посещения)

Цитировать — Сообщение №14
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.