Digital Holywar

26 мая 2011 года
00
чот уже сутки не было срача.

"В специализированных изданиях для истинных любителей высокого звука и кристально-чистого изображения уже давным-давно сформировался и устойчиво сохраняется консенсус экспертных мнений, согласно которому цена соединительных проводов должна составлять примерно 10% от общей стоимости достойного аудио-видеокомплекса. Цифры эти появились еще во времена аналоговой High-End-аппаратуры для аудиофилов, однако переход на цифровую технику мало что изменил. Иначе говоря, и сегодня на рынке без проблем можно отыскать цифровые кабели по цене не только в сотни, а даже тысячи долларов за штуку.
Но вот задумайтесь, доводилось ли вам встречать людей, которые абсолютно всерьез убеждены, что качество картинки в видеоклипе, скачанном с сайта типа YouTube, можно ощутимо улучшить, если подсоединить компьютер к Интернету через более дорогой и высококачественный Ethernet-кабель?"

http://www.3dnews.ru/offsyanka/611567/

"Короче говоря, совершенно однозначный итог и этих тестов звучит так: для подавляющего большинства конфигураций бытовой электроники, способной воспроизводить видео высокой четкости, нет совершенно никакой разницы от того, применяется ли для соединения компонентов какой-нибудь noname HDMI-кабель за 3 доллара, купленный на eBay, или 120-долларовый, приобретенный в салоне элитной электроники. Ибо все самые строгие тесты не позволили выявить абсолютно никакой разницы в качестве изображения, выдаваемого самыми дешевыми и самыми дорогими кабелями..."

то же касается любого шнурка с цифрами
26 мая 2011 года
00
Без лоха и жизнь плоха.
120 долларов за hdmi эт фигня, вот 14 штук за 1.5 метровый патчкорд, это сильно.
http://www.consolmaster.ru/index.php?categoryID=408

Цитировать — Сообщение №2
26 мая 2011 года
00
тут скорее зависит от качества водки

Цитировать — Сообщение №3
26 мая 2011 года
00
ну как же. я вот недавно в эксперте покупал как раз хдми кабель, так меня пытались уговорить, что за 2500 кабель в разы лучше, чем за 500. что то, наверное, в этом есть?

Цитировать — Сообщение №4
26 мая 2011 года
00
Цитата: RVS
ну как же. я вот недавно в эксперте покупал как раз хдми кабель, так меня пытались уговорить, что за 2500 кабель в разы лучше, чем за 500. что то, наверное, в этом есть?


Ну как минимум маркетинг.


Цитировать — Сообщение №5
26 мая 2011 года
00
да, вот статейка была http://www.gizmodo.com.au/2008/03/audiophile_deathmatch_monster_cables_vs_a_coat_hanger-2/

тут коменты можно погуглить http://www.google.com/search?hl=en&source=hp&biw=1114&bih=356&q=hanger+vs+audio+cable&aq=f&aqi=&aql=&oq=

при покупке шнурков ориентируюсь на качество разъема/коннектора - ежели не выглядит хрупким и ломким - беру.

Цитировать — Сообщение №6
26 мая 2011 года
00
по теме - куплю электролит из соплей девственницы. надо усилок подпаять

Цитировать — Сообщение №7
26 мая 2011 года
00
Цитата: RVS
ну как же. я вот недавно в эксперте покупал как раз хдми кабель, так меня пытались уговорить, что за 2500 кабель в разы лучше, чем за 500. что то, наверное, в этом есть?



Прикинь, браза, во втором случае тебя тоже жостко наяпывают.

Цитата:
Premium 1.3 Gold 5 ft HDMI Cable For PS3 1080P HDTV 1.5m

Item Code:P000311
Introductory Price:$1.41



Так что могу тебе привести только старый анекдот -

Цитата:
Сидят два нищих. У одного перед ногами шляпа и надпись "подайте бедному арабу". У второго надпись "подайте бедному еврею". У араба полная шляпа денег, у еврея ни копейки. Очередной
подающий, бросая в шляпу араба мелочь, говорит еврею. "Ты бы надпись сменил, чудак. - И уходит. Еврей поворачиваясь к арабу говорит : "Изя, он таки нас уже бизнесу будет учить!"



Ты же купил за 500?


Цитировать — Сообщение №8
26 мая 2011 года
00
Цитата: Character
Прикинь, браза, во втором случае тебя тоже жостко наяпывают.


Так что могу тебе привести только старый анекдот -


Ты же купил за 500?



веришь, нет- мне проще купить вместе с телеком подставку за 1000 и шнур за 500 (дешевле не было), чем с усердием шагающего экскаватора искать, где можно еще пару долларов сэкономить.

к тому же, у меня 2 метра
и потом. RJ-45 коннектор стоит 5 руб. полтора метра кабеля FTP 5е стоят 30 руб.

я фиг не знает, что за ХДМИ ты купишь за 50 руб.

некоторые и 320Гб внешние диски за 200 руб. покупают.


Цитировать — Сообщение №9
27 мая 2011 года
00
Цитата: RVS
с усердием шагающего экскаватора искать, где можно еще пару долларов сэкономить.
///
я фиг не знает, что за ХДМИ ты купишь за 50 руб.


Точно такой же, как и ты за 500, в том-то вся и хохма. И у тебя стокгольмский синдром никак - ты оправдываешь домашних террористов барыг тем, что у них разъём RJ-45 стоит 5 рублей, при том, что он стоит 1.2 (4 цента) и поэтому они с тебя содрали за точно такой же китайский HDMI в 10 пять (с учётом того, что тебе надо 2 метра, а три метра стоят $3.40) раз дороже.
Саш, не сердись, я тоже понимаю, что бывают спонтанные покупки ;)


Цитировать — Сообщение №10
27 мая 2011 года
00
Цитата:
Но вот задумайтесь, доводилось ли вам встречать людей, которые абсолютно всерьез убеждены, что качество картинки в видеоклипе, скачанном с сайта типа YouTube, можно ощутимо улучшить, если подсоединить компьютер к Интернету через более дорогой и высококачественный Ethernet-кабель?"


Особенно когда беспроводная передача данных будет повсеместной.. ;) :)


Цитировать — Сообщение №11
27 мая 2011 года
00
Цитата: Character
Точно такой же, как и ты за 500, в том-то вся и хохма. И у тебя стокгольмский синдром никак - ты оправдываешь домашних террористов барыг тем, что у них разъём RJ-45 стоит 5 рублей, при том, что он стоит 1.2 (4 цента) и поэтому они с тебя содрали за точно такой же китайский HDMI в 10 пять (с учётом того, что тебе надо 2 метра, а три метра стоят $3.40) раз дороже.
Саш, не сердись, я тоже понимаю, что бывают спонтанные покупки ;)



но при этом ты также должен понимать, что при нашей системе ценообразования шнурок от Ляо стоимостью 50 руб. у него будет стоить 300 у нас и можно очень долго искать его же за 200.


Цитировать — Сообщение №12
27 мая 2011 года
00
Цитата: RVS
но при этом ты также должен понимать, что при нашей системе ценообразования шнурок от Ляо стоимостью 50 руб. у него будет стоить 300 у нас и можно очень долго искать его же за 200.



Воооот! Начинаем нащупывать твёрдую почву и видеть свет в конце тоннеля (будем надеяться - не паровоз навстречу). Так весь смысл моего спича, вызвавшего твоё негодование и сводился к тому, что хитрожопых активистов "нашей системы ценообразования", желающих делать 5-10 концов (в том числе и под предлогом "ну вот же есть значительно более ценный мех за 2500 рублей!") надо посылать нахер сразу и покупать напрямую у Ляо. За те самые 50 рублей. При этом, естественно, увеличивая долю своего умственного труда в планировании потребностей для уменьшения спонтанности.

ЗЫ. В качестве простого примера. У активистов "нашей системы ценообразования" турецкий Ливайс-501 стоит от 4000 рублей. Кривой, с мешковины и так далее. Из первоисточника джинсов натуральный гаитянский 501-й, с джинсЫ гладкой, как попа младенчика, приехал за 1600 рублей.


Цитировать — Сообщение №13
27 мая 2011 года
00
Цитата: Character
Воооот! Начинаем нащупывать твёрдую почву и видеть свет в конце тоннеля (будем надеяться - не паровоз навстречу). Так весь смысл моего спича, вызвавшего твоё негодование и сводился к тому, что хитрожопых активистов "нашей системы ценообразования", желающих делать 5-10 концов (в том числе и под предлогом "ну вот же есть значительно более ценный мех за 2500 рублей!") надо посылать нахер сразу и покупать напрямую у Ляо. За те самые 50 рублей. При этом, естественно, увеличивая долю своего умственного труда в планировании потребностей для уменьшения спонтанности.

ЗЫ. В качестве простого примера. У активистов "нашей системы ценообразования" турецкий Ливайс-501 стоит от 4000 рублей. Кривой, с мешковины и так далее. Из первоисточника джинсов натуральный гаитянский 501-й, с джинсЫ гладкой, как попа младенчика, приехал за 1600 рублей.



у тебя своя религия, у меня - своя. я не собираюсь делать простое - сложным с целью кого то наказать. к тому же я не видел рыдающих лысых торговцев по причине закупки тобой штанов за 1600 руб.


Цитировать — Сообщение №14
27 мая 2011 года
00
Цитата: RVS
к тому же я не видел рыдающих лысых торговцев по причине закупки тобой штанов за 1600 руб.


Приходи, покажу ;)


Цитировать — Сообщение №15
27 мая 2011 года
00
Мне когда понадобился HDMI шнурок - я пошёл и купил что было за 400 рублей в ближайшем магазине. Девайс надо было поключать и ждать я не хотел ни минуты. Второй, третий и следующие шнуры (если понадобится) я бы с удовольствием купил бы за 30-40 рублей. Т.к. теперь есть возможность подождать.

А все эти цифровые холивары уже надоели ещё со времён начала войны Mac vs PC. Типа знатоки утверждали, что программа от одного производителя по разному звучит на Маке и на ПЦ. Типа они просчитывают по разному. Типа у ПЦ погрешность в расчётах больше :D

Цитировать — Сообщение №16
27 мая 2011 года
00
Я купил в кее кабель питания, зимой пару раз оставил в машине, он сломался. Выяснилось что внутри кабеля, на одном из проводом был узелок. Так узелок и был запаян в двойную изоляцию.

Будем реалистами, если купить самый дешевый кабель, то разъемы просто поразваливаются, особенно если регулярно их дергать. Так, из разъема прикуривателя постоянно провода вылазят.

Цитировать — Сообщение №17
27 мая 2011 года
00
Цитата: mike
Будем реалистами, если купить самый дешевый кабель, то разъемы просто поразваливаются, особенно если регулярно их дергать. Так, из разъема прикуривателя постоянно провода вылазят.



Я не буду ставить "лицорука", но призываю быть реалистами, что за 500 рублей с вероятностью 80% будет тот же вариант, что и за 50. Может быть в другом фантике.


Цитировать — Сообщение №18
27 мая 2011 года
00
Цитата: Character
Я не буду ставить "лицорука", но призываю быть реалистами, что за 500 рублей с вероятностью 80% будет тот же вариант, что и за 50. Может быть в другом фантике.



если уточнишь, что за 500 тут в эксперте, и за 50 в Пекине на рынке - соглашусь. иначе - гон.


Цитировать — Сообщение №19
27 мая 2011 года
00
Цитата: RVS
если уточнишь, что за 500 тут в эксперте, и за 50 в Пекине на рынке - соглашусь. иначе - гон.



Я вот даже не знаю, что и сказать. Ты же сам, своими руками сомневался -
[QUOTE=RVS]я вот недавно в эксперте покупал как раз хдми кабель, так меня пытались уговорить, что за 2500 кабель в разы лучше, чем за 500. что то, наверное, в этом есть?[/QUOTE]


Цитировать — Сообщение №20
27 мая 2011 года
00
Цитата: Character
Я вот даже не знаю, что и сказать. Ты же сам, своими руками сомневался -




holywar just to burn!


Цитировать — Сообщение №21
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.