МОТОБЛОК

24 октября 2010 года
00
насоветуйте! Трактором вспахано....
07 мая 2011 года
00
Тема для меня стала актуальнее!
Кто юзает инокультиваторы!? Отпишитесь

Цитировать — Сообщение №2
07 мая 2011 года
00
у мну есть, но отечественный... надо продать его нафик, чо без дела то стоит

Цитировать — Сообщение №3
07 мая 2011 года
00
Цитата: n1k1ta1
у мну есть, но отечественный... надо продать его нафик, чо без дела то стоит



продать его можно,работать-нет!


Цитировать — Сообщение №4
20 мая 2011 года
00
смотря какая площадь и сколько хочешь обработать. Из советских относительно хорошо, но, бляха, дорого, Нева (мб2) с импортным движком. В ней ломается все, кроме двигателя:)( у меня с субариковским двигателем) Но если есть руки и сварочник, все путем. Зато гарантия два года. Стоит от 34 тысяч рублей. Но руки бы я конструктору оторвал нахрен. Больше не куплю. Редуктор там знатный был раньше, сейчас намного слабее.
Есть мотоблоки китайского производства. Ломаются чуть реже( в основном по мелочам), стоят от 20 тысяч рублей. Этими мы сейчас стали заниматься, гарантия год, но за 4 года нареканий на них не было. Как ни странно, запчасти к ним тоже есть в наличии, но не требуются.

Есть мотоблоки вообще импортные, целиком. Но от 45 тысяч рублей:)) Уже проще трактор купить, мини. Например, китайский 12 сильный дизельный мотоблок весом в 280 кг стоит 62 тысячи(на нем сидишь и культивируешь:)
И телегу он весом 2 тонны за собой таскать может.

Вот. Для обработки ПОСЛЕ трактора лучше мотоблок весом не менее 70 кг и не менее 6 лошадей, лучше 6-9. НУ и с достаточно хорошим редуктором, не менее две скорости вперед, одну назад.

Вот в принципе и все. Если нужно что-то конкретное-пиши в личку( а то сочтут за рекламу:) , подскажу. Сам на земле работаю, так что знаю что для чего;)

Цитировать — Сообщение №5
21 мая 2011 года
00
а нет у кого навесного оборудования на культиватор крот? куплю

Цитировать — Сообщение №6
21 мая 2011 года
00
купил я Viking HB585
28 тр
мощщщщИ хватает и красивый,сука!

Цитировать — Сообщение №7
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.