Дейтаком — самый распространенный Интернет-провайдер

19 апреля 2011 года
00
Однако вот так обстоят дела:
//news.novgorod.ru/news/78901/
Цитата:
«Новгород Дейтаком» — самый распространенный Интернет-провайдер среди населения Великого Новгорода старше 18 лет. Такие данные публикует маркетинговое агентство «Медиа-полюс», закончив работу над исследованием, проведенным в апреле 2011 года.

В рамках исследования был проведен анализ уровня потребления услуг доступа к сети Интернет, предоставляемых на розничном рынке Великого Новгорода. По оценкам специалистов маркетингового агентства «Медиа-полюс», дома имеют доступ к сети Интернет в среднем 71% новгородцев старше 18 лет. 27% жителей города (или 38% от общего числа пользователей домашнего Интернет) старше 18 лет являются клиентами компании «Новгород Дейтаком». Доля рынка этой компании в 2,7 раза больше, чем у ближайшего преследователя.

Отметим, что показатель потребления компании «Новгород Дейтаком» среди населения Великого Новгорода в возрасте 18-39 лет составляет 36,4%, что больше, чем у ближайшего преследователя в 3,75 раза. Компания является лидером рынка во всех изучаемых категориях. Наиболее очевидным лидерство выглядит в возрастных категориях 18-24 года и 25-29 лет.

19 апреля 2011 года
00
Так это и не удивительно. Они давно на рынке и постоянно совершенствуются. Я качеством их услуг удовлетворён полностью.

Цитировать — Сообщение №2
19 апреля 2011 года
00
я кстати тоже. НО! конкуренты не дремлют - звонили лично уже пару раз предлагая ту же скорость, но на 100 рублей меньше. Я уж чуть не ушел к Комстару, но они сцуко не перезвонили... Так что пусть Дата держит руку на пульсе тарифов и не жмется

Цитировать — Сообщение №3
19 апреля 2011 года
00
Цитата: DalV
я кстати тоже. НО! конкуренты не дремлют - звонили лично уже пару раз предлагая ту же скорость, но на 100 рублей меньше. Я уж чуть не ушел к Комстару, но они сцуко не перезвонили... Так что пусть Дата держит руку на пульсе тарифов и не жмется



Я бы стопудово не стал менять качественного провайдера за стольник в месяц на "неизвестно что". Я на пиво в день болше трачу.))


Цитировать — Сообщение №4
19 апреля 2011 года
00
из-за 100р менять прова?.. смысл? ...

Цитировать — Сообщение №5
19 апреля 2011 года
00
согласно результатам опроса на нашем сайте, доступ в интернет имеют 100% населения РФ (с)

Цитировать — Сообщение №6
19 апреля 2011 года
00
Смысл есть. Для меня есть разница платить 299 или 199, особенно когда я и так плачу за себя и за родственников. И в месяц. Кому нет разницы - вам спец тариф, продолжайте платить :)

Цитировать — Сообщение №7
19 апреля 2011 года
00
[COLOR="Red"]Д[/COLOR]атаком. Сам пользуюсь их услугами очень давно, но вот что выяснил разговаривая со службой поддержки.

Безлимитные тарифы, которые они предлагают и скорости, которые в них прописаны действуют только от клиентской машины до сервера компании Новгород Дейтаком, а то что дальше (на внешку) скорость не поднимается выше 2 мегабит — это уже не проблемы компании.

Сам платил им 1000 рублей наивно полагая, что от этого увеличится скорость, как узнал сменил тариф и для внешки ровным счётом ничего не изменилось ( в смысле как была скорость говно — так и осталась), просто плачу теперь в три раза меньше, чего и вам желаю.

Цитировать — Сообщение №8
19 апреля 2011 года
00
Цитата: DalV
я кстати тоже. НО! конкуренты не дремлют - звонили лично уже пару раз предлагая ту же скорость, но на 100 рублей меньше. Я уж чуть не ушел к Комстару, но они сцуко не перезвонили... Так что пусть Дата держит руку на пульсе тарифов и не жмется


мне комстар полгода названивал предлагал переподключиться с даты к ним. И ценник хороший, и скорость. Я в итоге сломался, последним аргументом стало телевидение от комстара, там если пакет ТВ+инет берешь, то и дешевле и каналов больше. Короче внес предоплату и до июня у меня проплачено. Подключился 27 марта. Сегодня 19 апреля. Не было НИ ЕДИНОГО разрыва дня без разрывов. Каждый вечер где-то в раене нуля часов обрыв - 2-4 раза на 5-15 минут. Меня как поклонника онлайн игр это жутко вымораживает. Техподдержка ничего вразумительного сказать не может, я раз пять звонил, пока на линии с ним висишь инет сам появляется. Сказали - "у вас роутер глючит, привозите мы посмотрим"
Короче *бись оно конём позвонил вчера в дату, попросил прислать человека, перекинуть обратно провода. Хорошо ума хватило договор не расторгать.

*бал я такой интернет.


Цитировать — Сообщение №9
19 апреля 2011 года
00
Дык вот и я про то и говорю. Качество сейчас меня устраивает, цена тоже. Но даже я думаю о переходе. Значит обычным клиентам, которым качество не так важно, перейти будет еще проще. Да может и устроит их все для серфа и скайпа.

Комстар кстати тоже упирал на телевидение.

Цитировать — Сообщение №10
19 апреля 2011 года
00
Цитата: khaan
[COLOR=red]Д[/COLOR]атаком. Сам пользуюсь их услугами очень давно, но вот что выяснил разговаривая со службой поддержки.

Безлимитные тарифы, которые они предлагают и скорости, которые в них прописаны действуют только от клиентской машины до сервера компании Новгород Дейтаком, а то что дальше (на внешку) скорость не поднимается выше 2 мегабит — это уже не проблемы компании.

Сам платил им 1000 рублей наивно полагая, что от этого увеличится скорость, как узнал сменил тариф и для внешки ровным счётом ничего не изменилось ( в смысле как была скорость говно — так и осталась), просто плачу теперь в три раза меньше, чего и вам желаю.



чушь какая-то... у меня 6-ти мегабитный тариф. при работе в режиме форсаж и скачивании файла с торрента максимум, что я видел, это 37.6 мбит/сек. Это явно больше двух... А без форсажа те же фильмы скачиваются на максимально возможной по тарифу скорости.

тут или недопонимание между тобой и датой какое-то в разговоре, или же .... а скорость они нормальную выдают.


Цитировать — Сообщение №11
19 апреля 2011 года
00
О, кстати... Разницу между 3Мбит/с от комстара и 4 Мбит/с + режим форсаж от датакома я тоже заценил. Один и тот же объем (фильм) с внешки качается за полчаса и за 3 минуты соответственно. Я уж не говорю о том что у комстара нет фтп.

Цитировать — Сообщение №12
19 апреля 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
чушь какая-то... у меня 6-ти мегабитный тариф. при работе в режиме форсаж и скачивании файла с торрента максимум, что я видел, это 37.6 мбит/сек. Это явно больше двух...


Так может среди пиров торрента был сервер даты?

ЗЫ: службы поддержки тупят везде. У меня была тут ситуация, когда я просто ржал над саппортом дейтакома.


Цитировать — Сообщение №13
19 апреля 2011 года
00
Сижу на безлимитке Максимы и вааще не парюсь.

Цитировать — Сообщение №14
19 апреля 2011 года
00
Цитата: Mickey
мне комстар полгода названивал



привет! где они твой тел взяли?


Цитировать — Сообщение №15
19 апреля 2011 года
00
Цитата: KOT
Так может среди пиров торрента был сервер даты?


на самом деле если включена макс скорость,
то бывало ко мне с торрента падали файлы со скоростью 8 метров в секунду...


Цитировать — Сообщение №16
19 апреля 2011 года
00
Цитата: 111
привет! где они твой тел взяли?


они на домашний звонили, а где они его взяли, я хз....


Цитировать — Сообщение №17
21 апреля 2011 года
00
Цитата: KOT
У меня была тут ситуация, когда я просто ржал над саппортом дейтакома.



тожэ было пару раз такое


Цитировать — Сообщение №18
22 апреля 2011 года
00
позавчера делал замер скорости на стриме - 1.7 мбит/сек (при 3 заявленых в договоре), а вчера перекинулся на дату, активировал режим форсаж, сделал замер, - 42,5 мбит/сек. ОЛОЛО!!!

Цитировать — Сообщение №19
22 апреля 2011 года
00
Цитата: Mickey
позавчера делал замер скорости на стриме - 1.7 мбит/сек (при 3 заявленых в договоре), а вчера перекинулся на дату, активировал режим форсаж, сделал замер, - 42,5 мбит/сек. ОЛОЛО!!!



вот и я про то! скорости даты вполне приличные


Цитировать — Сообщение №20
22 апреля 2011 года
00
Цитата: Mickey
позавчера делал замер скорости на стриме - 1.7 мбит/сек (при 3 заявленых в договоре), а вчера перекинулся на дату, активировал режим форсаж, сделал замер, - 42,5 мбит/сек. ОЛОЛО!!!



[COLOR="Red"]Ч[/COLOR]ем замерял, дай я тоже замерю!?


Цитировать — Сообщение №21
22 апреля 2011 года
00


Бггг. Мерил до Мурманска. Тариф 2 м/бит со включенным форсажем.

А вот что яндекс даёт...



Кто-то 3,14здит.... :D

Цитировать — Сообщение №22
14 мая 2011 года
00
Вот оно как:
Цитата:
Уважаемые абоненты!
Обращаем ваше внимание, что 12 мая 2011 года специалисты техподдержки компании "Новгород Дейтаком" (улица Псковская, 18) не будут принимать клиентов в связи с переездом.
С 13 мая мы рады видеть вас по новому адресу:
улица Никольская, 16/5.
Телефон техподдержки на новом месте остается прежним - 66 11 77.


Цитировать — Сообщение №23
14 мая 2011 года
00
Вот еще
Цитата:
Открытие дополнительного офиса продаж!

Вниманию клиентов-жителей Западного района!

Для вашего удобства мы открываем дополнительный офис продаж компании "Новгород Дейтаком"
в торговом доме "Нехинский".

Дата открытия: 18 мая 2011 г.
Полный адрес: ТД "Нехинский", ул. Нехинская, 24 к.1 (отдельный вход, через магазин "АЛЛО")
Режим работы: 10.00 - 19.00, пн.-пт., перерыв на обед: 14.30-15.30.

В дополнительном офисе вы сможете:
заключить договор на услуги доступа в сеть Интернет,
изменить тарифный план,
внести авансовый платеж на свой лицевой счет,
подать заявку на перенос точки доступа,
подать заявку на подключение к услуге цифрового телевидения "Авангард ТВ".


Цитировать — Сообщение №24
14 мая 2011 года
00
Цитата: khaan
[COLOR=Red]Ч[/COLOR]ем замерял, дай я тоже замерю!?


о, пропустил. Так speedtest.net


Цитировать — Сообщение №25
14 мая 2011 года
00
Цитата: Vuego
Вот еще



И карта доступа
http://vnmarket.ru/map/shops/236


Цитировать — Сообщение №26
19 мая 2011 года
00
Весь Datacom переехал на Никольскую 16/5

Цитировать — Сообщение №27
20 мая 2011 года
00
Только положительные впечатления

Цитировать — Сообщение №28
20 мая 2011 года
00
А кто замолвит за Новлайн????? Я сейчас на дате сижу, но собираюсь переезжать, а тот дом уж Новлайн застолбил:small:

Цитировать — Сообщение №29
20 мая 2011 года
00
C новлайном всё в порядке, сам на нём сижу уже давноооо ;)

Цитировать — Сообщение №30
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.