Дороги в США будут как в России

05 февраля 2011 года
00
[QUOTE=mail.ru]Министр финансов России Алексей Кудрин заявил, что скоро дороги в США будут такими же по качеству, как и в России. То есть плохими. Правда, это произойдет лишь в том случае, если власти США не пересмотрят свой бюджет. «Я смотрел бюджеты Штатов, они должны быть сокращены на 15-20%. К этому трудно привыкнуть. Дороги в ведущих городах США будут как у нас в России», - заявил господин Кудрин.


[/QUOTE]

уродам заняться больше нечем, как чужие бюджеты изучать...своими бы занялись лучше...
да и забыл товарищ Кудрин одну детальку - кончились деньги в США - включили станок и купил дорог побольше...

[QUOTE=mail.ru]А вот в России с экономикой и дорогами, как уверяет Алексей Кудрин, все будет в порядке. «Несмотря на старение населения, которое будет для нас серьезным вызовом, у нас действительно хорошие возможности пройти путь модернизации. Мы предполагаем развитие и стимулирование не только отдельных инноваций, но и, прежде всего, это низкая ставка кредитов, доступ к ресурсам, к долгосрочным ресурсам», - считает министр.
[/QUOTE]

берите люди кредиты и стройте на них дороги сами...

[QUOTE=mail.ru]P.S. В этом году на развитие автодорожного хозяйства России предполагается выделить 630 млрд рублей. Для сравнения, в прошлом году на эти цели было направлено 580 млрд.[/QUOTE]

не указали тока, что лишние 50 млрд. это на строительство дорог в Москве и пригороде... все бабки в Московском автономном округе... все остальные сосут...
05 февраля 2011 года
00
Какие злые настроения ) Жуть ващьпе прям )
По теме - В России может все-таки улучшатся все начинает? не подумали? может гундец приходит братам из за океания? )

Цитировать — Сообщение №2
05 февраля 2011 года
00
Цитата: Mr.P

По теме - В России может все-таки улучшатся все начинает? не подумали?



Улучшается в новгороде на ломоносова каждый день:)


Цитировать — Сообщение №3
05 февраля 2011 года
00
Уж не знаю чему там Кудрин учился (если не ошибаюсь нопдалёку тут... в универе Дюка), но
есть одно но... долляр он американский и яво скока не хватает стока и непечатють если чо...

тем не менее таки-да... местные бюджеты сокращают - ну и понятно первым делом учителей выгоняют и школы закрывают... ага...

Цитировать — Сообщение №4
05 февраля 2011 года
00
Цитата: Вадим37
Уж не знаю чему там Кудрин учился (если не ошибаюсь нопдалёку тут... в универе Дюка), но
есть одно но... долляр он американский и яво скока не хватает стока и непечатють если чо...

тем не менее таки-да... местные бюджеты сокращают - ну и понятно первым делом учителей выгоняют и школы закрывают... ага...



Так, чо, когда выезжаешь?:D


Цитировать — Сообщение №5
05 февраля 2011 года
00
Цитата: Slayer_nov
Улучшается в новгороде на ломоносова каждый день:)



Ну а вдруг улучшится? )


Цитировать — Сообщение №6
05 февраля 2011 года
00
Цитата: Mr.P
Ну а вдруг улучшится? )



да куда им там наверху лучше то? и так как сыр в масле ;)


Цитировать — Сообщение №7
05 февраля 2011 года
00
Цитата: Mr.P
Ну а вдруг улучшится? )



Подозреваешь, там была когда-то мостовая?:D


Цитировать — Сообщение №8
05 февраля 2011 года
00
Цитата: Вадим37

есть одно но... долляр он американский и яво скока не хватает стока и непечатють если чо...


QE3 на носу? Если бы так всё было просто, амы не пыжылись бы так.... Нельзя так просто печатать деньги, даже если это доллары...


Цитировать — Сообщение №9
05 февраля 2011 года
00
Цитата: Tarland
QE3 на носу? Если бы так всё было просто, амы не пыжылись бы так.... Нельзя так просто печатать деньги, даже если это доллары...



ага..то то они и не печатают их когда им надо... вот у нас типа рубль подкреплен золотом, уж не знаю есть ли оно еще в реале или растащено, но раньше всегда так было.... а у амеров доллар подкреплен печатным станком!

курс бакса по отношению к рублю и падать не думал, несмотря на то, что бакс тупо печатали... где тут неувязка то?


Цитировать — Сообщение №10
05 февраля 2011 года
00
Ещё раз, никто не печатает доллар просто так. Если бы так было просто, они бы уже напечатали гору баксов, дали бы Калифорнии, пожарным и учителям. Однако этого не происходит. Странно, почему?...

Курс бакса не зависит от того, напечатали амы денег или нет. Он зависит от того, сколько этих денег попало в Россию, ну и от желания ЦБ естественно.

Цитировать — Сообщение №11
05 февраля 2011 года
00
Цитата: Tarland
Ещё раз, никто не печатает доллар просто так. Если бы так было просто, они бы уже напечатали гору баксов, дали бы Калифорнии, пожарным и учителям. Однако этого не происходит. Странно, почему?...

Курс бакса не зависит от того, напечатали амы денег или нет. Он зависит от того, сколько этих денег попало в Россию, ну и от желания ЦБ естественно.



ну да ну да...

http://kp.ru/daily/24587.3/755713/
http://rus.ruvr.ru/2010/11/08/32469412.html
и т.д.

а про курс - это сродни политики цен на топливо...


Цитировать — Сообщение №12
05 февраля 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
ага..то то они и не печатают их когда им надо... вот у нас типа рубль подкреплен золотом, уж не знаю есть ли оно еще в реале или растащено, но раньше всегда так было.... а у амеров доллар подкреплен печатным станком!

курс бакса по отношению к рублю и падать не думал, несмотря на то, что бакс тупо печатали... где тут неувязка то?



Всё совсем не так как вы думаете...

1. Рубль последний раз был подтверждён золотом в 1917 году. Золотой червонец - в 1921-м.
2. Доллар последний раз был подтверждён золотом в 1971 году (вроде или 1973-м... ну вобшем тогда где-то...)
3. Сумма напечатаных физически долларов разительно отличается от суммы оных во всех компьютерных базах.
4. Доллар они "печатают", тока не на станке. Если следите, то можете заметить как они периодически поднимают планку гос-долга.
И то же самое делается на муниципальных уровнях.
А это означает, что и федеральное правительство и отдельные муниципалитеты могут выпускать ещё больше облигаций.
Т.е. долговых расписок, что в их случае и означает "печатанье" долларов.
5. Всё это крутится до тех пор пока существуют личности-бизнесы-государства, которые готовы покупать эти долговые расписки.
А они находятся, потому как ими идёт спекуляция и их можно покупать-продавать туда-сюда, вовсе не по номинальной цене, а по любой другой.
6. Это и есть игра на бирже в данном случае игра на облигациях(бондах), где важна не номинальная цена чего-бы то ни было, а движение курса.

вобщем так если коротенько.

Правительство США не печатает долларов вообще.
Этим занимается частная контора под названием ФЕД, которая в общем-то подотчётна Сенату США, но вовсе не подконтрольна, и тем более президенту США или его правительству.

З.Ы. это про внутренние функции доллара. А курс рубля к доллару - это функция доллара как ЕМС на мировом рынке, что совсем другая история. Так что... не будем путать мягкое с горячим заслушав Кудрина. В теории он прав, вот только бюджеты ответственных за дороги в США будут пополнены за счёт буратинов желающих поспекулировать облигaциями-бондами...


Цитировать — Сообщение №13
05 февраля 2011 года
00
Вадим, так Вы за амов или за русских? :)

Цитировать — Сообщение №14
05 февраля 2011 года
00
Цитата: Радист
Вадим, так Вы за амов или за русских? :)



я? за хорошие дороги и там и тут и везде.
Тока "думаете нам царям легко?". Всё это ой-как далеко не просто.
Если Россия станет "как Америка", то наверное в ней тоже станут дороги, как в Америке...
Вот только боюсь большинству русских, и в особенности страдающим в этой стране от этого правительства
это очень не понравится и им будет не до хороших дорог вообще...
Поэтому хорошо-бы понимать, что, как и почему в Америке не так как в России.
И дело тут много сложнее, чем с просто эконимческим устройством России и США...
На самом деле всё устроено "не так" и в особенности мозги...


Цитировать — Сообщение №15
06 февраля 2011 года
00
Цитата: Вадим37

5. Всё это крутится до тех пор пока существуют личности-бизнесы-государства, которые готовы покупать эти долговые расписки.



Вот это и есть суть. Дело в том, что желающих становится всё меньше и меньше и процесс похоже необратим. Всё больше стран переходят в расчётах между собой на национальные валюты.


Цитировать — Сообщение №16
06 февраля 2011 года
00
Цитата: Tarland
Вот это и есть суть. Дело в том, что желающих становится всё меньше и меньше и процесс похоже необратим. Всё больше стран переходят в расчётах между собой на национальные валюты.



Вы серьёзно этому верите? а как они определяют соотношение между своими валютами для проведения расчётов не интересовались?
Или они типа бартером?

это сказочка про белого бычка - чтоб народ не волновался.. типа "ого-го! мы типа крутые - напрямую" ... ага... щас...


Цитировать — Сообщение №17
06 февраля 2011 года
00
Старый анеКдот (взято с сайта aneKdot.ru)
=================
Я Вам сейчас очень просто объясню, почему дома подорожали к зарплате -бензин тут ни при чем. Допустим, мы - я, Вы и Хроноскопист летели насамолете через Тихий океан. В пути мы втроем накушались абсента,надебоширили, отломали дверь от туалета, и нас за это выкинули в моречерез аварийный выход. По счастью, рядом с местом нашего паденияобнаружился маленький безымянный полинезийский остров. Выбравшись наберег, мы посовещались, и решили считать его новым государством подназванием Соединенные Штаты Абсента (США).Когда нас выкидывали из самолета, то багажа нам, естественно, не выдали.Поэтому, всех материальных и нематериальных активов у нас - толькотуалетная дверь, которую Вы таки прихватили с собой. И вообще, несмотряна абсент, Вы у нас оказались самым запасливым - в бумажнике у Вас,совершенно случайно, обнаружилась банкнота в $100. Таким образом, внаших США имеются нефинансовые активы - дверь, и финансовые активы, ониже денежная масса - $100. Это все наши сбережения. Поскольку у насбольше вообще ничего нет, то можно сказать и так - у нас есть одинматериальный актив - дверь, обеспеченный денежной массой в $100. Т. е.наша дверь стоит $100.Немного протрезвев, мы решаем, что надо как-то обустраиваться. Самыйбыстрый из нас оказался Хроноскопист. Он тут же объявил, что создаетбанк и готов взять в рост имеющиеся у населения денежные сбережения под3% годовых - ну не сидится человеку без дела. Вы отдаете ему $100, и оних записывает в блокнот в статью "Пассивы -> Дипазиты". Но я тоже нелаптем щи хлебал - зря я что ли столько времени занимаюсь расследованиемэкономического мухлежа - я знаю как изъять у Вас и дверь и $100. Япредлагаю Вам взять Ваши $100 в рост под 5% годовых. Вырываю листик изсвоего блокнота и пишу на нем - "Аблегиция на $100 под 5% годовых". Вычувствуете, что Вам поперло. Забираете деньги у расстроенногоХроноскописта с дипазита и отдаете их мне в обмен на мою аблегацию.Я беру Ваши $100 и кладу их на дипозит в банк обратно обрадованногоХроноскописта.По хорошему, на этом можно было бы и успокоиться и пойти всем занятьсяделом - пальму потрясти или за моллюсками понырять, снискать себе хлебнасущный, так сказать. Но Вы ж знаете - я неуемный финансовый гений,такие пустяки как кокосы и устрицы меня не интересуют. Помыкавшись понашему острову - 50 шагов от южного побережья до северного, и 30 сзапада на восток, я придумываю гениальную комбинацию. Я подхожу к Вам ипредлагаю на пустом месте заработать еще 1% годовых. Взять в банкеХроноскописта кредит под 4%, и купить у меня еще одну аблигацию под 5%.Вторую аблегацию на $100 я тут же выписываю на блокнотном листике, имашу ею у Вас перед носом. Недолго думая, Вы бежите в банк и беретекредит $100 под залог моей первой аблегации на $100. Они там есть - я ихтуда положил на дипазит. Вы отдаете мне заемные $100 и прячете вторуюаблегацию к себе в бумажник - теперь у Вас есть моих аблегаций на $200.А $100 я кладу в банк - теперь у меня там $200 на дипазите. Хроноскопистаж подпрыгивает от радости - кредитный бизнес попер.Думаете я на этом остановлюсь? Ага, сейчас - я уже выписал Вам третьюаблегацию. Бегом в банк за кредитом под залог второй аблегации. Ближе квечеру, набегавшись по острову с этой сотней баксов и изодрав вселисточки из блокнота на аблегации, мы имеем следующую картину. У Вас на$5000 моих аблегаций, а у меня на $5000 дипазитов в банке. Теперь, ячувствую, что пришло время прибрать Вашу дверь к рукам. Я предлагаюкупить ее у Вас за $100. Но Вы вредничаете - дверь-то всего одна, изаламываете цену в $1000. Ну, $1000 так $1000 - в конце концов у меня надепозите лежит целых $5000. Я на последнем блокнотном листочке направляюплатежное поручение Хроноскописту, перевести $1000 с моего дипазита наВаш, и забираю Вашу дверь.Если нашу бухгалтерию отдать американскому экономисту с гарвардскимдипломом, он сообщит нам, что наши США располагают $1000 материальныхактивов в виде двери, и $10000 финансовых активов в виде аблегаций идипазитов. Т. е. что стоимость нашего совокупного имущества увеличиласьза день в 110 раз.Менее тонкий и образованный человек сказал бы, что мы - три дебила, унас как была одна дверь и $100, так и осталось, и что только конченныедебилы могли целый день рвать листочки из блокнота, вместо того, чтобынарвать кокосов. Кто из них прав - решайте сами. Но механизмотносительного роста цен на дома именно такой, что в США, что в Японии,что в России.
===========
Предпоследний абзац очень похож на мнения 95% высказывшихся в данной теме. Грить что все блин фигово - много ума не надо. И грить что во всем виноваты удоды сверху (ну короче говоря все, кроме меня). Тема гнилая, аля ТАЗОсрач :)
Лучше приезжайте погоняцО зафтра на полигон :)

Цитировать — Сообщение №18
06 февраля 2011 года
00
З.Ы.
и по поводу "желающих" тоже...

Серьёзные игроки это ТНК, которые к государствам отношения не имеют, они сами себе государства.
А они и не собираются что-то менять. Не для этого они эту систему выстраивали, чтоб вот так взять и бросить...

И вообще понятие "расчёты между странами" - это вообще из времён СССР-а. Какие расчёты между странами?
между правительствами? типа то что они на бюджет закупают? так это мизер.
А ТНК сами между собой расчитываются и чё там "страны между собой расчитывают" их не колышет ну абсолютно.
Вообще они расчитываются внутри страны. какой-нибудь Walmart вовсе не покупает телевизоры Sony в Японии.
Он покупает их у американского отделения Sony - и никаких "расчётов между странами".
реально амеров пилит в основном Китай.

Цитировать — Сообщение №19
06 февраля 2011 года
00
Цитата: Tarland
Вот это и есть суть. Дело в том, что желающих становится всё меньше и меньше и процесс похоже необратим. Всё больше стран переходят в расчётах между собой на национальные валюты.



Вы того хрен уж знает какого патриота не слушайте. Желающих покупать американский скам практически нет. Практически все перевыпуски выкупает либо напрямую ФРС, либо оно же через свои каймановы острова.
http://ugfx.livejournal.com/tag/США

Тут только статистика, никаких оценок. А так всё хорошо, прекрасная маркиза...


Цитировать — Сообщение №20
06 февраля 2011 года
00
Цитата: Вадим37
Вы серьёзно этому верите?


Это как бы факт уже... Странно что вы этого не видите, или не хотите видеть.

Китай и Бразилия начинают торговать в юанях
Между Китаем и Бразилией были установлены международные расчеты в национальной валюте КНР, чжухайская корпорация "Гэли" уже получила переведенные из Сан-Паулу несколько миллионов юаней, передает агентство Xinhua. По словам вице-президента бразильского филиала Банка Китая Сяо Ци, все формальности, требуемые местными органами контроля, улажены.
http://www.newsru.com/finance/28oct2009/nepeso.html
----------------------------------

Аргентина и Бразилия отказываются от доллара
Аргентина и Бразилия с сентября этого года намерены частично отказаться от американского доллара в своих взаимных расчетах, заявил вчера РИА Новости анонимный источник в аргентинской делегации на саммите Южноамериканского общего рынка (МЕРКОСУР) в аргентинском городе Сан-Мигель-де-Тукуман. Российские эксперты считают это решение частью глобального процесса по вытеснению доллара из международной торговли.
http://www.ng.ru/economics/2008-07-03/4_dollar.html
--------------------------------------------

Бразилия и Уругвай отказались от доллара в двусторонней торговле
РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 8 дек - РИА Новости, Александр Краснов. Правительства Бразилии и Уругвая договорились о переходе на местные валюты в двусторонней торговле, соответствующее соглашение было подписано в понедельник в Монтевидео.
http://www.rian.ru/world/20091208/197749296.html
--------------------------------------------

Китай и Россия отказались от доллара
Накануне Дня Благодарения англоязычное издание КНР China Daily and People’s Daily Online сообщило, что Китай и Россия пришли к соглашению использовать в торговле между собой юань и рубль вместо доллара США. Русские и китайцы объяснили этот шаг необходимостью защитить свою экономику от рисков, связанных со статусом доллара, как мировой резервной валюты.
http://via-midgard.info/news/in_russia/8075-kitaj-i-rossiya-otkazalis-ot-dollara.html
--------------------------------------------------

Иран отказался от долларов
Иран будет расплачиваться с европейскими покупателями иранской нефти не долларами и евро, в которых производятся расчеты по поставкам топлива, а другими валютами. Правда, какими – пока не определено. Об этом сообщил первый вице-президент страны Мохаммед Реза Рахими.
http://vz.ru/economy/2010/7/23/420274.html
---------------------------------------------------

Россия и Венесуэла отказываются от доллара
Россия и Венесуэла отказываются от доллара во взаимной торговле.
http://1nsk.ru/news/economic/21363.html
---------------------------------------------------

Турция может отказаться от доллара
http://news.kuda.ua/32547
-----------------------------------------------------


Цитировать — Сообщение №21
06 февраля 2011 года
00
Цитата: Tarland
Это как бы факт уже... Странно что вы этого не видите, или не хотите видеть.



понятно... я вижу что о предмете разговора вы судите по статейкам в СМИ и рассуждениям дилетантов типа Навального или вот его поклонника Характера...
я знаю предмет изнутри, как оно есть на самом деле...
так что как хотите - не буду разубеждать...

З.Ы. Характер - ты подтвердил мои слова - для того что бы выкупить ФРС печатает доллары - вот так они и печатаются...
а потом бонды идут в спекуляцию. Хочешь откровение скажу - ФРС - это частная контора... оп-п-п-а...
- но я так понимаю это уже слишком сложно для адептов гуру Навального...


Цитировать — Сообщение №22
06 февраля 2011 года
00
Цитата: Вадим37
я вижу что о предмете разговора вы судите по статейкам в СМИ


Да нет, об этом как бы президенты стран говорят периодически. А уж статейки в СМИ это отражают. Или главы государств врут всему мировому сообществу? Да, и при чём здесь это чмо навальное? Ну а то, что ФРС частная контора наверное даже дети знают...


Цитировать — Сообщение №23
06 февраля 2011 года
00
есть такой полудокументальный фильм, "дух времени. приложение" там в наглядной форме показано как устроена финансовая система США, откуда беруться долалры, и тд и тп. это конечно не истина в последней инстанции, но основной механизм - наглядно показан )

Цитировать — Сообщение №24
06 февраля 2011 года
00
Цитата: Tarland
Да, и при чём здесь это чмо навальное?



провятите, плиз, о ком речь!?


Цитировать — Сообщение №25
06 февраля 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
провятите, плиз, о ком речь!?



В Яндексе наберите "навальный" и узнаете о нём всё.


Цитировать — Сообщение №26
06 февраля 2011 года
00
Цитата: Вадим37

З.Ы. Характер - ты подтвердил мои слова - для того что бы выкупить ФРС печатает доллары - вот так они и печатаются...
а потом бонды идут в спекуляцию. Хочешь откровение скажу - ФРС - это частная контора... оп-п-п-а...
- но я так понимаю это уже слишком сложно для адептов гуру Навального...



А ты недалёк оказался. Ну да я не разочаровался.


Цитировать — Сообщение №27
07 февраля 2011 года
00
Цитата: Tarland
Да нет, об этом как бы президенты стран говорят периодически.



президенты стран "никто" и звать их "никак" в вопросах мировой макроэкономики... так... клоуны...


Цитировать — Сообщение №28
07 февраля 2011 года
00
Цитата: Tarland
Да, и при чём здесь это чмо навальное?



при том что к сожалению уровень понимания многих намного ниже даже егошнего... подумай об этом...
ещё раз - переубеждать никого не собираюсь...

"скушно девушки" (с) опять же - я.


Цитировать — Сообщение №29
07 февраля 2011 года
00
Цитата:
МОСКВА, 5 фев - РИА Новости, Ольга Федина. Известный блогер Алексей Навальный, прославившийся своей борьбой с непрозрачным и разорительным для акционеров корпоративным управлением в госкомпаниях, собрал более полутора миллионов рублей за двое суток на поддержку сайта "РосПил", который был запущен в декабре 2010 года для публикации подозрительной информации о госзакупках. Об этом блогер написал в пятницу в своем блоге.

По словам Навального, за двое суток после старта сбора средств, пользователи совершили почти четыре тысячи транзакций. Суммы переводов составили от одной копейки до 30 тысяч рублей.

За первые сутки пользователи перевели почти 900 тысяч рублей и совершили более двух тысяч транзакций.

О начале сбора средств на поддержку сайта "РосПил" Навальный объявил в среду в своем блоге. Он сообщил, что на поддержку проекта потребуется от 3 до 5 миллионов рублей в год. Для сбора средств было решено использовать систему "Яндекс.Деньги". В качестве назначения платежа Навальный попросил пользователей указывать "Дарение".

Собранные средства пойдут на оплату серверов и зарплату юристов, которые будут проверять опубликованную пользователями информацию. Кроме того, сам Навальный пообещал тратить на проект 30 тысяч рублей собственных средств в год, а также оплачивать мелкие расходы.



http://www.rian.ru/society/20110205/330722961.html
Вот как надо стричь деньги :D


Цитировать — Сообщение №30
07 февраля 2011 года
00
Цитата: wws
http://www.rian.ru/society/20110205/330722961.html
Вот как надо стричь деньги :D



Красавчик. При вложениях 30 тыр в год, рубить 5 лямов...


Цитировать — Сообщение №31
07 февраля 2011 года
00
Красавчик. При вложениях 30 тыр в год, рубить 5 лямов...



Так какие проблемы? Это же просто - вперёд!


Цитировать — Сообщение №32
07 февраля 2011 года
00
Вадим общество само должно прийти к пониманию, пройдя чрез жопу.
у нас тут всё общество живёт так как запланировано и не подозревает ни о чём.

п.с. подпесь моя уже давненько светится, а толку то:)


одно радует! общество всё же начинает понимать и желаемое будущее становится всё ближе:) авось правнукам будем рассказывать смешные истории про деньги. бгг

Цитировать — Сообщение №33
16 мая 2011 года
00
Судебные приставы труднодоступных районов пересядут на дорогие внедорожники

Цитата:
Об этом сегодня в Петрозаводске на пресс-конференции заявил главный судебный пристав России Артур Парфенчиков. Он считает, что в Красноярском и Хабаровском крае, Коми республике, Свердловской и Архангельской областях передвигаться на отечественных УАЗиках невозможно. Как рассказал Артур Парфенчиков, он сам не так давно был в командировке в Архангельской области и почувствовал все неудобства российской автотехники. Поэтому Федеральная служба судебных приставов в нынешнем году собирается приобрести для региональных управлений 8 внедорожников Toyota Land Cruiser.

Для центральных регионов России такие джипы покупать не будут. Что касается приобретения дорогого автомобиля для карельского управления, а это ВMW X5, стоимостью 3 миллиона рублей, на котором ездит руководитель республиканского ведомства Евгений Деготь, то Парфенчиков отметил, что приобретенный дорогой автомобиль российской сборки оказался не самой удачной покупкой. Кроме того, главный судебный пристав сказал, что автопарк, которым пользуется административный аппарат федерального управления, не обновлялся уже несколько лет.


http://rg.ru/2011/05/16/reg-szapad/pristavy-anons.html


Цитировать — Сообщение №34
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.