Ремонт дорог в Пермском крае обозначат "смайликами"

11 мая 2011 года
00


В ближайшее время на ремонтирующихся дорогах Пермского края установят 50 плакатов с изображением "смайликов". Об этом в своем блоге сообщила министр транспорта региона Елена Громова.

Грустный "смайл" будет оповещать водителей о том, что на данном участке дороги недавно начался ремонт полотна. Веселую "рожицу" установят там, где ремонтные работы в скором времени планируется завершить. По словам Громовой, эксперимент со "смайлами" провели еще в прошлом году – он получил одобрение у жителей региона, в том числе, у блогеров.

В июле 2010 года в Тюмени был установлен необычный дорожный знак "Кресло и ремень!", который должен привлечь внимание родителей к безопасной перевозке детей в автомобилях. Знак был разработан на основе знака "Фары и ремень!", который придумал дизайнер Артемий Лебедев в 2007 году.

В августе 2010 года администрация Пермского края начало оповещать водителей о ремонте и перекрытии дорог в регионе через свой микроблог в "Твиттере". По мнению местных властей, такая форма связи позволит автомобилистам "получать точную достоверную информацию" о дорожной политике в Пермском крае.

http://auto.lenta.ru/news/2011/05/11/smile/
11 мая 2011 года
00
С юмором подходят к делу)

Цитировать — Сообщение №2
11 мая 2011 года
00
Слизано с немцев. В новости все переврано. Грустный смайл ставится в начале ремонта, из-за ограничения скорости. Чем ближе к концу ремонтируемого участка, тем смайл веселее. На автобанах, где вместо анлима стоит 60 и разом ремонтируют участки по 10-20 км. - актуально, у нас - врядли.

Иногда идею развивают, и вместо смайлов ставят такие плакаты (чем ближе к концу ограничения скорости, тем веселее дети):

Цитировать — Сообщение №3
11 мая 2011 года
00
Цитата: mike
...
Иногда идею развивают, и вместо смайлов ставят такие плакаты (чем ближе к концу ограничения скорости, тем веселее дети):

Немцы на 500 метров обманули: на первом плакате отметка 417,5 и протяженность участка 4 км. На последнем - 422,0...
Это для наших плюс-минус поллитра - ниочем)))


Цитировать — Сообщение №4
11 мая 2011 года
00
наа фото ремонтников ставить...вначале веселое, а в конце грустные за колючей проволокой

Цитировать — Сообщение №5
11 мая 2011 года
00
какая Пермь, какая Германия, я с пахода возвращался, так от Батецка до Новгорода вместо знаков, - смайлы, а на 25 километре патрулька стояла, так у гайцов вместо лиц тоже смайлы.

Цитировать — Сообщение №6
11 мая 2011 года
00
Цитата: Mickey
какая Пермь, какая Германия, я с пахода возвращался, так от Батецка до Новгорода вместо знаков, - смайлы, а на 25 километре патрулька стояла, так у гайцов вместо лиц тоже смайлы.



Ну чего там в походе-то? Жопы-то поморозили? Природа шептала али как? И напились и перетрахались? А девочки с вами ходили?

Эх... Сейчас бы на пару деньков куда-нибудь где тепло и мухи не кусают...


Цитировать — Сообщение №7
11 мая 2011 года
00
Цитата: etc…
Ну чего там в походе-то? Жопы-то поморозили? Природа шептала али как? И напились и перетрахались? А девочки с вами ходили?

Эх... Сейчас бы на пару деньков куда-нибудь где тепло и мухи не кусают...


кароче...
первый день относительно тепло но моросил неприятный дождик (спасал навес 9*9 метров), второй день облачно/ясно, третий день ясно и ташкент. Ночью было холодновато, но я бухал в аляске, а на сон у меня в палатке была подстилка из двух слоев пенок, развернутого старого спальника и шерстяного одеяла, а сам я спал в спальнике до - 8 градусов в футболке, легких штанах и босиком. Купались, да.
Ездили без девочек, поэтому без интима. Хотели было отъ*бать самого молодого (не в плане удовлетворения низменных потребностей, а экзекуии ради, заслужил), но потом таки побрезговали. сейчас пока чем хорошо, - комаров практически нет, через недели три их будет адовъ рой. Да и в отсутсвие комаров расслабляться не стоит, у меня одна нога от стопы до колена в волдырях, - закусали огромные муравьи, смутно помню при каких обстоятельствах, вроде когда сосну выкапывал (привез в город, посадил во дворе).

Вощем было круто, дооо.


Цитировать — Сообщение №8
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.