Петрик обвиняет..

07 октября 2010 года
00
Только что в новостях показали: Петрик обвинил двух Нобелевских лауреатов по физике в том, что они у него украли открытие графена!
07 октября 2010 года
00
Россия как дом2, блъ

Цитировать — Сообщение №2
07 октября 2010 года
00
Цитата: saevgeny
Только что в новостях показали: Петрик обвинил двух Нобелевских лауреатов по физике в том, что они у него украли открытие графена!



к доктору


Цитировать — Сообщение №3
07 октября 2010 года
00
А кто это такой Петрик?

Всё фкурил. Это про фильтры петрика

Цитировать — Сообщение №4
07 октября 2010 года
00
Цитата: saevgeny
Только что в новостях показали: Петрик обвинил двух Нобелевских лауреатов по физике в том, что они у него украли открытие графена!



ну а чо - все сходится. графен сперли - в фильтры ложить нечего - поэтому туфта на выходе получается. и перед пацанами Грызловым надо отмазаться.


Цитировать — Сообщение №5
07 октября 2010 года
00
петрика каждый обидеть может..(

Цитировать — Сообщение №6
07 октября 2010 года
00
Цитата: saevgeny
Только что в новостях показали: Петрик обвинил двух Нобелевских лауреатов по физике в том, что они у него украли открытие графена!



Так правильно Петрик то графен давно в фильтрах применяет при этом неизвестно он графен этот или для него изучали, или воткнул и давай фильтровать, а эти лауреаты зачем-то графен изучают, еще наизучают чего-то не того.


Цитировать — Сообщение №7
07 октября 2010 года
00

Цитировать — Сообщение №8
07 октября 2010 года
00
может, не графен - а графин? может, его не так поняли?

Цитировать — Сообщение №9
07 октября 2010 года
00
а я ему верю

Цитировать — Сообщение №10
07 октября 2010 года
00
Богата педриками Россия матушка.

Цитировать — Сообщение №11
07 октября 2010 года
00
[COLOR=indigo]Про графен:[/COLOR]
Цитата:

Если у вас есть бриллианты, знайте: несколько лет назад эти сверкающие камни уступили пальму первенства своему серому кузену графиту, пишут журналисты, сообщая, что вчера Нобелевскую премию получили физики русского происхождения, работающие в Великобритании, Андре Гейм и Константин Новоселов. Полученный ими чудо-материал графен открывает поистине фантастические перспективы в электронике и других областях.
Два выходца из России - Андре Гейм и Константин Новоселов, ныне работающие в Манчестерском университете в Великобритании, - удостоены Нобелевской премии по физике за разработку графена - нового материала с уникальными свойствами, сообщает [COLOR=#d40000]The Wall Street Journal[/COLOR].
"Путь к Нобелевской премии начался для ученых с банального кусочка скотча и графитового карандашного стержня", - повествует автор публикации. Несколько лет назад Гейму и Новоселову понадобилась тонкая пластина графита для исследования его электропроводящих свойств. Они попробовали "ободрать" тончайшие слои с карандашного стержня, наклеивая и снимая скотч. В итоге удалось получить материал толщиной всего в один атом. Материалы толщиной в один атом - особенные: по своим свойствам они совершенно непохожи на стандартные трехмерные, заметил Гейм.
По мнению ученого, графен идеально подходит для производства быстродействующих транзисторов и в отдаленном будущем может вытеснить кремний. В феврале появилась публикация о графеновом транзисторе, работающем в диапазоне радиочастот, а в июне японские и корейские ученые презентовали первый сенсорный экран из графена, сообщает издание.
Кристаллы толщиной в один атом или одну молекулу - это чудо-материалы, поясняет на страницах [COLOR=#d40000]The New Scientist[/COLOR] сам Андре Гейм. Графен "тверже и прочнее алмаза, но растягивается на четверть своей длины, точно резина", поясняет ученый. Графен не пропускает газы и жидкости, проводит тепло и электричество лучше, чем медь. Графеновые транзисторы работают быстрее кремниевых, с графеном можно проводить небывалые эксперименты в сфере квантовой механики, считает новоиспеченный нобелевский лауреат.
Нобелевскую премию по физике редко получают в 36 лет, нечасто и в 51, но именно таков возраст Константина Новоселова и Андрея Гейма - двух ученых российского происхождения, награжденных в этом году премией, обычно присуждаемой ветеранам научного поприща, пишет испанская [COLOR=#d40000]El Mundo[/COLOR].
"Несмотря на свою молодость, два российских физика за последние годы уже получили такие престижные премии, как EuroPhysics (2008) и премия Кёрбера. Нобелевская премия, присужденная во вторник, венчает череду наград за открытие графена - нового двухмерного материала с уникальными характеристиками, который через несколько лет способен совершить революцию в электронных устройствах", - отмечает корреспондент.
"Помимо страсти к физике, Андрей Гейм на протяжении всей карьеры демонстрировал отличное чувство юмора", - продолжает издание. В 2001 году он опубликовал работу о вращении Земли в соавторстве с неожиданным коллегой - хомяком Тишей, а 2000 году ему была присуждена Шнобелевская премия за использование магнитного поля для левитации лягушек. По мнению Гейма, чувство юмора и любопытство - два качества, необходимые для хорошего ученого.
Исследования Гейма и Новоселова можно считать прорывом в нанотехнологиях - новой и невероятно многообещающей науке, пишет [COLOR=#d40000]La Stampa[/COLOR]. Известно, что алмазы, как и графит, представляют собой кристаллы углерода. Разница в том, что в алмазе атомы углерода формируют трехмерный кристалл, в то время как графит состоит из многочисленных слоев двухмерного кристалла.
"На атомном уровне свойства материалов могут радикально меняться", - пояснил изданию Марко Полини, эксперт по нанотехнологиям Laboratorio NEST Национального научного центра. И именно в бесконечно маленьком мире графит взял реванш. Графен - материал, состоящий из одиночного слоя атомов углерода, собранных в гексагональную решетку, - обладает большой механической жесткостью и хорошей теплопроводностью. Высокая подвижность носителей заряда делает его перспективным для использования в самых различных областях. Прежде всего, чипы на основе графена могут открыть дорогу к миниатюризации электронных компонентов, и в ближайшие годы графен может стать основой для компьютерных экранов - тонких и невероятно легких, как лист бумаги. Далее: ожидается создание сенсоров, чувствительных к появлению самого минимального количества загрязняющих веществ. Кроме того, будет достаточно добавить один промилле графена, чтобы получить более прочный и устойчивый к высоким температурам пластик. Иными словами, вполне справедливо сказать: "Графен - for ever", пишет итальянская журналистка.
Тоньше волоса, легче шелка, но при этом чрезвычайно прочный: Андре Гейм и Константин Новоселов, выходцы из России, создали поистине удивительный материал под названием графен - и получили за это Нобелевскую премию по физике, пишет [COLOR=#d40000]SPIEGEL ONLINE[/COLOR]. Долгое время считалось, что материал из единичного слоя атомов углерода получить невозможно, но в 2004 году в лаборатории университета Манчестера им удалось получить графен - причем очень простым способом: с помощью обычного скотча и куска графита путем многократного приклеивания.
Открытый материал обладает действительно удивительными свойствами, продолжает издание: квадратный метр решетки графена весит менее миллиграмма, при этом на гамаке из него могла бы с комфортом разместиться кошка.
"Интерес к графену прямо-таки зашкаливает, - признает Корнелиус Нильш из университета Гамбурга. - У нас в Германии существует более 100 рабочих групп, занимающихся исследованием этого материала".
Сам Новоселов, по его словам, был "шокирован" известием о присуждении ему и его коллеге Нобелевской премии. Гейм также не рассчитывал на столь почетную награду, поделился он в беседе с изданием.




http://www.inopressa.ru/article/06Oct2010/inotheme/nobel2010.html

[COLOR=indigo]P.S. А ПеДрик - овца...:dn:[/COLOR]


Цитировать — Сообщение №12
07 октября 2010 года
00
Чубайс оживился...

Цитировать — Сообщение №13
07 октября 2010 года
00
журналисты явно отжигают...

Цитата:

очень простым способом: с помощью обычного скотча и куска графита путем многократного приклеивания.



а может и сам Андре чувство юмора проявил?


Цитировать — Сообщение №14
09 октября 2010 года
00
Цитата:
Двое русских ученых, Андрей Гейм и Константин Новоселов, получили Нобелевскую премию по физике. Нам есть чем гордиться — высших научных достижений достигли люди, получившие образование в нашем физтехе, ставшие учеными в наших институтах. Стало быть, еще лет десять-пятнадцать назад в России работали ученые мирового класса, не исключено, что некоторые работают и теперь. Это и есть как раз тот успешный опыт, за которым модернизаторы мотаются нынче по всему свету. Бери командировку в МФТИ или Черноголовку, и давай изучай.

Но какова же реакция российских постмодернистов? К лауреатам с казенными поздравлениями обратился премьер, поведавший им, что известие о присуждении премии русским ученым «было встречено в России с большим энтузиазмом и гордостью». Казенный энтузиазм подхватил некий функционер проекта «Сколково», пригласивший нобелевских лауреатов вернуться на Родину и потрудиться на благо страны. Конечно, никто всерьез ученых не ждал. Просто расчет был на то, что вежливые люди покивают. Но Андрея Гейма, который полгода назад не мог получить российскую визу, это словоблудие задело. И он ответил по-полной: «Меня это никак не интересует. … Там у вас люди что — с ума посходили совсем? Считают, что если они кому-нибудь отсыпят мешок золота, то можно всех пригласить?»

Премии Гейм и Новоселов удостоились за создание графена — принципиально нового материала, который обещает революцию в электронике. И Гейм констатирует: графен мог быть создан и в России, однако «шансы его создания были 1 из 1000 — по сравнению с тем, что можно было сделать за границей». Нобелевский лауреат, мягко говоря, скептически оценил сам сколковский проект: «Я думаю, "Кремниевого Сколково" никогда не получится. Для меня это звучит так же, как если бы в 90-х годах стали бы создавать электровакуумное «Сколково», когда уже поезд давно ушел от вакуумных ламп к транзисторам. Так и здесь»


http://ej.ru/?a=note&id=10451


Цитировать — Сообщение №15
09 октября 2010 года
00
Ёманарот..... пива, сцуко, было мало..... дааа

Цитировать — Сообщение №16
10 октября 2010 года
00
Маленькая карикатура на эти события.

Опубликовано на http://worldcrisis.ru/

Новость: "Обзор мировых рынков за 3-9 октября 2010 года"
http://worldcrisis.ru/crisis/792743

Иллюстрация: Артём Попов, Ай Ти Инвест

Цитировать — Сообщение №17
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.