На Марсе будут яблони расти

22 февраля 2011 года
00
в общем -порадовало конечно... но некоторые просто убили..


это просто вынос мозга..

Цитировать — Сообщение №2
22 февраля 2011 года
00
некоторые очень понравились, первый на марсе и марс - 2

Цитировать — Сообщение №3
22 февраля 2011 года
00
ваще атлична

мне транспарт с земли панравился чо

Цитировать — Сообщение №4
22 февраля 2011 года
00
Первый китайский марсианский аппарат отправится в космос в октябре http://goo.gl/PDhkM

Цитировать — Сообщение №5
22 февраля 2011 года
00
Цитата: $corp
ваще атлична

мне транспарт с земли панравился чо



мне тоже она понаравилась. пожалуй, самая ничего.
А в целом всё... не очень... сюжеты достаточно банально-прямолинейны.
порой чуствуется веяние "Total recall" ... да и комикс-стим-панк стиль слишком уж часто выскакивает...

З.Ы. а вообще не понятно... при чём тут СССР и 2061...
ну 100 лет, но скока можно покойника мучить? некрофилия какая-то... :)


Цитировать — Сообщение №6
06 мая 2011 года
00
Цитата:
Объявлен конкурс на создание «Столетнего космического корабля»


http://science.compulenta.ru/609060/


Цитата:
НАСА и Минобороны США рассчитывают в течение месяца получить предложения о развитии «дальнобойных» кораблей, предназначенных для колонизации планет.

Проект с говорящим названием «Столетний космический корабль» был анонсирован в прошлом октябре. Руководство программой взяло на себя Управление перспективных исследований Министерства обороны США (DARPA), а курировать научную составляющую будет Исследовательский центр НАСА им. Эймса.

Идея начинания состоит в том, чтобы безвозвратно отправлять людей для заселения планет. Первым кандидатом на колонизацию является Марс, и, по расчётам учёных, за ту сумму, в которую обойдётся путешествие четырёх человек с их возвратом на Землю, можно отправить на Красную планету 20 астронавтов на ПМЖ.

Если всё пойдёт по плану, первая партия добровольцев будет выслана вон в 2030 году, что обойдётся примерно в $1 млрд. Пока что DARPA выделило на исследования $1 млн, и ещё $100 тыс. поступило от НАСА.

Помимо Марса, перспективным называется покорение экзопланет с условиями, близкими к земным: по словам директора Центра им. Эймса Пита Уордена, проще генетически изменить человека, чем превратить Марс в копию Земли.

Однако путешествие корабля к дальним планетам займёт не одно десятилетие (что и отражено в названии проекта). Поэтому от претендентов на получение госфинансирования ждут прежде всего предложений по обеспечению выживаемости экипажа и поселенцев в течение долгого времени. Описания технологических, биологических, экономических, социальных и других аспектов задачи также приветствуются.

Помимо прочего, в заявках должны учитываться вопросы привлечения и воодушевления будущих поколений космопроходцев.

Срок принятия заявок заканчивается 3 июня.


http://science.compulenta.ru/609060/


Цитировать — Сообщение №7
06 мая 2011 года
00
где записываться в колонизаторы?)))

Цитировать — Сообщение №8
06 мая 2011 года
00
Цитата: Lars
где записываться в колонизаторы?)))

На Земле уже не хочется умереть? :)


Цитировать — Сообщение №9
06 мая 2011 года
00
Цитата: Радист
На Земле уже не хочется умереть? :)



веришь- нет, Серёга... не хочу...претить это не может, но начинает уже сильно давить на психику... лучше бы все уходили просто так... ушел человек, да хоть во Владик пешком, но я то не буду знать, что его больше нет... и никогда больше не будет...


Цитировать — Сообщение №10
10 мая 2011 года
00
[youtube]ssnP-r32PNk[/youtube]

Цитировать — Сообщение №11
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.