Новый комп, блин...

07 мая 2011 года
00
В общем, выпросила супруга у меня денег на новый системник - давно пора было сменить на что-нибудь поновее и пошустрее. Сегодня отправил ее в комп. магазин в Новгороде достаточно известный. Привезла, значит, такой:
проц. Core i5 650
оперативка DDR3 2х2Gb
видео Palit GeForce GTX 460
мат.плата GIGABYTE GA-h55m-s2 soc-1156
HDD WD SATA-II 1 Tb
блок питания 450 W

Включаем, работает. Запускаю виндовский тест на производительность - комп наглухо виснет. Перезагружаю, пробую снова, опять та же хрень.
Устанавливаю любимую стрелялку - загрузка, зависание. Жена ставит фотошоп - 5 минут и комп снова висит.
Ставлю другую винду, 32 битную вместо 64. Все те же самые проблемы.
Вопрос - в чем может быть косяк? Явно не в оси. В железе? Подозрения на блок питания - может, он не тянет?
07 мая 2011 года
00
Цитата: gosha2
Вопрос - в чем может быть косяк?


Косяк в Вашем отношении к своим правам. Обращайтесь в магазин, где купили компьютер, пусть исправляют дефект.


Цитировать — Сообщение №2
07 мая 2011 года
00
Так это все понятно - комп по-любому обратно понесу. Просто интересно, в чем может быть причина... Любопытный я :) Да и предъяву нужно как-то обосновать грамотно, а то эти "спецы"-продавцы начнут как всегда лапшу на уши вешать и втирать, какой я ламер и ничего не понимаю.

Цитировать — Сообщение №3
07 мая 2011 года
00
БП не тянет
Шлейфы от него и от видяхи (дополнительное питание) все подсоединены к маме?
ЗЫ: сам наклейку на крышке системника не срывай, если есть, а то залупаца начнут ;)

Цитировать — Сообщение №4
07 мая 2011 года
00
Наклеек на корпусе нету - продавцы сами порекомендовали почаще его открывать и чистить внутренности от пыли) Сейчас глянем, что там со шлейфами :)

Цитировать — Сообщение №5
07 мая 2011 года
00
зависания под нагрузкой - либо БП, либо перегрев чего то.

предьяву делать точно также, как и тут, на форуме.

Цитировать — Сообщение №6
07 мая 2011 года
00
Видяха, всмысле, к БП подсоединена?

Цитировать — Сообщение №7
07 мая 2011 года
00
Цитата: Slayer_nov
Видяха, всмысле, к БП подсоединена?



Да вроде на месте, все втыкнуто плотно...
В общем, хрен его знает, во вторник отвезу комп обратно, пусть сами проблему ищут. О результатах отпишусь здесь)
Спасибо всем за ответы :)


Цитировать — Сообщение №8
07 мая 2011 года
00
что бы была интрига - надо сказать что за магаз и как отреагируют на предъяву.

Цитировать — Сообщение №9
07 мая 2011 года
00
я в епаном кее купил тоже комп новый не плохой по железу...установил игруху проверить,через 15 минут всё повисло картинка стала сепью и так каждый раз когда играешь в игрухи....отнес туда,поганяли видюху сказали всё норм,я им сказал проверьте остальное на что прождал ещё месяц ,и не получил никакого ответа на проблему,с психу забрал комп и послал их там всех..спецы куевы..с тех пор туда не ногой.
диагностику делали в общей сложности около месяца

Цитировать — Сообщение №10
07 мая 2011 года
00
на i5 и маме асус были перегрузы, оказалсо блок питания

я бы начал с блока потом с памяти патом мать патом видяха патом корпус патом винтики патом лицензиооная винда патом водка

Цитировать — Сообщение №11
07 мая 2011 года
00
Цитата: Smith1112
я в епаном кее купил тоже комп новый не плохой по железу...установил игруху проверить,через 15 минут всё повисло картинка стала сепью и так каждый раз когда играешь в игрухи....отнес туда,поганяли видюху сказали всё норм,я им сказал проверьте остальное на что прождал ещё месяц ,и не получил никакого ответа на проблему,с психу забрал комп и послал их там всех..спецы куевы..с тех пор туда не ногой.
диагностику делали в общей сложности около месяца



Так по закону если прошло не более 14 дней с момента покупки они должны или бабки вернуть, или заменить товар на аналогичный исправный. Диагностику специально так долго затягивают, чтобы деньги покупателю не возвращать, а вернуть бракованную железяку производителю, так ведь им выгоднее. А то, что покупатель будет ждать месяц или больше - им пофигу)
З.Ы. Комп брал не в Кее - там ценник такой залуплен штопестец :)


Цитировать — Сообщение №12
07 мая 2011 года
00
Цитата: $corp
на i5 и маме асус были перегрузы, оказалсо блок питания

я бы начал с блока потом с памяти патом мать патом видяха патом корпус патом винтики патом лицензиооная винда патом водка



Я начал в обратном порядке. Дошел до винтиков и сам завис :confused:


Цитировать — Сообщение №13
07 мая 2011 года
00
Цитата: gosha2
Так по закону если прошло не более 14 дней с момента покупки они должны или бабки вернуть, или заменить товар на аналогичный исправный. Диагностику специально так долго затягивают, чтобы деньги покупателю не возвращать, а вернуть бракованную железяку производителю, так ведь им выгоднее. А то, что покупатель будет ждать месяц или больше - им пофигу)
З.Ы. Комп брал не в Кее - там ценник такой залуплен штопестец :)



поднимал я эту тему на счет возврата денег ибо второй такой же комп мне не нужен...короче мозг лечили по полной,по поводу срков и по поводу того что системник они полностью не могут забрать на возврат,а только отдельно не исправное железо...короче на тот момент у меня времени небыло возиться с ними...пожалел нервы забрал комп и покрыл их йухами не грамотных спецов...
п.с. передо мной в очереди в техподдержку стояла девушка с ноутом,тоже только купленного за 28 к. дак тоже ей моск лечили по полной...туда дорогу я забыл вощем


Цитировать — Сообщение №14
07 мая 2011 года
00
Друг, тащи бандуру обратно в этот универсам! :)

Цитировать — Сообщение №15
07 мая 2011 года
00
дело было давно,уже как год прошёл наверно,но осадок остался...
ценник там конечно дооо,да еще и за такое гамно

Цитировать — Сообщение №16
07 мая 2011 года
00
вот сколько покупаю железяк и в кее и в харде себе и родственникам - никогда никаких проблем!

Цитировать — Сообщение №17
07 мая 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
вот сколько покупаю железяк и в кее и в харде себе и родственникам - никогда никаких проблем!



Мы-то знаем в чем секрет :D


Цитировать — Сообщение №18
07 мая 2011 года
00
Цитата: Slayer_nov
Мы-то знаем в чем секрет :D



В Фарватере? :D


Цитировать — Сообщение №19
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.